Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/350 Линкор Российского Импер...(#7594) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7594.html
Просто праздник какой-то второй день подряд! )) Шикарная работа и как результат шикарная модель! (особенно учитывая чей это пластик)!
Корабль как живой, а если еще добавить фигурки да сделать чб фото так и подавно!
Поздравляю с отличной моделью!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво и мощно!
Сам пока, только думаю о сборке с допами, но только
от Pontos.
Поздравляю!
^
    
Блестящая статья и отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель очень хорошая. За это большой плюс. Понравилась, правда!
Но передирать большую часть статьи, а точнее всю, за исключением информации по модели, копипастом с открытых источников - это жирный минус. Не проще дать ссылки? Или хотя бы написать откуда скопировано? Некрасиво...
В итоге - нуль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне понравилась статья... Сравнение с современниками я бы сам не нашел.
И модель получилась хорошо, хотя хороший набор травленки на нее прям просится... прототип довольно лаконичный, и обилие мелочевки из травления его бы сильно украсило.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Krokogen писал(а):

Но передирать большую часть статьи, а точнее всю, за исключением информации по модели, копипастом с открытых источников - это жирный минус. Не проще дать ссылки? Или хотя бы написать откуда скопировано? Некрасиво...
В итоге - нуль.

Позвольте с Вами не согласиться.
Я и не претендую на то, что это мои мысли в статье.
Если Вы заметили, то в конце статьи я указал большинство первоисточников, на основе которых всё это было написано.
Так что плагиатом я не занимаюсь, а просто пытаюсь рассказать Коллегам о многих малоизвестных фактах, которые мне удалось прочесть в период сбора исторических материалов при строительстве модели.

С Уважением, Алексей.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

YuraVS писал(а):
хотя хороший набор травленки на нее прям просится...

Я поставил перед собой задачу - использовать, по возможности, только детали из набора. При минимальном привлечении сторонних деталей.

Так что эту модель смело можно рассматривать как вариант тестовой сборки из коробки.

С Уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ПиЛя писал(а):
Если Вы заметили, то в конце статьи я указал большинство первоисточников, на основе которых всё это было написано.


В конце статьи указаны источники используемые в постройке модели а не написании статьи.
При этом меня вот в школе учили при использовании информации из сторонних источников излагать их, а не копировать целиком, а Вы старше меня почти вдвое.

Так что я с Вами тоже не соглашусь Smile
Думаю мнениями мы обменялись и продолжать спорить об этом не стоит Wink

Добавлено спустя 43 секунды:

ПиЛя писал(а):
Так что эту модель смело можно рассматривать как вариант тестовой сборки их коробки.

Что бы все модели из коробки так выглядели Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Krokogen писал(а):

В конце статьи указаны источники используемые в постройке модели а не написании статьи.

А вот тут я с Вами полностью согласен.
Можно, да и нужно было написать эту фразу несколько по иному.

Не знаю, можно ли сейчас это как-нибудь отредактировать..... я ведь не великий спец по компьютерам.

С Уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне все понравилось, молодец, Алексей! От меня +
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная модель и хорошая статья.
Но на мой взгляд, в сравнительных характеристиках Вы не учли один очень важный момент."Севастополи" создавались для боя на минно-артиллерийской позиции,а не для схватки в открытом море,как немцы и британцы.

P.S.

Интересно было бы почитать о реакции немецкой партии траления,когда на них начали сыпаться "подарки" весом почти в пол тонны. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
XORST писал(а):
Интересно было бы почитать о реакции немецкой партии траления,когда на них начали сыпаться "подарки" весом почти в пол тонны.


Таких данных у меня к сожалению нет.....

С Уважением,Алексей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ПиЛя писал(а):
Таких данных у меня к сожалению нет.....

Таких данных к сожалению нет не у кого. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
XORST писал(а):
ПиЛя писал(а):
Таких данных у меня к сожалению нет.....

Таких данных к сожалению нет не у кого. Wink

А может быть и есть, кто знает?
Если поставить перед собой задачу найти, то я думаю, что какие-то материалы надыбать можно.
Лично мне это не интересно.

С Уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ПиЛя писал(а):
А может быть и есть, кто знает?

Вряд ли.
Просто я читал отчёт о учебных учебных стрельбах бригады балтийских дредноутов.Высота всплесков 50-сят метров (с 15-ти этажный дом).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Солидно....

С Уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивая модель! буду ориентироваться на Ваш список доработок при постройке своего Севастополя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лодочник писал(а):
буду ориентироваться на Ваш список доработок при постройке своего Севастополя.

Только имейте ввиду, что у меня - простейший вариант с привлечением минимального количества сторонних травлёных и смоляных деталей.
Если хотите вариант "побогаче", то обязательно нужен полный комплект травления конкретно для этой модели.

С Уважением, Алексей.
^
    
Информативная статья и хорошая модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо на добром слове.

С Уважением, Алексей.
^
    
Отличная модель!Ваш список доработок послужит при постройке своего Севастополя.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy