Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Martin Maryland NOVO 1/72

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Anti-pin
Специфический аппарат. Smile

VIOLA писал(а):
"поправлена форма мотогондол" ,нельзя-ли по-подробнее про это, у НОВО они совершенно не такие как на чертеже и фото, должны быть пухлее при виде сверху...и щель снизу (между закрылком и мотогондолой) так и должна быть?


По поводу гондол - при виде сверу все не так плохо, хуже с формой ниш (я их уменьшал, доклеивая пластик), продолжения каналов ВЗ как сверху так и снизу слишком "тощие" - сверху я долепил из двухкомпонентки, снизу срезал старые и сделал новые из половинок ПТБ. Кроме того, на модели изначально оси движков задраны вверх, а должны быть параллельны оси самолета - приклеил к торцам гондол кольца из 2мм пластика и сошлифовал под углом, чтобы капоты "наклонились" вниз при установке. Щели между гондолами и закрылками сделаны, чтобы они при выпуске не упирались - на фото реальных машин их видно, нужно поискать ракурсы (погляжу по своим картинкам, выложу).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Slash писал(а):
Anti-pin
Специфический аппарат. Smile


Как и практически всё французское Smile
Самое обидное - упустил СМК-шную модель, теперь днём с огнём
^
    


в игноре у 3 пользователей
Подтверждение моих слов http://www.muzeumlotnictwa.pl/index.php/digitalizacja/katalog/1115 стр. 79-80
^
    
Во французском я ничего не соображаю, еще и текст нельзя скопировать в переводчик...( на днях сяду, поперевожу - спасибо за ссылочку. Жаль, поздно уже что-то перекрашивать внутри, если вдруг нужно... но фотки говорят о серебристом интерьере.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Slash
Я тоже не спец во французском, понял только, что этим составом покрывали поверхности. Правда, почему-то на водной основе.
Так что, если не сложно, поделитесь переводом. Двое-трое, ни как один... Mr. Green
^
    


в игноре у 15 пользователей
Anti-pin
Вообще-то самолет американский )
^
    
Цвета должны быть примерно следующие: Vert Fonce 7 (Mr Color 340) + Brun Fonce 6 (Mr Color 29) + Gris Bleu Fonce 2 (Mr Color 307) сверху, Gris Blue Ciel 1 (Mr Color 308 + Mr Color 314 в соотношении 50/50) - снизу. Внутренности - Bronze Green (Mr Color 23 или Mr Color 309 - смотря чему верить, я склоняюсь к первому...)
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Вообще-то самолет американский )

Вы ветку невнимательно смотрели... Smile Речь о французе была.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Flight
Перечитал) Понял промашку) Прошу пардону)
^
    


в игноре у 3 пользователей
SGrigorenko
А сие откуда, столь однозначно?
"В целом же можно утверждать, что французская многоцветная окраска имела множество вариантов и оттенков на протяжении всей Второй мировой войны." "Обратите внимание: из-за нехватки красок официального принятого стандарта, цвета используемых красок различались в зависимости от авиапроизводителя и даже от производственных партий одного и того же самолета. Представленные ниже примеры окраски могут служить только иллюстрацией, т.к. настоящие цвета камуфляжа часто отличались в оттенках от самолета к самолету." это отсюда http://wp.scn.ru/ru/camo/schemes/21/s1
Это первое. Во-вторых машины из Штатов поступали неокрашенными- "серебристыми"
# # # и окрашивались уже в Марокко. Чем их там красили???
^
    
У французов использовалось всего 9 цветов, хорошие таблицы соответствия были даны в серии книг Les Ailes de Gloire в подготовке материалов к которым участвовали как французы, так и японцы, поэтому подбор японских красок к французским цветам на мой взгляд наиболее правдоподобен. Все эти краски у меня есть и в большинстве своем действительно похожи на правду... Косвенно потом это подтвердилось в инструкциях по окраске Hasegawa и Azur, тоже дающие цвета по Mr Color, но не по всем цветам, например для нижних поверхностей Azur дают Mr Color 337 но этот цвет совсем не похож на то, что они же рисуют на своих цветных иллюстрациях, так что Les Ailes de Gloire мне кажется ближе к правде.

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

На всякий случай приведу остальные французские цвета - Kaki 8 (Mr Color 54), Terre Fonce 5 (Mr Color 41), Brun Chocolate (Mr Color 43), Sable 9 (Mr Color 119), Gris Blue Clair 3 (Mr Color 325). Какие именно цвета использовались для окраски французских Мартинов было в польской монографии AJ Press...
^
    


в игноре у 3 пользователей
SGrigorenko писал(а):
У французов использовалось всего 9 цветов

На самом деле немного больше... Mr. Green Как я понял Вы пользовались вот этим:
#
есть еще вот так:#
Очень хорошая книга http://scalemodels.ru/modules/forum/img_838636_1363981361_rrr-rjorrrrjo-1.jpg.html
А вот эту ссылку я уже приводил в другой ветке http://lapatrouillesimple.forumgratuit.org/t44-camouflage-avions-francais-1939
Но мы отклонились от темы, вопрос-то был об окраске интерьера...
^
    
Если верить статье Мартина Валигорски об окраске американских интерьеров, то фирма Martin в начале войны красила интерьеры в Bronze Green и только на поздних Marauder перешла на Interior Green...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

to TAE

та, табличка которую вы привели - это аналоги по Humbrol, а в книге про Brequet 690 была аналогичная именно под Gunze
^
    


в игноре у 3 пользователей
SGrigorenko
Раз Вы настаиваете...
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
А у экспортных американцев того периода интерьеры не серебристые ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://www.hobby-plus.narod.ru/camouflage_colors/french_aircraft_interior_colors_disc ussion.htm
В той же ветке..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Жаль ,главная страница там не открывается ,было там в оглавлении про интерьерные цвета у американцев.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Обратите внимание на оттенок. Мне все-таки кажется, что никак не "серебро"
# #
Для меня вопрос не праздный. У самого лежит такой аппарат, в коробке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А меня пытает вопрос, что енто за дырдычка во лбу(красненько выделил) А к чему енто воин пупулку тащит, на охрану з кулямётом не тянет вроде. Wink

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
yur
Он?
#
И отверстие по- ходу под него. Очевидно полевая модификация.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy