Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закрылся магазин akanshop. ЧТО ДЕЛАТЬ будем???

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Краски и химия АКАН (AKAN paints)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
По информации с сайта akanshop.com "магазин работает в режиме каталога".
По информации полученной по телефону с сайта магазин закрыт и не откроется.
Хотя бы сказали, что производство сворачивать пока не собираются.
Помимо hobby4you назвали еще одного дилера, но он где-то в Бирюлево (территориально в еще бОльшей полнейшей ж..., что и hobby4you).
hobby4you отправляет и доставляет (хоть это радует, и доставка по городу у них вполне адекватна).
Но у них ассортимент достаточно ограничен. Некоторых позиций вообще нет в прайсе, а некоторые по жизни "под заказ".
Саша, что делать привыкшим к хорошим аутентикам????
Переходить на какие-нибудь Тамию или Gunse, вспоминать опыт замеса нитры из банок времен 70-ых - начала 90-ых не хочется. Му(чи)ться с водноразбавляемыми жидкими какашками тоже.
Конечно, вполне четко понимаю, что бизнес - не благотворительность. Если магазин не выгоден - его закрывают. Но это крик души.
^
    


в игноре у 49 пользователей
swozn писал(а):

Переходить на какие-нибудь Тамию или Gunse.


То что магазин закрылся это конечно не гуд, но надеюсь производство сохранится и краска будет доступна, но называть Ганзу какой-нибудь...., даже несмотря на то, что ряд цветов у Саши безальтернативен.... Confused
Подозреваю что свободная доступность Ганзы, которая сформировалась в последние несколько лет в РФ, могла повлиять на эту ситуацию..., хотя могу и ошибаться.
Но в Питере, при постоянно полном ассортименте и относительно гуманной ценой, стенаний по поводу отсутствия на прилавке Акана, лично я не слышал....Хотя конечно краски должно быть много и разной.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Владимир, Ганза, конечно хорошая краска. И вполне доступная и по цене и по наличию.
Проблема в палитре и ощутимо отличающихся стереотипах работы с ней. У меня почти все под акан заточено.
Увы, с аканом "на прилавках" в белокаменной давно беда. Я последнее время весь акан заказывал с доставкой, хотя существенно предпочитаю всегда покупать вживую. Понятно, что в случае расходников это не важно, но привычки - сильная штука.
^
    


в игноре у 49 пользователей
swozn писал(а):
Владимир, Ганза, конечно хорошая краска. И вполне доступная и по цене и по наличию.
Проблема в палитре и ощутимо отличающихся стереотипах работы с ней. У меня почти все под акан заточено.
Увы, с аканом "на прилавках" в белокаменной давно беда. Я последнее время весь акан заказывал с доставкой, хотя существенно предпочитаю всегда покупать вживую. Понятно, что в случае расходников это не важно, но привычки - сильная штука.


Согласен, сам с Аканом люблю работать, но больше с водорастворимым....Палитра палитре - рознь.. Smile, меня в большинстве случаев, устраивает Ганза, был-бы в наличии еще и ММ я горя-бы не знал, но опять повторюсь, Акан конечно должен присутствовать на прилавках, многим цветам альтернативы нет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
swozn писал(а):
территориально в еще бОльшей полнейшей ж..., что и hobby4you)

Как обидно, наверное, жителям Братеево и Марьино...
Они то считали себя почти центром Москвы (ну по сравнению, с Южным Бутово, например, про "Новую Москву" я уж не говорю...

swozn писал(а):
Му(чи)ться с водноразбавляемыми жидкими какашками тоже

А вот сейчас совсем обидно было!!!
Уже лет 10 пользуюсь ТОЛЬКО "водноразбавляемыми жидкими какашками" (в том числе и акановскими) и совсем не мучИюсь Wink

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

swozn писал(а):
Хотя бы сказали, что производство сворачивать пока не собираются.

Ну если будут производиться, то будут и продаваться где-то Wink
Правда, что-то не нравится мне слово "пока" Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
swozn писал(а):
Увы, с аканом "на прилавках" в белокаменной давно беда.


Ну кроме разработки аутентиков надо еще и рутиной заниматься (производство, упаковка, менеджмент и т.д.).
А оставаясь на уровне ДК "Компрессор" - будет стабильно беда, тому шо связываться не охота.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень нехорошая новость! Была лучшая палитра для советской авиатехники.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Граждане и дорогие гражданки! Разве было на сайте упомянуто хотя бы полунамёком о сворачивании производства красок АКАН? Напротив, число новинок в последнем прайсе от 16.08.14. (вы не поверите!) ровно 40. После этой даты палитра аутентиков продолжает приростать новинками (финская современная армия - по заказу из Финляндии).
Производство по прежнему на своём месте и те, кто раньше приезжал за краской к нам, могут и дальше приезжать. Связь и предзаказы - на мою почту или телефон.
Почему нет в магазинах - вопрос к магазинам. У меня нет никаких ограничения по работе с магазинами, было бы у них желание услышать вас.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Kent писал(а):
Очень нехорошая новость! Была лучшая палитра для советской авиатехники.

Да живой я, чего и всем вам желаю!

Добавлено спустя 5 минут:

Re: Закрылся магазин akanshop. ЧТО ДЕЛАТЬ будем???

Wild Weasel писал(а):
Как обидно, наверное, жителям Братеево и Марьино...
Они то считали себя почти центром Москвы

Что касается конкретно меня, то я живу в Братеево и иногда выезжаю в Москву. Laughing
Но всего счастливее чувствую себя в д. Румянцево, что в Тульской области - рядом водохранилище, люди приветливые и ещё более добрые, нежели в крупных городах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
он где-то в Бирюлево

А адресок можно?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Конструктор писал(а):
А адресок можно?

А разве это секретный адрес?
^
    
Уфф -))) Полегчало,а то я грешным делом подумал, что уже производству кирдык настал...Радуй Саша нас новыми красками ,радуй!!! (но не пугай)-))) С ув.skyeddy Борисенков Эдуард. Якутск
^
    


в игноре у 17 пользователей
skyeddy писал(а):
Уфф -))) Полегчало,а то я грешным делом подумал, что уже производству кирдык настал...Радуй Саша нас новыми красками ,радуй!!! (но не пугай)-))) С ув.skyeddy Борисенков Эдуард. Якутск

Эдик, рад твоему вниманию. Вот это "Якутск" и парашют - навсегда запомнил.
Магазин akanshop никогда не был моим, хотя и находился рядом со мной. Почему ставят между нами знак равенства? Наверное дело в похожем названии...
^
    
но он был очен удобным (((((
^
    
Nazar писал(а):

Но в Питере, при постоянно полном ассортименте и относительно гуманной ценой, стенаний по поводу отсутствия на прилавке Акана, лично я не слышал....Хотя конечно краски должно быть много и разной.
А где в Питере полный ассортимент АКАНа? Я что-то его разве что в Артиллерийском музее в последнее время видел - и то только водорастворимый.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Paul_S писал(а):
Nazar писал(а):

Но в Питере, при постоянно полном ассортименте и относительно гуманной ценой, стенаний по поводу отсутствия на прилавке Акана, лично я не слышал....Хотя конечно краски должно быть много и разной.
А где в Питере полный ассортимент АКАНа? Я что-то его разве что в Артиллерийском музее в последнее время видел - и то только водорастворимый.

Смотрите здесь
^
    


в игноре у 49 пользователей
Paul_S писал(а):
А где в Питере полный ассортимент АКАНа? Я что-то его разве что в Артиллерийском музее в последнее время видел - и то только водорастворимый.


Наверное надо учиться читать написанное, я вообще-то о Ганзе говорил... Wink
^
    
покуда Хамброл у бритов есть
и Ревелл есть в Германии -
палитру Акан у нас не счесть,
спасибо за внимание!
^
    
Zemelya писал(а):
Paul_S писал(а):
Nazar писал(а):

Но в Питере, при постоянно полном ассортименте и относительно гуманной ценой, стенаний по поводу отсутствия на прилавке Акана, лично я не слышал....Хотя конечно краски должно быть много и разной.
А где в Питере полный ассортимент АКАНа? Я что-то его разве что в Артиллерийском музее в последнее время видел - и то только водорастворимый.

Смотрите здесь
Спасибо!
^
    
Zemelya писал(а):

Производство по прежнему на своём месте и те, кто раньше приезжал за краской к нам, могут и дальше приезжать. Связь и предзаказы - на мою почту или телефон.


Я правильно понимаю, что краску можно купить непосредственно у Вас (а то в магазинах она иногда уже в непригодном виде)?
И - при попытке написать Вам на почту, приходит письмо с отчётом о невозможности доставки из-за заполненного ящика.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Suront писал(а):
Zemelya писал(а):

Производство по прежнему на своём месте и те, кто раньше приезжал за краской к нам, могут и дальше приезжать. Связь и предзаказы - на мою почту или телефон.


Я правильно понимаю, что краску можно купить непосредственно у Вас (а то в магазинах она иногда уже в непригодном виде)?
И - при попытке написать Вам на почту, приходит письмо с отчётом о невозможности доставки из-за заполненного ящика.

Пока магазин не работает, можно о предварительных заказах писать сюда
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy