Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама Су-24 149 гв. БАП. на аэродроме Кокайты , 1984 г.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Проскочив освещение этапов прешейдинга (который у меня получился очень легким, чем я, впрочем, и доволен), и покраски основными цветами, сразу представляю вам уже законченную "техничку" от Begemot decals. Сами по себе декали отличного качества, но объем работ утомляет.
Теперь приступаю к АСП, кои у меня будут представлены 7 МЗБД-У-6-68, с 24 офаб-100-120 под крыльями и 14 фаб-250-м54 под фюзеляжем. Работа предстоит непростая, т.к. у меня есть 16 смоляных "соток" от брассин, с которыми,собственно мороки никакой, только покрасить, а остальные восемь соток от "Армори", в которых смоляные только корпуса - стабилизаторы же даются из травления, которые нужно делать самому, качество впечатляет, однако предвкушаю кучу мороки, ну и 250-ые я возьму родные звездовские, но округлую часть стабилизатора планирую заменит на пивжесть, что тоже сулит мне немало хлопот. Да ,ну и на каждую бомбу Бегемот даёт 2-3 декали, чем я никак не собираюсь пренебрегать... Ну что же, дорогу осилит идущий.

с ув. Глеб


P.s. я так понимаю, конкурс продолжается? Wink
# # # # #
# # # #
^
    
Конкурс продолжается! Деки серебрят?
^
    
sook9, ну естественно, впереди еще глянцевый лак, потом смывка, потом матовый лак.
Кстати, я впервые пользовался decal fix от humbrol, впечатление также положительное.
^
    
Спасибо! Спросил потому что, сам варю деки на глянец.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Имейте ввиду, что если деки серебрятся уже сейчас, то в дальнейшем глянцевый лак их не спасет. Под лаком всё равно будут серебриться. По крайней мере таков мой личный опыт. Советую Вам дунуть аккуратненько на какую-нибудь серебрящуюся декаль, чтобы проверить, что с ней будет в дальнейшем. Тут у Вас на нижней поверхности очень сомнительные декали имеются. Надеюсь, что ошибся.
^
    
DimaADA, не знаю, в предыдущих работах таким методом все было ок. # #
Decal fix должен убирать "сербрение" декалей?
И какие именно декали на нижней поверхности смущают? Все делал по бегемотовской инструкции.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Taklberry писал(а):
И какие именно декали на нижней поверхности смущают?

Смущают следующие:

# # #

Может это просто вспышка создала такой эффект, и я ошибаюсь Rolling Eyes
^
    
DimaADA, смущают в плане сильного блеска?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну да Rolling Eyes На верхних поверхностях так не блестит же Rolling Eyes
^
    
DimaADA, видно так вспышка попала.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, вопрос снят. Звеняюсь, что поднял бурю в стакане Rolling Eyes
^
    
DimaADA, все ок)
на то и форум, чтоб вопросы задавать Wink
^
    
Лучше деки на глянцевую поверхность приваривать. Шанс серебрения сводится к нулю!))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Taklberry"]
Теперь приступаю к АСП, кои у меня будут представлены 7 МЗБД-У-6-68, с 24 офаб-100-120 под крыльями и 14 фаб-250-м54 под фюзеляжем.
--
С таким вариантом вооружения Су-24 сможет только до Пули-Пхурми долететь, а бомбить там нечего - все свои стояли...., это я Вам точно говорю.
Так что выйдет модель сразу в мусор из-за подвески
^
    
borchet, я уже писал выше, что переместил свой самолет из 1984, в в 1988-1989 гг., когда су-24ые наносили удары,прикрывая выходящие войска, так вот обратимся к Марковскому , книга "Фронтовой бомбардировщик Су-24. Ядерный фехтовальщик СССР" : "При работе по северным районам "ближнего круга", лежавшим на расстоянии 400-450 км от аэродрома базирования (Файзабад, Кундуз, Талукан), обходились без ПТБ, и брали пару ФАБ-1500 на центроплановые узлы и до шести 250-кг бомб на остальные узлы подвески, причем в дело шло все что имелось под рукой, лишь бы полностью загрузить держатели." , "Чтобы максимально использовать грузоподъемность машин, использовались центропланные двухпостовые держатели, с которыми Су-24 брал до восьми "пятисоток" и шестипостовые многозамковые держатели МЗБД-У6-68, загружаемые 12-18 "четвертушками."

Действительно, в Пули-Хумри ему делать было действительно нечего, было и куда ближе "выгружаться".
Так что,уважаемый, с мусором это вы погорячились.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В это время 1 аэ 302 апиб как сидела в Какайдах, чемоданы несколько раз садились в Какайдах (по погоде и из-за катастрофы), летали они с аэродрома Карши. Ни разу МБД не видели на них.
Андрееич Малтапар как раз в это время у них замкомэсил, так что куда они грузили мы знали, чтобы вместе не грузить в одно и тоже место.
Следующее, ближе чем за Салангом не мы, не они не разгружались - некого и нечего было утюжить даже в последний раз в ночь с 14 на 15 февраля.
Да, я как раз в это время летал из Какайдов на Су-17м4
^
    
Вот фотографии бортов, летавших за речку, из того же Марковского "Жаркое небо Афганистана" и с МБД и с различными вариантами загрузки без ПТБ.
# # # # # # #
^
    
Вот сделал два МБД от Advanced modelling, рядом, для сравнения, положил то, что идет в наборе с Су-24...
Ну и работаю над АБСП, на фото офаб-100-120 от Brassin, тоже не идущие ни в какое сравнение с "родными".
# # # # #

Добавлено спустя 20 часов 55 минут 24 секунды:

Собрал еще 2 смоляных держателя, и сделал проводку к замкам из проволоки.
Под брюхом(где будут висеть "четвертушки") решил оставить родные, из набора, ибо их все равно будет практически не видно, и брать еще и туда смолу дороговато и не рентабельно,по-этому решил оставить звездовские МБД после легкого тюнинга - укоротил их до нужной длины и на нижние замки добавил травло из набора АСЕ.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нашел в архивах фото из Какайтов

#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy