Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-23МЛД (R.V. Aircraft) М1/72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 212223
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Kent писал(а):
Больше комов не будет!
Будут, Игорь. Обязательно будут! Без этого никак не обойтись, поверь. Но каждый "блин комом" даёт бесценный опыт. Так что они даже необходимы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Слав, конечно будут! Эт я так в шютку сказал! Laughing
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Kent писал(а):
Больше комов не будет!
Будут, Игорь. Обязательно будут! Без этого никак не обойтись, поверь. Но каждый "блин комом" даёт бесценный опыт. Так что они даже необходимы.


Исходя из содержания и результата данной "стройки", Kent просто обязан вынести о-о-огромный чемодан опыта.
Обнадёживает и то, что в следующей работе Kent'а мы увидим грандиозный, невиданный ранее прорыв как в его мастерстве сборки, так и в мастерстве покраски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кстати, Игорь, что дальше планируешь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
DimaADA писал(а):
Кстати, Игорь, что дальше планируешь?

Наверно, верт - Ка-27ПЛ.
^
    
Kent, присоедняюсь, ко всем поздравлениям коллег с завершение стройки. Ну и спасибо Вам и всей этой ветке за раскрытие многих косяков данной модели RV. Обязательно буду смотреть ее как пособие перед стройкой своего.
^
    


в игноре у 4 пользователей
VolfMax писал(а):
Kent, присоедняюсь, ко всем поздравлениям коллег с завершение стройки. Ну и спасибо Вам и всей этой ветке за раскрытие многих косяков данной модели RV. Обязательно буду смотреть ее как пособие перед стройкой своего.

Спасибо, коллега! Не за что.
Особое внимание обратите на стойки шасси. Они крайне неправильны. Особенно, основные. Да и передняя тоже жалкое подобие! ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игорь привет!
Поздравляю с окончанием проекта.
Работа понравилась. Особенно в плане покраски. Некоторые моменты взял на заметку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет, Дим!
Спасибо, друг!
^
    
VolfMax писал(а):
...за раскрытие многих косяков данной модели RV....

При сборке Вашей модели обратите внимание на расположение ниш основных шасси и основных стоек.
#
Средняя горизонтальная черта показывает, что правая ниша "ушла" вперёд, в то время как правая стойка находится ниже (по виду сверху) левой стойки. Это хорошо видно и по ракетам, хотя и они расположены на разных расстояниях от фюзеляжа.
На криво приклеенный топливный бак и разный "вынос" стоек в стороны (отмечено желтыми линиями) не обращайте внимания - они только сбивают с толку.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добавил несколько других фот........
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 25 пользователей
какие прямоугольные плиты занятные...подумал бы (по характерной ромбической насечке) что ПАГ-14 (16, 18, без разницы), но пропорции не те (должно быть 1:3).
Это на бумаге напечатано?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kent писал(а):
#

Я что-то пропустил... Embarassed А чего он так на попу присел?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А чего он так на попу присел?

Я же говорил ранее, стойки короткие (если не брать в счет "родные" ниши из набора).
ast55 писал(а):
какие прямоугольные плиты занятные...подумал бы (по характерной ромбической насечке) что ПАГ-14 (16, 18, без разницы), но пропорции не те (должно быть 1:3).
Это на бумаге напечатано?

Я знаю. Да, на тонкой фотобумаге.
^
    
Wild Weasel писал(а):
Kent писал(а):
#

Я что-то пропустил... Embarassed А чего он так на попу присел?

Это из-за чехов и неудачного ракурса.

Kent писал(а):
...Я же говорил ранее, стойки короткие (если не брать в счет "родные" ниши из набора)....

Kent, Вы уже выставили эту модель на нескольких сайтах.
По понятным причинам ни у кого не возникли вопросы по перечню заявленных Вами "доработок".
На сайте Максима Вы заявляете о "кардинальной переделке всех стоек":
#
На своём родном сайте "каропка" Вы уже пишите о "полной переделке всех стоек"
#
Как выше отметил коллега - модель "сидит".
Так что же Вы "кардинально" и "полностью" переделывали в стойках, в том числе основных?
^
    
здравствуйте , уважаемые коллеги,
подниму старую тему ибо возникли вопросы при сборке МЛ-а(как я понял - пластик один и тот же что МЛД). Есть ли моделисты сумевшие исправить место посадки консолей крыла а также фонаря. Беда моя в том, что верх и них фюзеляжа я склеил и только потом прочитал эту тему. По правде - устал читать, но про АРВ Миг 23 информации мало и пришлось. Извиняюсь,что поднял не по ТС модели а по общим вопросам. Если есть ветка - прошу указать, сам не нашёл.
С уважением -Дарюс
^
    
darius писал(а):
здравствуйте , уважаемые коллеги,
подниму старую тему ибо возникли вопросы при сборке МЛ-а(как я понял - пластик один и тот же что МЛД). Есть ли моделисты сумевшие исправить место посадки консолей крыла а также фонаря. Беда моя в том, что верх и них фюзеляжа я склеил и только потом прочитал эту тему. По правде - устал читать, но про АРВ Миг 23 информации мало и пришлось. Извиняюсь,что поднял не по ТС модели а по общим вопросам. Если есть ветка - прошу указать, сам не нашёл.
С уважением -Дарюс


Дарюс, вот совсем по-другому собранная модель из такого же пластика:
http://scalemodels.ru/articles/10173-R-V-Aircraft-1-72-mig-23mld.html
Напишите автору, думаю он сможет обсудить с Вами нюансы сборки, т.к. коллега Kent вряд ли может быть чем-то полезен.
^
    
Страница 23 из 23 На страницу Пред.  123 ... 212223

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy