Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 Prop-n-Jet МиГ "Утка" ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
ДБ-ЛК практически готов, а до окончания такого рыбного мероприятия ещё целый месяц.
Попробую за этот месяц успеть соединить 45 смоляных деталей и покрасить оные

#

Подробнее про набор
http://propjet.ucoz.ru/news/mikojan_samolet_utka/2013-09-02-24
http://scalemodels.ru/news/6569-anons-Prop-n-Jet-1-72-mig-utka.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Весь в попкорне. Mr. Green
^
    
Уокер писал(а):
Весь в попкорне. Mr. Green

Муса!!!! Laughing Laughing Laughing Mr. Green Mr. Green

Присоединяюсь к просмотру! =)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Желаю удачи. Здесь предстоит довольно проблематичная покраска.
^
    
Большой_Phantome писал(а):
Здесь предстоит довольно проблематичная покраска.


Это да! Я бы сначала задул белым, потом красное надул на передок и элементы оперения, затем закрыл масками красное, ещё раз-два белым, чтобы перекрыть излишки красного, а затем уже бежевым, потом снять маски с красного и лаком её в несколько слоёв для выравнивания ступенек краски на поверхности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не понимаю сути проблемы. Собираюсь задувать Resin Surfacer'ом, потом бежевым, потом красным. Маски - да, резать нужно будет аккуратно
^
    


в игноре у 8 пользователей
Посмотрю с удовольствием.
^
    
Anti-pin писал(а):
Не понимаю сути проблемы. Собираюсь задувать Resin Surfacer'ом, потом бежевым, потом красным. Маски - да, резать нужно будет аккуратно


Я рассматриваю вариант экономии маскирующих средств, конечно же )
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть ещё такая чУдная штука - декаль. Тонкие линии (на обтекателях шасси) может декалью сделаю - посмотрим
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может это по причине личной криворукости, но у меня не разу не было, чтобы все маски дали идеальную границу цветов. Всегда приходится где-то что-то ровнять. А при слишком контрастном сочетании цветов, особенно при участии красного и почти белого это будет проблематично.
Я бы добавил еще между слоями краски лаку, так как бежевым перекрыть красный сходу будет тяжело, ну и, если что-то надо будет подмазывать вручную, будет меньше вероятность повредить предыдущий слой.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я не буду перекрывать бежевым красный - наоборот, красным по бежевому
^
    
Anti-pin писал(а):
Я не буду перекрывать бежевым красный - наоборот, красным по бежевому


под красный рекомендую дунуть один слой белого, тогда цвет будет ярче, насыщеннее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это в идеале. А если где какой задув будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
FreshDrummer писал(а):
под красный рекомендую дунуть один слой белого, тогда цвет будет ярче, насыщеннее.


Я вас умоляю! Если бы дули поверх чёрного я бы ещё согласился, но поверх бежевого это излишне

Большой_Phantome писал(а):
А если где какой задув будет?

Ну с средства борьбы с задувами известны - перед "задуваемым" цветом дунуть чуток базового.

Добавлено спустя 19 часов 33 минуты 33 секунды:

Вопрос возник - как загрузить нос? Не получается у меня туда три грамма запихнуть - проковырял смолу уже далеко за переднюю стойку, а стальных шариков туда влезает только грамма на полтора
^
    


в игноре у 2 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
так как бежевым перекрыть красный сходу будет тяжел

Для перекрывания красного можно дунуть серебрянкой, а потом бежевым. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anti-pin писал(а):
Вопрос возник - как загрузить нос? Не получается у меня туда три грамма запихнуть - проковырял смолу уже далеко за переднюю стойку, а стальных шариков туда влезает только грамма на полтора

Мелкая свинцовая дробь и потяжелее будет, и укладывается покомпактнее, к тому же при надобности легко плющится и просовывается в труднодоступные места, куда стальному шарику не попасть.
^
    
Модель требует менее 1 гр. груза в районе ПГО.
Подробнее задняя центровка и пути её преодоления не раз обсуждалась на сайте разработчика в процессе создания модели.
http://propjet.ucoz.ru/forum/11-59-1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если быть точнее то вот: http://propjet.ucoz.ru/forum/11-59-12514-16-1378051372
можно просверлить отверстие между стабилизаторами снизу, туда вложить свинцовую дробинку и зашпатлевать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А у вас бывает зуд? То есть умом понимаешь, что стоит подождать, пока придут нужные материалы и инструменты, но руки тянутся к напильнику чтобы справиться тем, что есть в наличие здесь и сейчас. Вот и я заказал свинцовую дробь, но она будет только в понедельник, а прекрасные три грамма стальной вот они - бери да грузи!

# # # # #

Сверху залил эпоксидкой прозрачной
А еще в той же посылочке должны придти стальные стержни чтобы крыло у Штаакена не провисало
^
    


в игноре у 4 пользователей
То что в салоне уже лишнее Mr. Green Хватило бы того что между стабилизаторами. Нужна была одна свинцовая дробинка посередине стабилизаторов.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy