Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Zoukei Mura - J7W1 Shinden

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Ну раз уж продлили, попробую сделать модель этого необычного аппарата.
Вообще онлайн-стройки не люблю, но мне уже много людей писали, мол, почему не веду веток, и не выкладываю фоток в процессе.
Причин тому несколько. во-первых, я не люблю отвлекаться в процессе сборки на фотографирование. Для меня важно, чтоб фото были как минимум неплохого уровня, а то и хорошего, а нормальная съемка требует специального света и оборудования - снимать "прямо на рабочем коврике телефоном" я не хочу.
Вторая причина - я просто не знаю, чем могу удивить зрителей. Я ничего необычного не делаю, просто склеиваю детали, крашу их, ну и иногда дорабатываю. Тем не менее, просьбы уже наконец написать статью или открыть онлайн-стройку, поступали не раз.

В этом ГБ я попытаюсь сделать Shinden от Zoukei Mura. Моделька хорошая, деталированная, есть мотор, отсек вооружения (был ли он?), ну и прочая мелочь. Расшивка в меру глубокая и широкая. Очень качественная упаковка и инструкция.

Я в матчасти японских самолетов не силен, уж тем более экспериментальных. Однако, краем уха слышал, что на прототипе не было вооружения (были муляжи), и не было мачты антенны. Так ли это? Вообще, буду благодарен за любую инфу по самолету.
Строить буду наверное из коробки, ну если будут хорошие материалы, может что-то и попробую доделать.
Вот немного картинок, чтоб представить, что за пластик в коробке.


# # # #
# # #

Активную стройку начну в начале сентября. Ну и не гарантирую, что за месяц успею..Посмотрим.
^
    
AC
Можно понаблюдаю? У меня Хася в 72-м, вариант декали на тему what if - Япония-46. Я не фанат сослагательного наклонения, но сделать этот аппарат во всеороужии было бы заманчиво.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну вот и я думаю, что буду делать так, как предлагает набор. Может вообще отсек вооружения открытым сделаю.
^
    
AC писал(а):
Вообще, буду благодарен за любую инфу по самолету.

Чем богат:


# # # # #
# # # # #
# # # ##

Вот здесь много чего есть, но нужна регистрация:
http://www.secretprojects.co.uk/forum/index.php/topic,16914.0/all.html

По кабине: http://gunsight.jp/c/shinden-3D.htm.
^
    
AC писал(а):
. Однако, краем уха слышал, что на прототипе ... не было мачты антенны. Так ли это?


Саш, судя по кадрам хроники и фото - антенну сняли уже американцы, на испытаниях в японии она вроде как еще просматривается...
Про вооружение читал где-то, что два порта были зашиты, но сходу подробнее не вспомню.


ЗЫ: вот ведь, тоже хотел начать собирать, но мне мой только едет )) погляжу за твоей стройкой пока.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AC писал(а):
...... и не было мачты антенны. Так ли это?

Об этом много раз писалось и обсуждалось тут на форуме. Не было никакой мачты.
Обращаться к Lish ЕМНИП именно он проводил исследования по этому вопросу или к KSL
^
    
Лекарь писал(а):

Об этом много раз писалось и обсуждалось тут на форуме. Не было никакой мачты.
Обращаться к Lish ЕМНИП именно он проводил исследования по этому вопросу или к KSL


Скриншоты лень тягать, смотрим с самого начала и до 2:20


Качество изображения конечно говно, но мачта антенны вполне себе просматривается...

В сухом итоге думаю и поставить ее и не поставить - все будет правильно и зависит исключительно от периода эксплуатации машины..
^
    
REDCAT писал(а):
но мачта антенны вполне себе просматривается.

характерно, что после 2:20 мачта не просматривается Smile
это от того, что это не мачта, а палка, за которую его тягали
ее видно во время катания, когда он стоит - ее нет )
^
    
kppot писал(а):

характерно, что после 2:20 мачта не просматривается Smile


Правильно, ибо с 2:20 заканчивается именно японская хроника, и начинается американская Smile

kppot писал(а):
это от того, что это не мачта, а палка, за которую его тягали
ее видно во время катания, когда он стоит - ее нет )


Да ты что, Сань? посмотри внимательно на стоянку (1:00 - 1:14) и заодно, если это палка, поясни за что именно в носовой части она крепилась, и почему у нее косой угол установки, а не вертикально прямой, что было бы всем проще, даже тем потаскунам которые его за этот... эммм... ус(!) "таскали" (кадры там же, 1:00 - 1:15) Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Л
REDCAT писал(а):
даже тем потаскунам которые его за этот... эммм... ус(!) "таскали


Граждане товарищи господа и т.д. харэ уже нести пургу самобытную. Сами себя любимых поставте на место техника. Чтоб отбуксировать самолет с носовой стойкой, за что бы вы ну навскидку его потащили бы? За некую тонкую палочку? Вы бы его за стойку шасси схватили и поперли бы, либо за крыло толкали. Че за фантазия у людей бурная?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy