Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/35 Т-34 85(#7717) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7717.html
Гусеницы и фару однозначно менять и закрасить внутри выхлопные трубы.
А так в целом неплохо. Успехов!
^
    
Серые катки, отсутствие антенны, танк грязный-значит рабочий, следовательно катки не могут быть такими как на памятнике
^
    
AgentSmit писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/7717.html
Гусеницы и фару однозначно менять и закрасить внутри выхлопные трубы.
А так в целом неплохо. Успехов!

фару и гусеницы уже увы не поменяешь:)ибо подарок уже в другом городе ,да и не хочется,люблю изкоробку...а на счет выхлопных труб ,эт да косяк...когда снимал жидкую маску не доглядел(

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Re: Звезда 1/35 Т-34 85

Alexandr55rus писал(а):
Серые катки, отсутствие антенны, танк грязный-значит рабочий, следовательно катки не могут быть такими как на памятнике

Серые катки....хм..вроде я их кисточкой прокрасил черным цветом)))на счет антенны это моя девушка не захотела ее,т.к. его хотели еще на постумент поставить из гипсано как то не успели((а на счет катков это я захотел такие обода))на логику я подзабил))если делать праздничный ,тогда и не надо было на него ничего вешать (ни лопаты,ни запасные траки и т.п.Smile но захотелось просто)))собирал танк быстро и с кайфом:)не хотелось даже в мат часть смотреть:)
^
    
да я не выпендриваюсь))завтра мою модель выложат, там такие же катки)))по мне просто прошлись на эту тему, решил тоже поумничать)а так танк-то норм
^
    
Alexandr55rus писал(а):
да я не выпендриваюсь))завтра мою модель выложат, там такие же катки)))по мне просто прошлись на эту тему, решил тоже поумничать)а так танк-то норм

Спасибо:)
^
    


в игноре у 32 пользователей
... по поводу антенны: когда-то работал с одним художником, ветераном войны, Он стопу правой ноги под Кенигсбергом потерял- следовательно где-то а апреле 45-го. танкистом был, как раз на тридцатьчетвёрке. Врать эму был как-то никчему - инвалид войны, коммунист, орденоносец... да и было это в расцвер застоя году в 75-78-м. Так вот он говорил как-то (после принятия стакана,перед 9-ым мая) что немцы при отражении наших атак. первым делом старались выбивать машины с антеннами. Командирские Взвода , роты. Если это им удавалось - атака как правило теряла управление и захлёбывалась...- остальные-то действовали "Делай как я!" смотря на командирский танк... так что - много (все) танки с антеннами. это после войны, или в кино.
^
    
Ltl писал(а):
... по поводу антенны: когда-то работал с одним художником, ветераном войны, Он стопу правой ноги под Кенигсбергом потерял- следовательно где-то а апреле 45-го. танкистом был, как раз на тридцатьчетвёрке. Врать эму был как-то никчему - инвалид войны, коммунист, орденоносец... да и было это в расцвер застоя году в 75-78-м. Так вот он говорил как-то (после принятия стакана,перед 9-ым мая) что немцы при отражении наших атак. первым делом старались выбивать машины с антеннами. Командирские Взвода , роты. Если это им удавалось - атака как правило теряла управление и захлёбывалась...- остальные-то действовали "Делай как я!" смотря на командирский танк... так что - много (все) танки с антеннами. это после войны, или в кино.

ООО))спасибо за интересную информацию)))вот у меня тоже будет без антенны)
^
    
Ltl писал(а):
... по поводу антенны: когда-то работал с одним художником, ветераном войны, Он стопу правой ноги под Кенигсбергом потерял- следовательно где-то а апреле 45-го. танкистом был, как раз на тридцатьчетвёрке. Врать эму был как-то никчему - инвалид войны, коммунист, орденоносец... да и было это в расцвер застоя году в 75-78-м. Так вот он говорил как-то (после принятия стакана,перед 9-ым мая) что немцы при отражении наших атак. первым делом старались выбивать машины с антеннами. Командирские Взвода , роты. Если это им удавалось - атака как правило теряла управление и захлёбывалась...- остальные-то действовали "Делай как я!" смотря на командирский танк... так что - много (все) танки с антеннами. это после войны, или в кино.

Да, было такое, только году эдак в 1941 - начале 42-го, когда радиостанции ставились только на командирских танках.
С середины войны, а уж тем более на её завершающем этапе, к которому относится Т-34-85 радиостанции, а следовательно и антенны были на всех
машинах.
^
    
AgentSmit писал(а):
Ltl писал(а):
... по поводу антенны: когда-то работал с одним художником, ветераном войны, Он стопу правой ноги под Кенигсбергом потерял- следовательно где-то а апреле 45-го. танкистом был, как раз на тридцатьчетвёрке. Врать эму был как-то никчему - инвалид войны, коммунист, орденоносец... да и было это в расцвер застоя году в 75-78-м. Так вот он говорил как-то (после принятия стакана,перед 9-ым мая) что немцы при отражении наших атак. первым делом старались выбивать машины с антеннами. Командирские Взвода , роты. Если это им удавалось - атака как правило теряла управление и захлёбывалась...- остальные-то действовали "Делай как я!" смотря на командирский танк... так что - много (все) танки с антеннами. это после войны, или в кино.

Да, было такое, только году эдак в 1941 - начале 42-го, когда радиостанции ставились только на командирских танках.
С середины войны, а уж тем более на её завершающем этапе, к которому относится Т-34-85 радиостанции, а следовательно и антенны были на всех
машинах.

я посмотрел фото в интернете,вроде не все к 3 примерно без антенны вот несколько фото,которые щас нашел.
# # # # #
^
    
Tandem23 писал(а):
AgentSmit писал(а):
Ltl писал(а):
... по поводу антенны: когда-то работал с одним художником, ветераном войны, Он стопу правой ноги под Кенигсбергом потерял- следовательно где-то а апреле 45-го. танкистом был, как раз на тридцатьчетвёрке. Врать эму был как-то никчему - инвалид войны, коммунист, орденоносец... да и было это в расцвер застоя году в 75-78-м. Так вот он говорил как-то (после принятия стакана,перед 9-ым мая) что немцы при отражении наших атак. первым делом старались выбивать машины с антеннами. Командирские Взвода , роты. Если это им удавалось - атака как правило теряла управление и захлёбывалась...- остальные-то действовали "Делай как я!" смотря на командирский танк... так что - много (все) танки с антеннами. это после войны, или в кино.

Да, было такое, только году эдак в 1941 - начале 42-го, когда радиостанции ставились только на командирских танках.
С середины войны, а уж тем более на её завершающем этапе, к которому относится Т-34-85 радиостанции, а следовательно и антенны были на всех
машинах.

я посмотрел фото в интернете,вроде не все к 3 примерно без антенны вот несколько фото,которые щас нашел.
# # # # #

Вне боя антенны просто укладывались по-походному (фото 2 - антенный ввод справа на корпусе) или снимались с машин (остальные фото - антенный ввод на башне).
^
    
AgentSmit писал(а):
Вне боя антенны просто укладывались по-походному (фото 2 - антенный ввод справа на корпусе) или снимались с машин (остальные фото - антенный ввод на башне).

Вообщем не знаю спорить не буду,все может быть.
^
    
Вот несколько фото в боевой обстановке или непосредственно до или после боя
http://book-online.com.ua/images/page_img/6623/b_6623__330.jpg
http://www.e-reading.me/illustrations/100/100678-_319.jpg
http://img11.nnm.ru/d/f/d/d/4/5cebb704ec77da7b60b88795fb5.jpg
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/battle_odessa_44.4htomw9r1rswwcwsokc w0k0wk.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
По крайней мере на всех танках переднего плана антенны отчётливо просматриваются. Причём не везде эти машины идут впереди, так что о говорить о "делай как я" не приходится.
Но к Вашей модели, в любом случае, это не будет относится, если модель задумывалась вне боевой обстановке.
Это я так, для информации выложил. При этом я нисколько не умоляю воспоминаний ветерана, но относится к свидетельствам следует тоже со знанием дела.
^
    
AgentSmit писал(а):
Вот несколько фото в боевой обстановке или непосредственно до или после боя
http://book-online.com.ua/images/page_img/6623/b_6623__330.jpg
http://www.e-reading.me/illustrations/100/100678-_319.jpg
http://img11.nnm.ru/d/f/d/d/4/5cebb704ec77da7b60b88795fb5.jpg
http://waralbum.ru/wp-content/uploads/yapb_cache/battle_odessa_44.4htomw9r1rswwcwsokc w0k0wk.ejcuplo1l0oo0sk8c40s8osc4.th.jpeg
По крайней мере на всех танках переднего плана антенны отчётливо просматриваются.
Но к Вашей модели, в любом случае, это не будет относится, если модель задумывалась вне боевой обстановке.
Это я так, для информации выложил.

Спасибо за информацию:)
^
    
Tandem23 писал(а):

Спасибо за информацию:)

Всегда пожалуйста, успехов в дальнейшей работе!
^
    


в игноре у 2 пользователей
На счёт воспоминаний о действии немцев по отношению к нашим командирским танков сущая правда в словах ветерана... и
она относится к начальному периоду ВОВ. Т-34/85 шли все с антеннами - и тут дедушка явно что-то путает. Ни чего не хочу
сказать плохого, сам от своего деда немало в детстве слышал рассказов про войну... Но здесь - байка. К тому же солдаты 1944
отличались от солдат 1941.
Если когда будете делать ещё такой танк не забудьте добавить на крышку люка доступа к трансмиссии скобу. Она там должна
быть. По крайней мере на чертежах из "Т-34/76 снизу до верху" крышки люка даны со скобами. Другое дело что на памятниках
в большинстве случаев они отсутствуют, но остались следы крепления.
^
    
taiga писал(а):
На счёт воспоминаний о действии немцев по отношению к нашим командирским танков сущая правда в словах ветерана... и
она относится к начальному периоду ВОВ. Т-34/85 шли все с антеннами - и тут дедушка явно что-то путает. Ни чего не хочу
сказать плохого, сам от своего деда немало в детстве слышал рассказов про войну... Но здесь - байка. К тому же солдаты 1944
отличались от солдат 1941.
Если когда будете делать ещё такой танк не забудьте добавить на крышку люка доступа к трансмиссии скобу. Она там должна
быть. По крайней мере на чертежах из "Т-34/76 снизу до верху" крышки люка даны со скобами. Другое дело что на памятниках
в большинстве случаев они отсутствуют, но остались следы крепления.

Меня ,если честно ,распирало и на боевой танк и на памятник(((по хорошему если я бы сделал монумент из гипса ,там должны были быть другие декали и ничего бы кроме баков не было бы на танке,для этого и обводы катков рисовал...но потом и хотелось как его насытить и я поставил лопаты и т.д. Поэтому получилось что то среднее)а антенна да...я когда начал делать посмотрел пару работ коллег и там была критика на счет антенн,но я же хотел изначально как памятник сделать ,поэтому и не предусмотрел(
^
    


в игноре у 2 пользователей
На памятниках антенны убирают, да и лопаты с фарами и тросами - то же. Если оставят - то долго все эти "изюминки" на
танке-памятнике не проживут... Если только танк не будет поставлен в музей и за ограждение. Народ у нас такой
"любознательный" - всё пытается проверить насколько та или иная деталь прочно прикреплена на технике. И развивается
эта способность с самого детства.
Да, и ещё один совет: если будете делать танк в активной жизнедеятельности - сделайте на внутренней стороне траков
"беговую" дорожку - след от контакта бандажа об металл. Он сохраняется очень долго на рабочей машине.
Успехов в работах!
^
    
taiga писал(а):
На памятниках антенны убирают, да и лопаты с фарами и тросами - то же. Если оставят - то долго все эти "изюминки" на
танке-памятнике не проживут... Если только танк не будет поставлен в музей и за ограждение. Народ у нас такой
"любознательный" - всё пытается проверить насколько та или иная деталь прочно прикреплена на технике. И развивается
эта способность с самого детства.
Да, и ещё один совет: если будете делать танк в активной жизнедеятельности - сделайте на внутренней стороне траков
"беговую" дорожку - след от контакта бандажа об металл. Он сохраняется очень долго на рабочей машине.
Успехов в работах!

Спасибо за советы)))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy