Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-17 (ЦКБ-15) А-модель 1:72

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Остался ровно месяц до завершения группбилда. Может успею, может нет, но строить буду. Надеюсь И-17 попадает под эксперементальные машины, поскольку именно на нем были проведены первые эксперементы по установке мотор пушки на отечественном истрибителе.
Эпопея ЦКБ-15 началась у меня достаточно давно. За время "этузазистного" порыва были выполненны основные дороботки касающиеся приведения модели к имеющимся чертежам из Моделиста Конструктора: Удлинен физеляж, увеличены размах и хорда крыла, сделаны новые стабилизаторы, и обтекатели головок цилидров. Споткнулся я на провисе полотна на крыльях.... а тут еще и А-модель порадовала новым набором И-17. Модель была положена на полку... Но в пятницу 29.08 процесс продолжился. Был изменен переход фюзеляжа в зализ на нижней поверхности крыла и сделаны из 2-х компонетной тамиевской шпаклеки зализы стабилизатора. В небольших перерывах между с/х работами и подготовкой к отопительному сезону, побыстрому вырезал заготовки под щитки шасси. Весь процесс отражен на фото:
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata
Самолет подходит под правила ГБ. Но заявить о стройке следовало в специальной теме.
^
    


в игноре у 4 пользователей
James писал(а):
Но заявить о стройке следовало в специальной теме.

Embarassed Упустил этот момент.
Время подошло к корректировке формы капота и передних зализов крыла


#
Пытаюсь сделать мастер для выхлопных патрубков и куска капота, обрямляющего эти патрубки. Профилированые щели не совсем масштабные, но для восприятия "на глаз" думаю подойдут.
# #
^
    
Да... Из разряда: - Всё закатываем в шпаклёвку и получаем нужное опиливанием Smile
Собирал его очень давно почти из коробки, представляю сложности.
Есть резервный экземпляр для подобного же строительства Smile Smile Smile
А что насчёт остекления кабины пилота? В наборе оно как бы есть, но... как бы и нету совсем.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ErgNoor писал(а):

Есть резервный экземпляр для подобного же строительства Smile Smile Smile
А что насчёт остекления кабины пилота? В наборе оно как бы есть, но... как бы и нету совсем.

Фанарь буду давить, хотя форма не простая, но думаю получится, поскольку есть опыт работы с фанарем И-16 тип 4.
Вчера вечером немного "погрыз" нос. Фото делать не стал.
По поводу резервного экземпляра.... покрутив а-моделевский ЦКБ-19 перед чертежами пришел к выводу что из него сделать ЦКБ-15 гораздо проще чем из родного набора. У меня уже просто рубикон перейден был, поэтому и продолжаю.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

rum-ata писал(а):
ErgNoor писал(а):

Есть резервный экземпляр для подобного же строительства Smile Smile Smile
А что насчёт остекления кабины пилота? В наборе оно как бы есть, но... как бы и нету совсем.

Фанарь буду давить, хотя форма не простая, но думаю получится, поскольку есть опыт работы с фанарем И-16 тип 4.
Вчера вечером немного "погрыз" нос. Фото делать не стал.
По поводу резервного экземпляра.... покрутив а-моделевский ЦКБ-19 перед чертежами пришел к выводу, что из него сделать ЦКБ-15 гораздо проще чем из родного набора. Shocked Very Happy У меня уже просто рубикон перейден был, поэтому и продолжаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это старый комплект Амодели или новый?
^
    
Уокер писал(а):
Это старый комплект Амодели или новый?


А ЦКБ-15 новый был? Я ЦКБ-19 приобретал, а ЦКБ-15 купленный в 2012-ом ничем от модели 90-ых не отличается.
На фото в первом посте оба набора присутствуют.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Это старый комплект Амодели или новый?


Муса, после Ваших моделей Амодел не хочется даже брать в руки. Ни новый, ни старый.
Отсюда вопрос: И-17 сделать не хотите?? Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не, не хочу. Кошкера провоцируйте Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
swozn писал(а):
Уокер писал(а):
Это старый комплект Амодели или новый?


Муса, после Ваших моделей Амодел не хочется даже брать в руки. Ни новый, ни старый.
Отсюда вопрос: И-17 сделать не хотите?? Wink

Модели Мусы великолепны! Но новый А-моделевский И-17(цкб-19) выполнен на хорошем уровне. Дороботок потребуется по минимуму.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Уокер писал(а):
Не, не хочу. Кошкера провоцируйте Mr. Green

Ага!... Его хоть за провоцируйся... Very Happy Сколько уже И-3 ждем?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

А у модели пока работаю с носом. Вчера пришлось еще раз наносить шпаклевку для придания меньшего радиуса скругления на переходе кок-фюзеляж.
^
    


в игноре у 4 пользователей
До окончания группбилда точно не успею.
Дай Бог закончить до конца года.
При помощи небольшой вакуумной камеры отлил из эпоксидной смолы матрицу для копирования выхлопных патрубков.
Провис полотна решил делать масками и шпаклевкой.
# # # #
Окончательную форму носа еще не вывел. Кроме этого, понял что нужно увеличивать хорду киля по передней кромке. Еще тот.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поведайте про вакуум-камеру. Компрессор?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rata2 писал(а):
Поведайте про вакуум-камеру. Компрессор?

Нет. Это самый дешевый вакуумный насос. Поэтому и камера такая очень маленькая Smile Первый опыт.
Через некоторое время попробую вкуумировать силикон.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Представляю какое удовольствие от процесса можно в такой работе получить)))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Извините,а где и по чем нынче насосы?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Представляю какое удовольствие от процесса можно в такой работе получить)))

А то Mr. Green

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Rata2 писал(а):
Извините,а где и по чем нынче насосы?

Я брал года два назад за 4,5 тысячи рублей в магазине торгующим запчастями и материалами для холодильщиков.
Яндекс по моему запросу дал порядка 80 адресов в Новосибирске торгующими ими, опять же все они связаны с холодильниками и кондиционерами.
В "Сапфире" точно есть в интернет магазине, но надо привязываться к месту проживания.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ясно,спасибо .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доброго всем здоровья и всякого другого добра!
продолжаю.....
все задул ганзавской грунтовкой 1200. Прошелся шкуркой 800-1000. Снял маски и еще раз прошелся грунтовкой.
Провис конечно получается гораздо хуже чем циклеванием, но учитывая неоднородность материалов примененных в конструкции, остановимся на этом. Мастер под фанарь решил делать по месту. Шпаклевка двухкомпонентная, ножик, надфиль, шкурка. Все как обычно. И на последок, для сравнения размеров и формы, групповое фото с "ишаком"
# # # # #
# # #
продолжение следует.....
^
    


в игноре у 4 пользователей
Планы закончить семнадцатый да нового года будут сорваны. Процесс идет мелкими шагами на цыпочках.
Оклеиваю все металлические части фольгой. В качестве материала используется фольга самоклейка и толстая фольга от вкусности (шоколадные медальки Новосибирской шоколадной фабрики). В качестве клея использую разведенный бензином контактный клей представленный на фото. Купил его в "Леонардо".
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Классно получается, Иван! И не равняйся ты на Новый Год- пусть лучше модель будет доведена без спешки.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy