Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hawker Typhoon Mk.1B Hasegawa 1/48 №09060

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вступаю в ГБ с вышеуказанным китом.

#

И кабиной от "CMK"


#

Пока только открыл коробки и смотрел литники, но уже видно, что не факт, что смола от чехов понадобится.
Возможно некоторые детали возьму, но не факт что все.

Буду строить изкоробочный вариант "CHINA BRITISH" №247 Squadron Royal Air Force MN316

Фото


#
^
    
-------
^
    
На самом деле в смоле очень полезна приборка, кресло и ремни. Все остальное не сильно лучше, чем у Хаси.
Хотя, если установка не геморная, то можно и смолу ставить.
Памятуя Аирес, где надо было пилить все и вся, но это обязательно указывалось в инструкции, есть надежда, что
тут этого делать не нужно, поскольку в инструкции ничего насчет стачивать нет.

Нет, клепка - такой мазохизм не ко мне. Вот над покраской поизвращаюсь.
Но клепать - чур меня, чур!
^
    
ReservoirDog красивый самолет, всегда хотел иметь такой на полке) А что там с матчастью, копать не будете? Где-то слышал, что у хаси какие-то нелады с хвостовой частью, да и вообще по тайфунам вечно какие-то неясности. И афтера не шибко, хотя может я просто не искал. За стройкой постараюсь следить, больно уж машина красивая)
^
    
Shinji писал(а):
ReservoirDog красивый самолет, всегда хотел иметь такой на полке) А что там с матчастью, копать не будете? Где-то слышал, что у хаси какие-то нелады с хвостовой частью, да и вообще по тайфунам вечно какие-то неясности. И афтера не шибко, хотя может я просто не искал. За стройкой постараюсь следить, больно уж машина красивая)

Да ну его это копание. Это как обычно, начинаешь копать - и пошло-поехало, цена допов втрое превышает цену модели, а используется хорошо если треть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лёша, ещё хорошо бы прикупить ультракастовские колёсья. Очень уж они хороши! И заметны. А к ним и ниши шасси не помешают... Wink
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Лёша, ещё хорошо бы прикупить ультракастовские колёсья. Очень уж они хороши! И заметны. А к ним и ниши шасси не помешают... Wink

Почалося Smile Я вообще то в этом ГБ не только с Тайфуном собираюсь выступить Smile
Но для начала пусть будет то, что есть. На других моделях может чтото и добавлю Smile
Надо краску посмотреть, у меня вроде как от польского Мустанга еще осталась. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин,опередили Smile
Ладно,буду другую модель для ГБ искать,а за стойкой погляжу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Buzdon писал(а):
за стойкой погляжу
За барной стойкой?! Shocked

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

ReservoirDog писал(а):
Почалося
Не, ну я же знаю, о чём говорю! Smile Вот - http://scalemodels.ru/articles/369-nishi-shassi-smk-1-48-dlja-Hawker-Typhoon-1B.html. ..
^
    
-------
^
    
Ну я упрямый Smile
А вот если подскажете, подходят ли для окраса Тамиевские цвета,
XF-81 Dark Green 2 (RAF), XF-82 Ocean Gray 2 (RAF) для верха и XF-83 Medium Sea Gray 2 (RAF),
для низа, буду очень признателен. Тамии в Киеве полно, а вот с Ганзой (которая приоритет для Хаси) проблема и очень большая.
Поэтому я и предпочитаю ориентироваться по тамиевской палитре.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересный самолёт. Буду наблюдать за сборкой с интересом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ReservoirDog писал(а):
подходят ли для окраса Тамиевские цвета,
XF-81 Dark Green 2 (RAF), XF-82 Ocean Gray 2 (RAF) для верха и XF-83 Medium Sea Gray 2 (RAF)
Подходят. Даже очень подходят!
Как я слышал, эти оттенки Тамия выпустила под свой спит в 1/32. И что сами оттенки очень даже соответствуют. Так что смело бери в работу! И родной разбавитель прихвати, что б никаких проблем и экспериментов.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ReservoirDog писал(а):
XF-81 Dark Green 2 (RAF), XF-82 Ocean Gray 2 (RAF) для верха и XF-83 Medium Sea Gray 2 (RAF)

Спецразработка для RAF.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
ReservoirDog писал(а):
подходят ли для окраса Тамиевские цвета,
XF-81 Dark Green 2 (RAF), XF-82 Ocean Gray 2 (RAF) для верха и XF-83 Medium Sea Gray 2 (RAF)
Подходят. Даже очень подходят!
Как я слышал, эти оттенки Тамия выпустила под свой спит в 1/32. И что сами оттенки очень даже соответствуют. Так что смело бери в работу! И родной разбавитель прихвати, что б никаких проблем и экспериментов.

Все, беру. Интерьер, насколько я понимаю лучше взять Ганзовский H58 Interior Green или у Тамии есть нужный цвет?
^
    
-------
^
    
Кстати насчет двигла. Насколько я помню, у Тайфуна просто снимались крышки капота, а не делались так, как, например
у Bf-109 ил Fw-190 откидными. В этом и есть проблема - будут всякие детали валяться на полке.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Интерьер, насколько я понимаю лучше взять Ганзовский H58 Interior Green или у Тамии есть нужный цвет?
XF-71. Позиционируется, как японский, но по оттенку очень даже британский серо-зелёный. Даже не сумлевайся! Smile
^
    
Интересная модель, Алексей.
Удачной постройки!
^
    
Очистил смолу.
Надо сказать, качество просто отменное, пробовал сложить "насухую" - мое почтение, все стыкуется прекрасно.
Инструкция отдельный разговор. Все прорисовано так, что двоякого толкования просто не может быть.
Завтра грунт, тамиевскую грунтовку уже стравил из баллона.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy