Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Panda hobby/Звезда 1/35 БМД-2 - русск...(#7675) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7675.html
Очень аккуратно и симпатично.Мне понравилось! Только как то не привычно что ли видеть настолько "Чистенькую" бмдшку. Последние модельные тренды они все больше про грязюку. Но в целом мне понравилось. А вы не подскажете в личку автора декали? У нас тут с коллегами много планов на модели техники "Новороссии" и армии Украины. Может получится посотрудничать с человеком. Заранее спасибо.
^
    
Смутило полное отсутствие тонировки, не увидел ни затемнения глубоких участков, ни высветления выступающих. Также не пойму почему фары выглядят так, будто там нет стекол. Ну и фотосессия подкачала, фотографии немного не в фокусе и с балансом белого беда. В нашем деле фотографирование модели все-таки важный элемент. В остальном, аккуратная, смотрибельная модель.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ajax писал(а):
А вы не подскажете в личку автора декали? У нас тут с коллегами много планов на модели техники "Новороссии" и армии Украины. Может получится посотрудничать с человеком. Заранее спасибо.


Спасибо за комментарии, коллега! Как связаться с автором декали, я Вам сообщу завтра. Человек честный и надежный. Заказывал у него декали несколько раз.

Валера Золотухин
Ajax Спасибо за оценку модели, коллеги! По поводу отсутствия тонировки-смывки-загрязнения скажу, что планировал модель в диораму, но проект пока отложил из-за служебной занятости. Поэтому "грязнить" модель не стал.

А фотографировать - буду учиться!
^
    


в игноре у 1 пользователей
inkvizitor писал(а):
А фотографировать - буду учиться!


Да там и учится шибко не надо. 80 процентов всего дела это свет. Ставьте хорошее освещение когда снимаете,а остальное современные умные камеры сами доделают.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Удивила приписка Администрации. Можно подумать, что техника любого заграничного государства не вызывает какие-то эмоции у других людей. Может тогда во все статьи такую приписку писать? Или вообще ее убрать, а то нагнетаете, нагнетаете, а потом за карточкометом лезете.

Модель интересная. С гусями- да, заморочка. Думаю, что после боевых дейсвий она полюбому была не такой чистой.
Нет ли желания доделать грязюку?
Ну и мне заодно скиньте где декаль брали если не затруднит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю с завершением работы.
Принадлежность машины, ну очень актуальная
Вот только не понял по модели, кто же лучше "Панда" или "Звезда"?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ajax писал(а):
А вы не подскажете в личку автора декали? У нас тут с коллегами много планов на модели техники "Новороссии" и армии Украины. Может получится посотрудничать с человеком. Заранее спасибо.


Так была же тема на форуме

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_53726.html
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ajax писал(а):
А вы не подскажете в личку автора декали? У нас тут с коллегами много планов на модели техники "Новороссии" и армии Украины. Может получится посотрудничать с человеком. Заранее спасибо.


Спасибо за комментарии, коллега! Как связаться с автором декали, я Вам сообщу завтра. Человек честный и надежный. Заказывал у него декали несколько раз.

Валера Золотухин
Ajax Спасибо за оценку модели, коллеги! По поводу отсутствия тонировки-смывки-загрязнения скажу, что планировал модель в диораму, но проект пока отложил из-за служебной занятости. Поэтому "грязнить" модель не стал.

А фотографировать - буду учиться!
^
    


в игноре у 1 пользователей
matvey писал(а):
Так была же тема на форуме

Спасибо за ссылку.Как то мимо меня прошло.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Небольшой придиризм: на БМД-2 стоял ТПК-2
#
Чем плох корпус Звезды, что потребовалось его менять?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель хорошая, понравилась) Но заметил незачищенные стыки половинок пресс-форм на балансирах. Убрать их, думаю, не составит труда)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот... честно, при всём уважении к Василию и его работам, именно эта - мне не понравилась совершенно.
Дело тут не в грязи или т.п., а реально, в отсутствии тонировки и выделении элементов, от чего модель смотрится плоско и пластмассово.
Никто не обязан делать модели по моде или по советам - совершенно согласен, и модель имеет право выглядеть как изделие из пластмассы,
но... в таком случае она может не произвести должного впечатления. У меня ощущение что нанесён базовый слой и дальше ВСЁ.
Обратите внимание что осветитель, связанный тягой с орудием должен быть чёрного цвета при снятой крышке. Не понял зачем даны фото с маской из чего-то
похожего на блютак на фарах... Смотровые приборы залиты краской почему-то... Гусеницы просто в один цвет - абсолютно не смотрятся... Блестит ткань на маске орудия...
Я не знаток матчасти современных машин, что неоднократно повторяю, но видел БМД вживую, и уверен что фары по бокам корпуса точно меньше осветителя,
увязанного с орудием.
Честно, просто игрушечно и не очень серъёзно.
Просто интереса ради, зайдите на каропку: там сейчас лидеры по коментам БТР ополченцев и их же БМД на блок-посту. С душой работы. Не просто декаль на "злобу дня"
(Но деки легли кстати хорошо), а именно видно что люди душу вложили, не знаю как по-другому сказать...

P.S. Кстати, Коллеги, коли обсуждение тут пошло...
Если кто из Москвы такие деки будет брать - не возьмёте с собой в это дело? Въехал в новый дом, у меня пока нет индекса... Рассчитаюсь наличными, сам в Москве,
может кто продаст лишний комплект?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ajax писал(а):
matvey писал(а):
Так была же тема на форуме

Спасибо за ссылку.Как то мимо меня прошло.


Я себе Леха две такие взял..так что, если что.. Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Андрей Бавыкин

Андрей, все правильно сделано, если-бы сейчас не было этой подписи, тема пестрила воплями о террористах, о Ичкерии, о защите святой, православной Руси и так далее.

Все, дальше только по модели, политоту не развиваем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пишите и присылайте исходные материалы и пожелания мне на почту или в ЛС.
Алексей.
^
    


в игноре у 30 пользователей
"Панда-зрада* от дойчландов, или модель-фан слил":Laughing

______________________________
*-немец правда я смотрю не стал в отличии от автора обсуждаемой в ветке модели скрещивать коня-панду БМД-1
и трепетную звездовскую лань БМД-2, но зато я смотрю со всеми этими модуляциями смывками отыгрался вдоволь.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Aardvark
А у немца базовый цвет тоже неправильный. Должен быть намного темнее.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Андрей Бавыкин
не, ну вам там в Петербургах-Германиях про цвет-то виднее, если чо! Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну катки-то звездовские. Так что без скрещивания и взаимного опыления никак!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy