Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта-Berliet CBA (Beck RMK 1:35) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
scheuntor писал(а):
Истинный цвет этого авто(которого Вы хотите добиться),как раз в тени,а не на освещенной части капота.

Почему это правильнее? Существует ли вообще какие-то принципы подбора цвета по фотографиям?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

scheuntor писал(а):
Наденьте ватную палочку на дрель и (с разумным нажатием естественно),пройдитесь по окрашенной панели.Полирните ее короче.При всем этом ооочень осторожно добавляйте на вату графита(повторяю-очень осторожно.).Тут главное не переборщить)Вроде связи никакой,а попробуйте(естественно на кошках).

Если все таки наберетесь терпения и попробуете,то хотелось бы послушать впечатления.Удачи.


Непременно попробую завтра, при дневном свете.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

scheuntor писал(а):


Что дают фильтры?Как Вам сказать.Одни используют фильтр для ,,ковровой,, заливки модели.Другие-частично.Например на своем Мгеброве использовано три вида фильтров.Портит ли эта пестрота впечатление судить зрителю.

Мгебров конечно покрашен классно (хотя окончательных фото мы все так и не увидели). Если это результат фильтров, попробую, несмотря на некоторое предубеждение. Насчет "частичного" использования фильтра можно пояснить - великие люди пишут про сплошную заливку (в пределах каких-то обособленных фрагментов по крайней мере) и никак иначе.
^
    
[quote="AlexRogozin"]
Почему это правильнее? Существует ли вообще какие-то принципы подбора цвета по фотографиям?

Не знаю натчет принципов.Знаю только одно:Если некоторые моменты на фото пересвечены(т.е. не правильно подобрана экспозиция),то при обработке вытянуть детали из этого пересвеченного участка практически невозможно(цвет также относится к этим деталям).Часть капота на машине явно пересвечена,а значит не может служить отправной точкой в выборе нужного цвета.Теневые места дают более достоверную картинку по цвету(тем более что тени там не глубокие).Если Вы окончательно определились с цветом именно по этому фото,то ....читайте выше.

Идеальный вариант конечно-это подбирать тон стоя около этой машины в живую:)Причем находиться желательно или рано утром или часиков в 5 вечераSmile

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

AlexRogozin писал(а):



Мгебров конечно покрашен классно (хотя окончательных фото мы все так и не увидели). Если это результат фильтров, попробую, несмотря на некоторое предубеждение. Насчет "частичного" использования фильтра можно пояснить - великие люди пишут про сплошную заливку (в пределах каких-то обособленных фрагментов по крайней мере) и никак иначе.


Спасибо за отзыв.Это результат не только фильтров.Здесь целый комплекс мероприятий где в ход идет все,вплоть до обычных фломастеров...
Успех Хименеса(в том числе и комерческий) в том,что он подарил иллюзию сотням тысяч обыкновенным людям,которые посчитали что если им дать химию и прочие порошки в руки и снабдить инструкцией(то бишь системой их использования),то результат обязательно будет соответствовать его работам,которые так красочны и эффектны на его видео.Одно людям при этом не сказали,что на видео перед ними руки профессионала от живописи,отдавшему этому делу годы.Есть еще один маленький нюанс -МИГ талантлив как художник.Я не затрагиваю здесь вопросы реалистичности его раскрасок.Они в большинстве своем расчитаны на эффект,нежели на реализм.Но тем не менее.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Вот попробовал многострадальный ящик еще перекрасить

Смола вытерпит! )))
Цитата:
выкраска с ящика вроде относительно соответствует

Есть такое дело.
Цитата:
Или краску сделать серее и темнее?

Я бы попробовал туда не серого добавить, а именно что черного капельку.
Цитата:
Кто то подберет нужный цвет на ура,для другого это болезненная и тягомотная процедура

А со сложными цветами, где присутствует фиолетовый оттенок это почти всегда стопудово так. Их надо мешать имея "чистые" цвета по соответствующему рецепту.
^
    
С краской более или менее понятно, в общем, что намешал, то намешал, думаю нельзя будет сказать, что совсем не в дугу. По крайней мере каски были далеки от серого цвета, и я сделал упор на голубовато-фиолетовую составляющую. Но вот с тентом вопрос. Неужели та же "морская волна", что на вышележащем фото?

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

scheuntor писал(а):
[
Успех Хименеса(в том числе и комерческий) в том,что он подарил иллюзию сотням тысяч обыкновенным людям,которые посчитали что если им дать химию и прочие порошки в руки и снабдить инструкцией(то бишь системой их использования),то результат обязательно будет соответствовать его работам,которые так красочны и эффектны на его видео.Одно людям при этом не сказали,что на видео перед ними руки профессионала от живописи,отдавшему этому делу годы.Есть еще один маленький нюанс -МИГ талантлив как художник.Я не затрагиваю здесь вопросы реалистичности его раскрасок.Они в большинстве своем расчитаны на эффект,нежели на реализм.Но тем не менее.


Участвуя в выставках, т.е. довольно часто наблюдая чужие модели живьем и сравнивая потом с их же фотографиями в сети заметил интересную вещь: живьем лучше смотрятся и привлекают наибольшее внимание публики модели, покрашенные в старом классическом верлинденовском стиле, а все современные модуляционные навороты хороши только на достаточно крупных фото. Живьем они совершенно не привлекают внимание и даже выскажу еретическую мысль: нередко портят впечатление от модели. Смена парадигм в окраске моделей вызвана, как я думаю, массовым распространением цифровой фотографии, а старые мастера больше работали на живую публику.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Неужели та же "морская волна", что на вышележащем фото?

Да, от бирюзового до среднего серо-синего.
^
    
AlexRogozin писал(а):


Участвуя в выставках, т.е. довольно часто наблюдая чужие модели живьем и сравнивая потом с их же фотографиями в сети заметил интересную вещь: живьем лучше смотрятся и привлекают наибольшее внимание публики модели, покрашенные в старом классическом верлинденовском стиле, а все современные модуляционные навороты хороши только на достаточно крупных фото. Живьем они совершенно не привлекают внимание и даже выскажу еретическую мысль: нередко портят впечатление от модели. Смена парадигм в окраске моделей вызвана, как я думаю, массовым распространением цифровой фотографии, а старые мастера больше работали на живую публику.


Конечный путь работы мастера-это застекленный стеллаж с хорошим освещением.ВСЕ.Если о фотографии,то модель достаточно лишь качественно отснять. Коррекция фото нужна лишь для правильной передачи цвета того экземпляра который на полке.Все остальное,модуляция и прочее есть сурогат.
^
    
Нечаев писал(а):

Да, от бирюзового до среднего серо-синего.

Ну, блин, извращенцы, и тут все не как у людей! Опять маята Mad

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

scheuntor писал(а):
Если интересно,то могу еще кое что посоветовать.Наденьте ватную палочку на дрель и (с разумным нажатием естественно),пройдитесь по окрашенной панели.Полирните ее короче.При всем этом ооочень осторожно добавляйте на вату графита(повторяю-очень осторожно.).Тут главное не переборщить)Вроде связи никакой,а попробуйте(естественно на кошках).

Попробовал. Получается интересный эффект металлизации поверхности при сохранении и некотором затемнении краски, а при большем количестве графита - вытертости краски до металла. Кстати, еще удобнее оказалось у уайлдеровским пигментом Dark Metal - тот же эффект, но тереть графит не надо. Еще надо будет проверить, как это станет выглядеть после лака поверх.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
и тут все не как у людей!

Как раз как у людей. Анилиновые красители - самые дешевые, а самые дешевые из них - фиолетового и синего оттенков. Так штааа...
^
    
Видимо французы самые бедные, кроме них как будто никто больше в синие брезенты не наряжался Very Happy

Добавлено спустя 5 часов 17 минут 29 секунд:

Впрочем, до тканей еще далеко не добрался - пока покрашены только кузов и кабина. Цветопередача возможно неточная, как я заметил, сильно зависит от фона почему-то, несмотря на выставление баланса белого вручную.


# #
^
    
У Вас вспышка видимо встроенная в камеру.,,бьет,, естественно прямо в лоб.Вот от фона и отсвечивает на серый.Если конечно Вы выставляли WB по серому цвету. Вполне себе рядовая ситуация.

Фактура дерева на кузове достаточно переразмерена.(Хотя рисунок очень красив)Такая,сильно выделяющаяся фактура бывает у пересохших со временем досок,которым лет 50.Позволю совет:По скольку кузов уже не обработать(покрашен),не высветвляйте сильно грани деревянного рисунка.,,сухая кисть,, в этом случае не желательна.Получится игрушечно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Нормально так, вроде даже и цвет вполне похож. А сиденье синее - это временно, надеюсь? )))
^
    
scheuntor
Глеб, я вспышкой не пользуюсь, отключаю. С этой фигней столкнулся на Эрхарде, так и не смог его адекватно отснять на сером фоне, а фотки на голубом были нормальные, все это несмотря на замеры ББ по белому. Хорошо бы на улице снимать, а не под лампами, да места у нас ветреные Crying or Very sad Кстати и фигурки на черном тоже по цвету плывут, эту загадку ББ на своем аппарате пока так и не раскрыл.
Фактуру дерева выделять ни в коем случае не буду, живьем она кстати, не так уж и заметна, думал зальется грунтовкой/краской, но фиг. Вот Миниартовские ящики/кузова на фотках как-то прокатывают.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Нечаев писал(а):
Нормально так, вроде даже и цвет вполне похож. А сиденье синее - это временно, надеюсь? )))

Ну, прям камень с души Very Happy Сиденье заодно задулось, будет, конечно, черной кожи.
^
    
Некоторый промежуточный итог покраски. Кузов в принципе готов, не стал внутри сильно возиться, т.к. он будет заполнен очень интересным грузом. Задул и тент, внутри потемнее, снаружи типа выгорел хорошенько. На финальных фото надеюсь цветопередача получится точнее.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Очень даже прилично получилось. кстати, сейчас сам жду наборов AMMO MiG на французов, англичан и немцев. Любопытно глянуть, что там Мигель намешал. Вроде по выкраскам в интернете - довольно похоже. Не, в Москве эти наборы уже есть в продаже по ~over 900 рублей, но в данном случае - это чистой воды барыжнические аппетиты и на это я пойтить несогласный! Подождем за разумную цену.
^
    
[quote="AlexRogozin"]Некоторый промежуточный итог покраски. Кузов в принципе готов, не стал внутри сильно возиться, т.к. он будет заполнен очень интересным грузом.

Груз случайно не от Менга?
^
    
Нечаев
А что у Мигеля за краска в основе - Вальехо? Может потом обзорчик сделаете о соответствии цветов?
scheuntor
Да хорошо было бы что-нибудь вроде этого http://www.meng-model.com/index2_new.php?id=230, но пока еще не решил.
^
    
Чувствую, пора заканчивать. Что-то долго возился, почти как с самоделкой. И модель вроде неплоха. Не знаю в чем дело, но как-то уже начало доставать. Так что практически окончательный результат. Еще груз остался, в работе.
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Зачетно смотрится. Ждем окончательных кадров.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А Хто ему фары побил? Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
badger писал(а):
А Хто ему фары побил?



Mr. Green
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy