Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тигр 1 Ausf. E в 1:35 "Звезда" инструктирует Котов

На страницу Пред.  123 ... 36373839  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Понятно , как смывку сделаем, потом будем все покрывать матовым и монтировать ходовую?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Верно.
^
    
А мы будем старить декали?
^
    


в игноре у 16 пользователей
На этой модели - нет.
^
    
Wink

Добавлено спустя 22 часа 15 секунд:
Уважаемые коллеги,форумчане!!!!Сегодня у моего инструктора и друга День Рождения!

Алексей, дорогой инструктор, наставник, товарищ и друг!Поздравляю тебя сердечно с твоим Днем Рождения! В первую очередь желаю тебе и твоим родным крепкого здоровья, чтобы каждый день приносил тебе радость, удачу, успех. Желаю благополучия и благосостояния! А также мирного неба над головой и идти по жизненному пути твердо вперед ,не оглядываясь назад, а также прогресса и роста во всем!Желаю,чтобы все твои мечты и планы свершились и воплотились в реальность. С Днем Рождения!!!!! 👍✨✨✨🎉😊👏😁👏😃🎉
^
    
А теперь, что касается нашего с тобой проекта, смотрел фильмы и читал форумы... Смывкой покрыта вся модель, где-то местом выражено темно подчеркнуто смывкой швы и расшивка, где-то видно чисто пятно смывки вокруг люка, от материала голова пошла кругом и я стал путаться, и потерял уверенность ,что делать? А именно: если смывка не ярковыраженная это нормально и что делать с теными подтеками, которые по контуру люка либо комбашни?А также, чем подтирать смывку, я изначально делал это почти сухой кистью, а вычитал, как некоторые хвалят метод еле еле влажной тряпочкой пройтись по местам, где смывал?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дима, спасибо большое за поздравления! Smile

Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
если смывка не ярковыраженная это нормально

Да, это нормально. Когда смывка очень контрастная - модель "мультяшно" выглядит.

Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
что делать с теными подтеками, которые по контуру люка либо комбашни?

Если это прямо подтёк - вытирать.

Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
А также, чем подтирать смывку

Можно влажной кистью, влажной ватной палочкой, влажной тряпочкой. Второй и третий способ эффективнее, но есть минус - остаются волоски, которые надо потом тщательно убирать.
^
    
О НЕТ! Мои кривые руки Evil or Very Mad Я получил легкий инфаркт Mad
протирая смывку, я случайно ногтем цепанул и деранул слой краски до пластика)))))))))))))
немного отойдя от шока, подумал, замаскировать башню и ствол оставить участок и задуть из аэра, возьмем шкуркой пройдемся(как то стремно по правде что залезу на маску), шлифовать мелкой шкуркой , а потом задуть, а потом все матовым зальем?
вот собственно и мой косячок

#

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:

а вот фото после смывки , обрабатывал влажной ватной палочкой и далее сухой подтирал, как тебе ?я старался убирать жирные темные линии, чтоб модель не мультяшная была...
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:

вот еще
# # # # #
# # # # #
#

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

и я попробовал этот облупленный кусок прижать пальцем , смотри, может просто матом задуть Wink ?
# # # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Я, когда начал смотреть фото, был в полной уверенности, что ты убрал всё нужное и ненужное, и от смывки ничего не осталось. Пока не дошёл до этого снимка:


На нём всё смотрится здорово. Толи у тебя освещение такое, что все тени на снимках забивает, толи ещё чего... Но если у тебя модель смыта так, как на приведённом фото - это отлично. Или всё-таки другие места не так смотрятся?

По сколу - не парься, дунь аккуратненько на него базой, и будем считать ту вмятинку заводским браком завода Хеншель... Smile
^
    
Цитата:
По сколу - не парься, дунь аккуратненько на него базой, и будем считать ту вмятинку заводским браком завода Хеншель... Smile
Very Happy
Очень плохое освещение и свет я не могу настроить, хорошая лампа будет Только в конце месяца, вечером фотографировал. Я завтра хорошего качества выложу фото, мне кажеться, я перестарался с уборкой излишков))наверное нужно будет еще раз смывку наносить, я даже своими глазами не могу вглядеться , Нет яркого света.
У меня может иногда вставлять эмодзи клавиатура слова автозаменой, могу не заметить...

Добавлено спустя 12 часов 40 минут 10 секунд:

вот при дневном свете, как я думаю , нужно смывку наносить опять, перестарался:

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Да, перестарался. Надо ещё раз смыть. Но ничего страшного, мы же учимся!
^
    
Да, верно. Смываю башню еще раз, начал...

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

Смывка в банке темная, а при высыхания светлеет # # #

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 33 секунды:

Вот смыл передний бронелист, что думаешь?
# # # # #
#

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

# # # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
Вот смыл передний бронелист, что думаешь?

На мой вкус - то, что надо! Продолжай в том же духе.
^
    
Спасибо, продолжаю.!
^
    
Стройка временно приостановлена...
Тема пока не закрыта, стройка ббудет продолжаться
^
    
Вот поработал над башней, я хочу все переделать новую смывку нанести уже гуашью либо купить готовую.Из за этой смывки, проявляютсся белые участки.Вот например маска орудия видно на фото.
у основания вокруг орудия смывка тебе не кажется слишком черной?
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дмитрий_Щеслёнок
Смывка мне нравится.
Но что у Вас с цветопередачей? Какого цвета танк? На некоторых фото он просто зеленый. Shocked
^
    
Игра света, либо фотоаппарат, база - оливково желтый. В тени он выглядит как зеленый.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
я хочу все переделать новую смывку нанести

Дима, ерундой не занимайся. Отличная смывка получилась, лучшее - враг хорошего. Продолжай в том же духе. Корпус и катки готовы?
^
    
Да готовы!!!Мой опыт дал понять, что метод смывки гуашью мне не подходит, как описывается в разных статьях , как вытирается смывка ватной палочкой...В нашем случае пришлось повозиться, недостатки :

1. Легко смывается, нужно быть предельно осторожным, чтоб не стереть ее даже кистью.

2. Когда смешались цвета, черный и коричневый, цвет получился более серый, нежели коричневый потемнее. В стакане одно, а при высыхании на модели, в некоторых местах проявлялся белый пигмент.А в некоторых даже коричневый.

3. Наверное, на последующих моделях буду пробовать масляные на растворителе.

4. А также было замечено, при затирании смывки, оставалась еле заметная пелена от смывки, как фильтр. Не знаю, как будет вести себя смывка из масляных красок.


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Катки скину скорее всего завтра, может и сегодня, если успею.

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 46 секунд:

Будем задувать матовым лаком?
^
    
Страница 37 из 39 На страницу Пред.  123 ... 36373839  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy