Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонсы ICM: 3D 1/72 И-153, 1/48 По-2(#8004) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/news/8004.html
И-153 ждем с нетерпением.
^
    
Блин, когда в 48 И-153 будет? Из всех бипланов — самый интересный агрегат. А чехия и амг энтузиазма не вызывают, особенно ценами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На По-2, судя по 3д, косяки они править не будут. Хотя это логично. Crying or Very sad Интересно, а продолжение темы будет? Хотелось бы санитарный вариант, полярный, попловковый и т.д.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ghost-evg писал(а):
Блин, когда в 48 И-153 будет? Из всех бипланов — самый интересный агрегат. А чехия и амг энтузиазма не вызывают, особенно ценами.

Есть надежда, что повторится история с По-2: сначала выйдет в 72-м, а вскоре после этого - и в 48-м Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
antiob писал(а):
Ghost-evg писал(а):
Блин, когда в 48 И-153 будет? Из всех бипланов — самый интересный агрегат. А чехия и амг энтузиазма не вызывают, особенно ценами.

Есть надежда, что повторится история с По-2: сначала выйдет в 72-м, а вскоре после этого - и в 48-м Smile

Ага, дай Бог, чтобы косяки 72-го не перекочевали в 48-й. А то и того хуже, как в том же По-2 - что-то увеличили, не соизволив соблюсти масштаб, а о чём-то вообще забыли.
ЗЫ: А я уже и не жду. Учитывая историю с По-2, надо будет искать тот же АМГ, чтобы из него и "нового" ICM один выпилить.
^
    
Скорее бы Чайку выпустили, очень её не хватате.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Доброго всем дня! Может я что-то пропустил, но какие косяки с геометрией у ИСМовского ПО-2? Дайте ссылку пожалуйста.
^
    


в игноре у 2 пользователей
) Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_reft писал(а):
Доброго всем дня! Может я что-то пропустил, но какие косяки с геометрией у ИСМовского ПО-2

Из наиболее проблемного - кол-во нервюр в центроплане и неверный провис полотна на крылях - нервюра выше лонжерона, сл-но поперечное "ребро" не должно прерываться в районе лонжерона.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51088.html

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43334.html
^
    


в игноре у 7 пользователей
Backfire писал(а):
alex_reft писал(а):
Доброго всем дня! Может я что-то пропустил, но какие косяки с геометрией у ИСМовского ПО-2

Из наиболее проблемного - кол-во нервюр в центроплане и неверный провис полотна на крылях - нервюра выше лонжерона, сл-но поперечное "ребро" не должно прерываться в районе лонжерона.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_51088.html

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43334.html


Фу..., успокоили, а я думал что с самой геометрией модели не порядок, а все это оказались мелкие недостатки, которые можно устранить не обращаясь к помощи смоло-наборов.
Зажрались господа моделисты, зажрались Very Happy Так глядишь скоро будут критиковать цвет пластика, не такой он нежный для глаза, или не очень белый Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
С геометрией тоже косяков полно. В частности на фюзеляже куча ошибок. Не расслабляйтесь. Mr. Green
^
    
Я как то не понял, ПО-2 в 72 на графике?
Упс, не внимателен, по заглавия не заметил Embarassed
^
    
Что бросилось в глаза,то это лишний лючок в гаргроте И-153!И спинка сидения пилота какая то не такая!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Уокер писал(а):
С геометрией тоже косяков полно. В частности на фюзеляже куча ошибок. Не расслабляйтесь. Mr. Green


Профиль крыла в стиле аэропланов Первой мировой не превзойти! Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уокер Муса, помнится уже была почти готова дека на Чайку, проект закрыт или как?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Муса, а что значит "на фюзеляже куча ошибок"? Прокомментируйте, пожалуйста. Вопрос - совершенно не праздный.
Труфанов Сергей - а что значит эта фраза:
Профиль крыла в стиле аэропланов Первой мировой не превзойти!
Если это - про модель У-2 - то там - ЦАГИ-541 (в девичестве Геттинген) с совершенно плоской нижней поверхностью - воспроизведен буквально!
Так что про профиля времен Первой Мировой (очевидно, имелись в виду выпукло-вогнутые) - мимо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Великолепная новость! Новинка 2010 ,если не ошибаюсь ,года теперь в рендерах ! Ещё лет пяток - и встречайте на прилавках !!!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Nick66 писал(а):
Труфанов Сергей - а что значит эта фраза:
Профиль крыла в стиле аэропланов Первой мировой не превзойти!
Если это - про модель У-2 - то там - ЦАГИ-541 (в девичестве Геттинген) с совершенно плоской нижней поверхностью - воспроизведен буквально!
Так что про профиля времен Первой Мировой (очевидно, имелись в виду выпукло-вогнутые) - мимо.


Мне своим глазам не верить? На моих двух моделях По-2ВС и У-2С (оба в 1:72) низ вогнутый
^
    


в игноре у 4 пользователей
taktik писал(а):
Уокер Муса, помнится уже была почти готова дека на Чайку, проект закрыт или как?


Ну здрасте, я весь тираж раздарил уже.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сергей Desdi мне эту декаль уже предложил.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy