Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Завод игрушек Прогресс 1/24 АМО-Ф-15 ...(#7509) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/7509.html
Ностальгия)) .. у меня была такая моделька когда то..эх..))
^
    


в игноре у 11 пользователей
hawk126 Спасибо, коллега!

Интересно, а достать эту модель еще возможно? Я бы себе еще одну взял. Найти бы информацию по производству моделей в СССР. А в идеале мечтаю книгу об этом написать!
^
    


в игноре у 3 пользователей
inkvizitor писал(а):
Интересно, а достать эту модель еще возможно? Я бы себе еще одну взял. Найти бы информацию по производству моделей в СССР. А в идеале мечтаю книгу об этом написать!

Ну,я темой насчет достать не интересовался..думаю,что можно..на е-бее порыться,клич по модельным форумам кинуть..
^
    


в игноре у 11 пользователей
hawk126 на е-бее не нашел, только в 1:43. А вот поспраишвать на других сайтах - да, воспользуюсь. Интересно, а на сайте будет актуален раздел "галерея ретро-моделей"?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хороший обзор, и о ностальгических чувствах очень душевно написано! Спасибо!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Flight
Спасибо Вам, Виктор, за теплый отзыв! Есь что-то необъяснимо родное в старых моделях - в ГДР-овском пластикарте, Ново, огоньковско-прогрессовских творениях!
^
    


в игноре у 3 пользователей
inkvizitor писал(а):
Интересно, а на сайте будет актуален раздел "галерея ретро-моделей"?

Думаю,что да, можно обсудить и обдумать этот вопрос с администрацией сайта..мысль и тема привлекательная).
^
    
"Преданья старины глубокой,дела давно минувших дней" (с)
Замечательная была для того времени модель (вытирает набежавшую скупую слезу). Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Помню в детстве тоже хотел такую модель. Благодаря обзору взглянул на внутренности коробки
(почти через 30 лет). Спасибо !
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, душевная, искренняя статья! Как сказал кто-то из мудрых: нет взрослых, есть только постаревшие дети Wink Я вас очень понимаю! Как нам порой бывает неизмеримо дорого то, на что мы просто не обращали внимания в детстве, думая, что этот пустяк будет снами всегда. Теперь собственно о модели. Такой, наверное, она должна быть в идеале Wink
#
С уважением!
Олег.
^
    


в игноре у 17 пользователей
olten писал(а):
Такой, наверное, она должна быть в идеале

В идеале - такой, тёзка Wink


С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
...В идеале - такой, тёзка Wink
...

Ну я, собственно, о модели из коробки, без доработок и приведения к соответствию с прототипом. Ведь модель, мягко говоря не совсем копийна Wink
За фото спасибо!
С уважением!
^
    


в игноре у 17 пользователей
olten писал(а):
За фото спасибо!

Плакат в кузове внимательно почитай Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Плакат в кузове внимательно почитай Wink

Прочитал. Вроде ничего крамольного и двусмысленного нет. Обычных агитплакат тех времён, как и все подобные призывы и лозунги. В чём прикол? Wink Да, кстати, думаю не стОит сильно отклоняться от темы обзора модели АМО-Ф15, а то автор может обидеться Wink
С уважением!
^
    


в игноре у 17 пользователей
olten писал(а):
Вроде ничего крамольного и двусмысленного нет.

Да нет, конечно - наивность... Надо было усиливать транспорт, чтобы дружба народов укреплялась Wink
olten писал(а):
не стОит сильно отклоняться от темы обзора

Согласен полностью, ухожу...
^
    
очень приятные воспоминания, я всегда с нетерпением ждал когда кто из родителей приедет из командировки и привезет модели. Благодаря им все модели из детства сохранились и АМО в их числе, пару лет назад я его достал и просто аккуратно подклеил отломанные за 30 лет детали, вроде особо ни чего и не утратилось. Чем приклеено лого на бортах даже не помню Smile наверное модельным клеем.
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ruslan_R писал(а):
очень приятные воспоминания, я всегда с нетерпением ждал когда кто из родителей приедет из командировки и привезет модели. Благодаря им все модели из детства сохранились и АМО в их числе, пару лет назад я его достал и просто аккуратно подклеил отломанные за 30 лет детали, вроде особо ни чего и не утратилось. Чем приклеено лого на бортах даже не помню наверное модельным клеем.

Поразительная бережливость!!))У меня к примеру..с тех времен только огрызки от пластикартовского Бе -6 чудом просто сохранились..
^
    
В те далёкие времена видел я этот набор и рассмотрев поближе чуть не воскликнул как Фиоравенти - " Да это же наших мастеров работа! " . Эллером тут и не пахнет . Детали окрашенные серебрянкой - вовсе не окрашены , это металлическое напыление .
^
    


в игноре у 11 пользователей
Спасибо, коллеги! Рад, что подарил Вам немного приятных минут воспоминаний!
Ruslan_R - спасибо, Вам, коллега, за возможность видеть собранную модель - да еще такого-же красного пластика как у меня в детстве!
Полесов, соглашусь в Вами, коллега, вероятнее авторство прессформы отечественное.
^
    
Кстати , те же умельцы сотворили "Паровой автомобиль Стенли" , из жутко-фиолетовой пластмассы . Я , по дурости , был одним из обладателей этого шедевра . Коробка надолго его пережила , выкинута совсем недавно .
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy