Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Моделсвіт 1/72 Су-17М(#7548) - обсуждение

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7548.html
Пардон, но хотя мне Су-17/22 и не интересен, прочел шапку - и понял, что что-то здесь не то. Потому что "выйти в тираж" в русском языке значит ...
Цитата:
ВЫХОДИТЬ В ТИРАЖ. ВЫЙТИ В ТИРАЖ. 1. Ирон. Становиться непригодным, терять свои силы, качества. 2. Устар. Умирать; кончать жизнь самоубийством.

И фраза
Цитата:
Первая модель в серии Су-17-х от компании Моделсвіт, вышедшая в тираж.

в нормальной речи понимается так:
Цитата:
Первая модель в серии Су-17-х от компании Моделсвіт, по качеству оказавшаяся совсем плохой.

или
Цитата:
Первая модель в серии Су-17-х от компании Моделсвіт, выпуск которой прекратился.

Не слишком вдохновляющее начало, да?
История выражения: http://wordhist.narod.ru/viti_v_tirag.html
Но, конечно, с этой чертовой фразеологией все мучаются. Я - тоже. Wink
^
    
Наконец-то вышел нормальный 17й!
Ждем продолжения!
^
    
Отличный обзор и сама модель радует. Вот если бы Моделсвит решился еще сделать и "Балалайку" Су-9 (хоть это и другая песТня)!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Самая радостная новость для меня лично этим летом.Ждем в продаже,готовим инструмент и краску. Very Happy
^
    
А никто не знает, они планируют линейку моделей в 48м продолжить? Яки хорошие у них вышли.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шикарно!!!! Ждемс всю линейку!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александр, спасибо за обзор. Получил "дозу" положительных эмоций. Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
crusader
а зачем? есть Амодел
он немного проще и хуже
а так - таже контора фактически пресс-форму ему делала
просто он старый - модели более 10 лет

у меня дома лежит такой из выпусков за 2008 год - вполне по качеству схож с этим, разве что деталировка попроще
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Могу ошибаться, но до сих пор модель этого самолета в пластике еще не выходила

Ошибаетесь - ранние Су-17/Су-20 делали Mastercraft (издалека похож) и Hobbycraft (вообще не похож) Wink
Только вот они как раз и "вышли в тираж" Mr. Green
^
    
скорее всего имелся в виду ЮМТКашный
^
    


в игноре у 10 пользователей
Владыч писал(а):
скорее всего имелся в виду ЮМТКашный

это ответ на какой вопрос??? Wink

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Shinji писал(а):
А никто не знает, они планируют линейку моделей в 48м продолжить?

Линейку Су-17 в 48-м точно не планируют. Как говорили в другой ветке - не позволяют производственные и технологические возможности...
^
    


в игноре у 1 пользователей
рад этой новости!
ждем появление нормального травла, которое может оживить модель, примеряем имеющееся.
из минусов - закрытые створки воздушных тормозов, фонарь, вооружение, колеса. но все это лечится афтемаркетом...
выстраиваюсь в очередь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прекрасная новость, и ОЗ ... целиком!
^
    
Отличная новость! Модель Су-17М в 1/72 хоть и не первая, но однозначно - лучшая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ждём Су17м4, да побольше, побольше!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну, Су-17м4 какие-никакие уже были, а вот Су-17м2 был бы интересен...особенно - чьи декали сделают...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Борода писал(а):
Ну, Су-17м4 какие-никакие уже были, а вот Су-17м2 был бы интересен...особенно - чьи декали сделают...
Те наборы надо пилить, хотелось бы прямо из коробки собрать М4. Причём на 50% это самоделка.
^
    
Ходят слухи, что будет и М2.
^
    
Цитата:
В варианте с серебристой окраской вкралась неточность: не обозначена серым цветом зона хождения на крыле возле фюзеляжа сверху, а также отсутствует антибликовая полоса на носу также серого цвета. Хотя, возможно, к конкретному борту это могло и не относиться, надо искать фото данного борта. В любом случае, при окраске стоит ориентироваться не на инструкцию, а на фото выбранных бортов, если такие, конечно, удастся найти.

#
Так выглядели все некамуфлированные Су-17, выходившие с завода(отличия - тактическй номер и его цвет - красный или синий, наличие(отсутствие) значка "отличный самолет", эмблема ОКБ Сухого присутствовала не на всех строевых самолетах, вот здесь уже необходимы фотографии).С уважением, Владимир.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прошу прощения, нахожусь под баном до следующей среды. Внезапно появилась возможность зайти на форум, не знаю, с чем связанная. Возможно, просто временный глюк. В любом случае, пользоваться ситуацией не буду. Пока быстренько отвечу на уже возникшие вопросы, на остальные отвечу после возвращения:

crusader писал(а):
Вот если бы Моделсвит решился еще сделать и "Балалайку" Су-9 (хоть это и другая песТня)!

Не знаю. Не интересовался. Пока что про него речь не шла. При случае спрошу.

Shinji писал(а):
они планируют линейку моделей в 48м продолжить? Яки хорошие у них вышли.

Спросил, продолжение будет, вот только что именно и когда, меня просили пока не распространяться.

Wild Weasel писал(а):
Линейку Су-17 в 48-м точно не планируют. Как говорили в другой ветке - не позволяют производственные и технологические возможности...

Речь шла не про Су-17, а, как я понял, самолеты ВОВ в 1/48. В теме про С-22И уже спрашиваоли, потому теперь уже есть ответ. См. чуть выше.

Wild Weasel писал(а):
Ошибаетесь - ранние Су-17/Су-20 делали Mastercraft (издалека похож) и Hobbycraft (вообще не похож)

Не, не ошибаюсь. Этих я просто не считаю за модели. Су-20 HobbyCraft у меня был, и если это Су-20, то я пришелец с Юпитера. Тоже самое касается и Mister Craft. Если горите желанием делать из них именно Су-17М, то препятствовать не стану. Просто покажите потом результат. И про Су-17М3 от ЮМТК более чем наслышан. Имел экземпляр лично от Валерия Мороза полученный. Ничего не стану говорить про геометрию, но качество такое, что просто собрать его - уже подвиг, потому даже не стал упоминать. Так что не удивляйтесь, что не упоминал про них.

И вообще, я, конечно, могу ошибаться относительно того, что выпускалось, кем и когда. Но в данном случае это было опущено сознательно. В обзорах по Су-7 я ж не упоминал про модель от Plastikart, но не потому, что не знал про нее (имел такую классе эдак в пятом-шестом), а потому что посчитал невозможным сравнивать с обозреваемыми моделями. Так и в этом случае. К слову, в Скейлвики заглядываю регулярно. Wink

Владыч писал(а):
скорее всего имелся в виду ЮМТКашный

ЮМТК - это Су-17М3. А обзор на Су-17М. Разница есть.

Жан-Люк писал(а):
Ждём Су17м4, да побольше, побольше!

Насчет побольше не уверен. И масштаб скорее всего 1/72 будет, и тираж наверняка не больше, чем у Су-17М. "А вы что имели ввиду, товарищ Жуков?" (с)

Борода писал(а):
вот Су-17м2 был бы интересен...

Скоро узнаем.

Всем удачи!
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy