Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бывал ли белым ,во время войны,Ла-7 Кожедуба?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Приветствую всех, вопрос собственно -в названии темы. Наткнулся на картинку в и-нете, где изображен белый Ла-7 Кожедуба с синей пилоткой на киле, правда ли он нес такую окраску или это фантазия художника?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Зайдите по ссылке, там все ответы...
http://vvs.hobbyvista.com/Markings/Kozhedubs_White27/

И еще текст... (откуда взято не помню):
1.Каким образом происходил отбор в 19 ИАП – 176 ГИАП?
Приходила телеграмма с указанием отобрать лучших летчиков с направлением на станцию Сейма (Н.Новгород).

2.Попадали ли туда летчики без опыта ведения боевых действий?
Нет.
3.Действительно ли то, что полк представлял собой полк «воздушных охотников»?
отвечая на вопрос №1, летчик подчеркнул, что они были «охотниками»! Районом ведения БД был весь СССР, где велось наступление фашистов. Были лишь вылеты на охоту – никаких сопровождений и прикрытий!
4.Повлияло ли нахождение в плену на дальнейшую карьеру?
Нет. Попал после плена в госпиталь. В течение одного года не присутствовал на парадах (не разрешали!). Как-то к нему пришел Куманичкин и сказал: «Я тебя отвоюю!», с этим он [Куманичкин] поехал к Сталину (Василию). Сталин отвесил какую-то шутку (черт, не помню, типа «А, ну что, Кума, ты за летчиков-истребителей? Ну и я тоже за них…») и дал добро.
5.Отношения с особистами?
Хорошие (в плане, почти не общался)
6.Как происходило пополнение матчастью?
Ла-5ФН, Ла-7.
7.Приходилось ли летать на трофейной технике?
Нет.
8.С каких заводов поступала техника?
Горьковский 21-й завод.
9.Лев Шестаков – на каком истребителе погиб?
Ла-5ФН.
10.Окраска машин в 523-ем полку 303-ей ИАД? Везде ли был одинаковый шрифт нанесения бортовых номеров на Ла-5?
Везде был одинаковый шрифт бортовых номеров (30 см.) На таких доводилось летать! Про фару в крыле (пятибачный самолет) ничего не известно, как летчик сказал с улыбкой «Я ей не пользовался…» На бортах Ла-5 белых молний не было.
11.Окраска машин в 19 ИАП – 176 ГИАП?
Серо-голубой цвет, красный нос, белый хвост. Машины не камуфлированы – только одноцветные. Ла-7 Кожедуба (№27) во времена 2МВ был без звезд, а после войны их нарисовали (впереди, чуть сзади кабины).


Уже неувязочка..
Горьковский завод поставлял семерки только в камуфле.
Серые семерки выпускал московский 381-ый в конце войны.
В итоге весь спор камуфлированная/некамуфлированная лавка была у Кожедуба сводится к установлению ее серийного номера, что до сих пор не удалось никому..
Хотя, Станков как-то хвастался, что знает этот самолет до каждой заклепки..

Upd.
Совсем забыл.. На фото Куманичкина на фоне своего 18-го пятна камуфляжа видны очень хорошо


Ну ты же не будешь спорить, что звездочек на борту Кожедуба не было?
Другой вопрос, когда они там появились.. На данный момент все больше подтверждений, что после окончания боевых действий Как и на других самолетах полка, впрочем.


Книга по номеру вроде одна из последних, да и модель выпуска 2003 г... С чем может быть связано утверждение, что Ла-7 номер 27 был только в АМТ-11? Оспрей прислушался к мнению Э.Пилавски? Или появилось что-то новое?


По поводу печатной продукции - всё что сейчас напечатано новое это харашо забытое старое и взято с интернета и добавлено пару своих фото. По поводу красного Ла-7(попугая) http://wp.scn.ru/ru/ww2/f/335/1/0#9 , а вы знаете оригинальный камуфляж Кожедуба, я отвечу вам на 100% что нет, потомучто вариантов много а правельных только пару. Зимнего камуфляжа у Кожедуба точно небыло, то что стоит в Монино "слабое напоминание левой руки". Вероятней всего, у него сначала был Ла-7 в камуфляже с двух цветов, потом ему поменяли крыло познего производства в одноцветном виде и при этом перекрасили фюзеляж оставили в каёмку со старым комком только звёздочки за збитые и две за героя, дубовых листьев точно небыло.

Всё это взято с интернета, статья немеца наз. "правда про белую 27" он проводил своё раследование, кому интересно прочитайте, только эта статья на англ.


Всё это взято с интернета, статья немеца наз. "правда про белую 27" он проводил своё раследование, кому интересно прочитайте, только эта статья на англ.Вася! У Химича Л.Л. инфо по Ла-7 Кожедуба много. Это был как пример. Там видно камуфляж и т.д.А красить самолеты после 45 года , я думаю не стоит.Сама идея воздушного боя была задумана , как напоминание той эпохи.До встречи на поле!

^
    


в игноре у 4 пользователей
Alazan писал(а):
Станков как-то хвастался, что знает этот самолет до каждой заклепки..

О це да, Станков - он такой Станков...
Фока с пиковым тузом на киле и "весёлые Роджеры" в качестве отметок о победах рулят...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alazan писал(а):
Зайдите по ссылке, там все ответы...
http://vvs.hobbyvista.com/Markings/Kozhedubs_White27/
[/i]

"Меня терзают смутные сомнения...."
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж, ссылка на Эрика Пилявски... Стоит изучить профильные темы о "творчестве" этого "историка"...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы знаете альтернативное творчество???
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alazan писал(а):
Вы знаете альтернативное творчество???

Если вопрос ко мне, то можно сказать только одно - на этот бред сивой кобылы лучше не ориентироваться вообще. Эрик Пилявски знатный выдумщик и фантазер, и очень сильно обижается, когда его фактами ставят на место. Собственно из-за "злых русских" он закрыл свой первый блог. Там его они "наглым образом критиковали".

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6209.html
Вот по ссылке можно найти много интересного - и подумать, а стоит ли на него вообще ориентироваться.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Да, Пилявский, по крайней мере для меня -не авторитет, даже при беглом взгляде видно что многое высосано.....из пальца:-)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alazan
А если ко мне - то, нет, не знаю.. Так бы давно уже сделал.. Т.К. Ла 7 у меня лежит эдиковский уже ок. 2 лет ,а для меня Ла-7 и Кожедуб -синонимы ..Как и Аэрокобра и Гулаев..
А Пилявски -ну не вариант ..Читал в свое время. не понравилось.. Из - за убедительности..
^
    
Ну Пилявский - он конечно Пилявский, но в данном конкретном случае он как раз пишет, что фантазии о белой окраске Кожедубовского Ла-7 - "amazing stupidity"... И с этим трудно не согласиться Wink .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy