Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

форма для теста

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты -> Литье деталей и фигур
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья, добрый день. Подскажите, пожалуйста, как и из чего можно сделать такую форму?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вырезать из дерева. Wink
^
    
Backfire писал(а):
Вырезать из дерева. Wink


это понятно, но эта форма не из дерева. какие то смолы? или комозит?
^
    


в игноре у 25 пользователей
это для пищи?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Пищевые силиконы, в профильных отделах подобных форм- как говна за баней. А кто отольёт такую же нужно искать.
^
    
Эйероплан писал(а):
Пищевые силиконы, в профильных отделах подобных форм- как говна за баней. А кто отольёт такую же нужно искать.


не похож этот материал на силикон. у меня их два вида, один - что-то типа пластика и другая что-то похожее на керамику. производители про первую говорят, что смолы, а какие - непонятно.
^
    
ЕщеЖеня писал(а):
производители про первую говорят, что смолы, а какие - непонятно.


Уретановые Smile Вам это сильно поможет? ))

Но только не вздумайте просто купить уретановой смолы и использовать ее для формовки пищевых продуктов. Все это специальное - именно для пищевой промышленности. Где купить сходу не знаю, но думаю стОит поискать на сайтах любителей "фигурных" тортов....
^
    
http://www.lassoplast.ru/catalog/
Можно посмотреть здесь.
Хотя,не так давно заказывали у нас подобную форму для пряников,фрезеровали по дереву (или бук или ясень,не помню,но,однозначно не хвойное дерево)
С уважением,Андрей.
^
    
ДядьШтань писал(а):
http://www.lassoplast.ru/catalog/
Можно посмотреть здесь.
Хотя,не так давно заказывали у нас подобную форму для пряников,фрезеровали по дереву (или бук или ясень,не помню,но,однозначно не хвойное дерево)
С уважением,Андрей.


Спасибо, Андрей, я посмотрю.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

REDCAT писал(а):
ЕщеЖеня писал(а):
производители про первую говорят, что смолы, а какие - непонятно.


Уретановые Smile Вам это сильно поможет? ))

Но только не вздумайте просто купить уретановой смолы и использовать ее для формовки пищевых продуктов. Все это специальное - именно для пищевой промышленности. Где купить сходу не знаю, но думаю стОит поискать на сайтах любителей "фигурных" тортов....


не, мне не купить саму форму надо а понять какой можно использовать материал и изготовить.

может, есть в России/Москве есть какие-нибудь лаборатории или институты, которые могут помочь?
^
    
ЕщеЖеня писал(а):

может, есть в России/Москве есть какие-нибудь лаборатории или институты, которые могут помочь?


Да Бог с Вами, какие еще лаборатории и институты? Вы еще в РАН письмо напишите Wink говорю ж - найдите в яндексе форумы любителей фигурной выпечки и всяких самобытных тортиков, там точно подскажут где брать материал. Магазины такие есть и в Мск, и по РФ, просто для нас тут это не совсем профильно...
^
    
ast55 писал(а):
это для пищи?


для пищи, да.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

REDCAT писал(а):
ЕщеЖеня писал(а):

может, есть в России/Москве есть какие-нибудь лаборатории или институты, которые могут помочь?


форумы любителей фигурной выпечки и всяких самобытных тортиков, там точно подскажут где брать материал. Магазины такие есть и в Мск, и по РФ, просто для нас тут это не совсем профильно...


Дык, откуда хозяйки знают состав их форм.

не профильно? ну, может кто-то сталкивался...
^
    


в игноре у 25 пользователей
ЕщеЖеня
ну тогда про смолы и пр. забудьте...
Удачи!!
^
    
Друзья, а подскажите, чем покрасить пластик можно? может, кто знает пищевые краски?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy