Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Martin Maryland NOVO 1/72

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
И даже рукоятка пулемета - ну не как у людей! Mr. Green
^
    
По цвету кабин французов... По стандарту- бежевый или "зелёное яблоко". Но забугорные машины не перекрашивались - оставались в американских цветах. А у тех , насколько я понимаю , могло также быть два стандарта - алюминь или зелёно-голубой для гражданских машин или желто-зелёная грунтовка ( не у всех- цинк хромат) для военных. Так что алюминиевый вполне имеет место быть - ведь самолёт не предназначался для ВВС США, мог быть окрашен по гражданским стандартам.
^
    
Так чем там завершилось дело?
Информация по цветам пригодилась бы, ща как раз собираю baltimore от Novo.
напильником конечно работать там и работать
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день коллеги, ищу информацию по окраскам данного самолета, есть боковики, а к какой части и стороне конфликта данный самолет принадлежал информации или нет или очень мало, помогите с выбором варианта окраски
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oeff@g писал(а):
Добрый день коллеги, ищу информацию по окраскам данного самолета, есть боковики, а к какой части и стороне конфликта данный самолет принадлежал информации или нет или очень мало, помогите с выбором варианта окраски

Тут смотрели?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
TAE, был бы признателен ели вы скинули бы мне эту книгу
^
    


в игноре у 17 пользователей
Oeff@g
Самому найти книгу в сети и скачать - не судьба?
^
    


в игноре у 12 пользователей
omega писал(а):
найти книгу в сети и скачать

Без толку, нет там ничего. В своё время задался вопросом, применительно к Мародёру и ко всем бомбардировщикам Мартина вообще: а как у них красится нутрянка? Перерыл кучу доступных в сети книг и пересмотрел все стройки с сайтов и галерей всего мира. Самое дотошное и авторитетное (в моих глазах), что есть по нутрянке самолётов USAAF в сети - это бюллетень стокгольмского ИПМС, так даже там однозначных выводов и рекомендаций нет, именно по Мартину нет. Итог всех моих изысканий: пришёл к выводу, что (очень грубо) у бомберов Мартина вся нутрянка - тупо анодированный металл, поэтому у моего Мародёра ниши (которых нет) тупо окрашены в один цвет (металлик) с планером, чтобы не мудрить и не надрываться. Но на меня в данном вопросе ориентироваться не надо, у меня и пасть-то от 48-й Айракобры. Просто докладываю результат своих собственных горемыканий и выводов.
#
А по всему миру-то народ красит вообще во что попало: "европейцам" в Олив Дрэб, "африканцам" в Азур Блю, естественно...
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy