Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть ли фото венгерского HS-129?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Хочу сделать мадьярский HS-129, а в сети - только фото германских машин. Может, у кого-то есть информация по окраске, модификациям и б.н. венгерских 129-х? Спасибо!
^
    
гляньте в сети журнал "Война в воздухе", номер 17
p.s.хотя, пробежался сам по нему - вроде в основном немцы и румыны..
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Венгрия: В 1943 году ВВС Венгрии получили 4 штурмовика для ознакомления. После катастрофы одного самолёта, остальные были приписаны к эскадрилье ночной истребительной авиации и боевых вылетов не совершали."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Henschel_Hs_129
^
    


в игноре у 11 пользователей
Вот эти несколько самолетов и интересны мне, Ас. Неважно, что им не пришлось воевать - хочу сделать модель под один из них.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вряд ли сможете найти - некоторые самолеты ВВС Венгрии времен Хорти носили опознавательные знаки Люфтваффе - я такое встречал на Шторхах, например. Скорее всего так было и с этими Хеншелями - они передавались из строевой части Люфтваффе и сохраняли свои знаки. Если хочется почти экзотики, то стоит делать румынский - по ним фотоматериал есть, и 2 варианта доступны - прогерманские ВВС и союзники СССР с кокардами вместо крестов. В классике по Хеншелю - работе Мартина Пегга - фото с венгерскими ОЗ нет вообще.
А по окрасу - стандартный заводской камо Хеншеля, ОЗ стандартные люфтваффе, а вот бортовые номера/коды надо смотреть - пока не попались серийные номера переданных.
^
    
http://makettinfo.hu/forum/image.php?img_url=upload%2F201201%2F1508900_46298_hs129.jp g
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/17/07.htm
Muzzy
^
    


в игноре у 11 пользователей
Cпасибо огромное! Жаль, что венгры были с немецкими о.з - мне как раз и хотелось сделать модель без них (сам самолет интересный, а к крестам и свастикам неприязнь). А румынские Хеншели, хоть и были варианта В-2, вроде бы не несли подфюзеляжной пушки? Не знаете, у них бомбы подвешивались под фюзеляж (на держатель для 4-х SC-50) или крыло? И каков максимальный калибр бомб, что брал 129-й?
^
    


в игноре у 1 пользователей
50кг и есть максимальный калибр - согласно стратегии и тактике Люфтваффе все, что не могло быть уничтожено 50кг бомбами штурмовика уничтожалось бомбами калибром от 250кг с пикирующих и средних бомбардировщиков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
так венгерский ме-210 с пушкой сделайте 9там и оз венгерские и пушка оригинальная0
^
    


в игноре у 11 пользователей
И скажите пожалуйста, что за устройство в виде вертикальных трубок монтировалось за кабиной некоторых HS-129? Оно использовалась лишь на экспериментальных машинах или на строевых тоже? Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
fly писал(а):
И скажите пожалуйста, что за устройство в виде вертикальных трубок монтировалось за кабиной некоторых HS-129? Оно использовалась лишь на экспериментальных машинах или на строевых тоже? Спасибо!

Насколько я понял, речь идет о единственном построенном противотанковом Hs-129 с вертикальным блоком стволов системы SG113, ЕМНИП.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо, Organic! Не подскажете, эта машина испытывалась на фронте?
^
    


в игноре у 1 пользователей
fly писал(а):
Спасибо, Organic! Не подскажете, эта машина испытывалась на фронте?

Нет, только на полигоне летала.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну вот, все самое интересное и летало только на полигонах... и машины с мачтой антенны на фонаре, а не "спине", тоже, наверное, опытные... Да, HS-129B-3 уже не мог брать бомбы под крылья или пушка была не столь тяжела?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
fly писал(а):
Ну вот, все самое интересное и летало только на полигонах... и машины с мачтой антенны на фонаре, а не "спине", тоже, наверное, опытные... Да, HS-129B-3 уже не мог брать бомбы под крылья или пушка была не столь тяжела?
#

На данном фото Хеншель-129 вообще несет макет пушки - это испытательные полеты. А вешать бомбы при установке всего, что тяжелее Мк101 и Мк103 (30мм), возможности уже не было - физически не взлетит.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Cпасибо, Organic! И кажется, я пал - немецкие версии куда интересней румынской. Не знаете, были ли на фронте машины серии В-0 и самолеты с 37 и 50-мм пушками или первые использовали для обучения, а вторые только испытывали? И уместен ли на версии В-3 зимний камуфляж? Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy