Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Trumpeter 1/35 Тяжёлая огнемётн...(#7597) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7597.html
Спасибо конечно за попытку сделать обзор. Без сканов инструкции это ровно 50% информации.
^
    


в игноре у 25 пользователей
ну на обзор конечно, не тянет
За фото литников спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
А, так это, оказывается, был обзор?....
На сайте Трампетера информации не меньше, а фото набора еще и получше будут.....
Смысл в этом обзоре?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
А, так это, оказывается, был обзор?....
На сайте Трампетера информации не меньше, а фото набора еще и получше будут.....
Смысл в этом обзоре?

Много слов
Для сравнения мои фотографии
и с официального сайта
Насчет инструкции, надо уважать законодательство страны проживания

А то может возникнуть головная боль с многими нулями
^
    


в игноре у 5 пользователей
Фото на сайте Трампа , на мой взгляд, более качественны.
Может, стоит определиться-делать нормальный обзор ( а не десяток фоток того, что и так в сети есть, плюс пара-тройка предложений текста) или
Цитата:
уважать законодательство страны проживания
???
ибо сие нечто среднее между новостью и обзором. Причем, судя по обьему и информативности-к *новости* это ближе. а от обзора-дальше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
Фото на сайте Трампа , на мой взгляд, более качественны.

Тогда определите по фотографиям из офицальногом сайта Трубача сколько дается выхлопов
^
    


в игноре у 5 пользователей
сдается мне, это единственное преимущество Вашего "обзора" Mr. Green
И напоминает оно мне головоломку из журналов времен советского детства типа "где спрятался зайчик" Mr. Green
об этом написать тоже
Цитата:
законодательство страны проживания
не позволяет? Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nikokrasin-2 писал(а):
сдается мне, это единственное преимущество Вашего "обзора" Mr. Green
И напоминает оно мне головоломку из журналов времен советского детства типа "где спрятался зайчик" Mr. Green
об этом написать тоже
Цитата:
законодательство страны проживания
не позволяет? Mr. Green

Ну да единственное , может еще где есть обзор данной модели?
На мой вопрос вы так и не ответили, что позволяет сделать вывод что планомерный тролинг с вашей стороны
А вы лучше почитайте законодательство, может поможет больше не задавать глупых вопросов
И страны где находится сайт http://scalemodels.ru
^
    
не понимаю чем публикация сканов с инструкцией к модели может повлечь "проблемы с многими 0"? На других сайтах вполне выкладывают подобную ин-фу и все нормально.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ладно, действительно. чего я пристал?
Низкое качество недообзора теперь долго и нудно будут отмазывать желанием соблюсти законодатеьство... Cool Хотя полно российских инет-магазов на своих страницах дают описание товара со всеми инструкциями. и эти описания порой превосходят по информативности этот "обзор".
Успехов в дальнейшем соблюдении законов.
Только подобные "обзоры" даже открывать не стану: мне модель интересна, а не вот это....
^
    


в игноре у 1 пользователей
warlock-far-east писал(а):
не понимаю чем публикация сканов с инструкцией к модели может повлечь "проблемы с многими 0"? На других сайтах вполне выкладывают подобную ин-фу и все нормально.

Если вы имеете веду Китайские онлай магазины то наверняка у них есть договор с производителем
Вы задаете себе вопрос почему даже на на своем сайте и Фоезбуке не выкладывают сканы инструкций
А незнания закона не освобождает от ответственности
Nikokrasin-2 писал(а):
Ладно, действительно. чего я пристал?
Низкое качество недообзора теперь долго и нудно будут отмазывать желанием соблюсти законодатеьство... Cool Хотя полно российских инет-магазов на своих страницах дают описание товара со всеми инструкциями. и эти описания порой превосходят по информативности этот "обзор".
Успехов в дальнейшем соблюдении законов.
Только подобные "обзоры" даже открывать не стану: мне модель интересна, а не вот это....

И правильно, нечего Тролингом заниматься
^
    
а зачем производителю выкладывать сканы инструкций? Им это не интересно, это интересно моделистам. Так что ваша версия (которая до сих пор не прозвучала, кроме туманного намека на неприятности) очень сильно притянута "за уши". Согласно какому закону и статьи вас могут наказать штрафом?
На других модельных сайтах люди спокойно выкладывают сканы инструкций - посмотрите, почитайте. Может и у вас получится сделать грамотный обзор модели.

Добавлено спустя 23 минуты 13 секунд:

вот вам пример http://karopka.ru/community/user/15647/?MODEL=376822
или вот еще http://karopka.ru/community/user/13592/?MODEL=376598
^
    
citroend

Весь 1999.co.jp завален инструкциями. Японский сайт. Куча инструкций на Hasegawa, Tamiya. Что-то мне подсказывает, что уж если бы японские производители были против - они бы договорились в части непубликации. Только вот им как минимум всё равно.

http://www.1999.co.jp/eng/10229819
http://www.1999.co.jp/eng/10237775

а вот сюда производители сами и заранее модели шлют
http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/takom/takom2009.html
Или у них нет договора ни с кем?

И это магазин, и это даже не обзор, но информации по продукту в разы больше.

Есть и еще примеры из данной области, в т.ч. с китайскими производителями.

Так что ни одного состоятельного довода вы не привели. А то что опубликовано - крайне не информативно, и в целом около "бесполезно". Как впрочем и всё это хобби Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
А из чего следует что "Из данной модели можно собрать три варианта ТОС-1А: Российский, Казахстанский и Азербайджанский, а также Иранский"?
Насколько можно понять из инструкции можно сделать только два российских варианта.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это такой же "метафизический" вывод, как и количество выхлопов, упомянутое автором опуса выше.
Судя по подаче материала в этой бестолковщине, из чего следует возможность собрать нероссийские варианты-должен догадаться сам читатель. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обзор обзора. Прямо таки цензурная комиссия:)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Санёк писал(а):
А из чего следует что "Из данной модели можно собрать три варианта ТОС-1А: Российский, Казахстанский и Азербайджанский, а также Иранский"?
Насколько можно понять из инструкции можно сделать только два российских варианта.

1 Трубач дал траки для Т-90 У Российских траки Т-72
2 Трубач дал Комплекс универсальной встроенной ДЗ "КОНТАКТ-V"

3 Также бортовые

Для Российского варианта пункт 1,2,3 не подходит
А траки надо менять, думаю что фотографий в гугле предостаточно

Добавлено спустя 20 часов 57 минут 49 секунд:

забыл вчера добавить что Трубачь дал два выхлопа, для Т-72 и Т-90
^
    


в игноре у 1 пользователей
citroend писал(а):
Санёк писал(а):
А из чего следует что "Из данной модели можно собрать три варианта ТОС-1А: Российский, Казахстанский и Азербайджанский, а также Иранский"?
Насколько можно понять из инструкции можно сделать только два российских варианта.

1 Трубач дал траки для Т-90 У Российских траки Т-72
2 Трубач дал Комплекс универсальной встроенной ДЗ "КОНТАКТ-V"

3 Также бортовые

Для Российского варианта пункт 1,2,3 не подходит
А траки надо менять, думаю что фотографий в гугле предостаточно

Добавлено спустя 20 часов 57 минут 49 секунд:

забыл вчера добавить что Трубачь дал два выхлопа, для Т-72 и Т-90


Шасси какое у этого ТОС-1А?! Если от Т-90, то из него вы ни одну российскую машину не построите, так как они все на шасси (а это не только траки!) от Т-72. Остаются только поставки в Азербайджан и Иран/Ирак.
Если же шасси от Т-72 - то из него только российские прототипы и можно построить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что Т-72, Т90 ванную Трубач дает одну и туже
А вот литик L Уже свежий

Цитата:
Ни где вы это не прочтете. Я как человек работающий в прошлом в цехе сборки ТОСов могу сказать точно, что пусковая установка ТОС-1 Буратино и ТОС-1А Солнцепек ставились на Т-72, и только после желания тов. казахов бала разработана установка с базовой машиной Т-90, после чего делались и машины в Азербайджан с данной базой. И только от заказчика зависит какая машина базовая будет. Сама же установка ТОС-1А осталась без изменения, конструктивно были изменения только на базовой машине. Могу утверждать это точно, т.к. пришлось как раз таки работать над изменением Т-90 под установку.
http://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic4568/message740547/#message740547
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy