Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Куда еще можно пристроить траки "АСЕ"?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Хочу украсить свои танки в 72-м травлеными гусеницами, но дешевые выфпускает лишь "ACE" - но к сожалению, ассортимент ограничен - Т-26, БТ, Т-34, ИС-3, Т-55 и Т-72. А если использовать их для других машин? Скажите пожалуйста, для каких еще танков, САУ и тягячей их можно исользовать? В частности, подойдут ли гусеницы от Т-55 или Т-72 для Т-64 и можно ли использовать траки ИС-3 для ИС-1, ИС-2 и ИСУ-152? Спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Если верить производителям - то такая взаимозаменяемость
# #
^
    
Существует большой ассортимент смоляных и резиносмоляных траков от Танкограда, от ОКБ Григоров, также не одним АСЕ ограничиваются травлёные гусеницы. При этом не всегда есть смысл бежать за травлёнкой, та же травлёнка для ИС-3 будет плоско смотреться на модели и не факт, что она будет лучше родных наборных пластиковых и действительно украсит модель.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

omega писал(а):
Если верить производителям - то такая взаимозаменяемость
# #

Не так, здесь продаётся определённый тип гусениц, который использовался на той или иной технике, и эти наборы помогут сориентироваться только по этому типу. К примеру, на ранних Т-54 использовались узкие ОМШ, потом перешли на широкие ОМШ, а к концу серийного производства танки катались уже на РМШ. Это три разных типа гусениц.

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 59 секунд:

кстати, по поводу траков на танки ИС очень хорошую статью недавно выкладывал Сергей Голиков:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=13119
^
    


в игноре у 10 пользователей
ViktorS писал(а):
Существует большой ассортимент смоляных и резиносмоляных траков от Танкограда, от ОКБ Григоров, также не одним АСЕ ограничиваются травлёные гусеницы.
Зачем рассыпаться в советах, если ТС одной только фразой чётко определил свои устремления:
fly писал(а):
Хочу украсить свои танки в 72-м травлеными гусеницами, но дешевые выфпускает лишь "ACE"
Т.е. надо подешевле, а не получше. И именно украсить. Ну, пусть человек поставит разные траки куда хочет, пусть украсит! Smile
Ещё можно цветочки на корпусах нарисовать. Тоже для украшения. Mr. Green
^
    
fly писал(а):
можно ли использовать траки ИС-3 для ИС-1, ИС-2 и ИСУ-152? Спасибо!
Если память не изменяет, то только для сильно послевоенных, прошедших программу УКН.
PS соответственно ИС-1 - точно нет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Cпасибо! А для Т-64 подойдут от Т-55 или Т-72? И задача - не просто украсить модели, а подобрать траки подешевле, но так, чтобы на взгляд их нельзя было отличить от оригинальных.
^
    
fly писал(а):
Cпасибо! А для Т-64 подойдут от Т-55 или Т-72? И задача - не просто украсить модели, а подобрать траки подешевле, но так, чтобы на взгляд их нельзя было отличить от оригинальных.

насколько я помню, сейчас в 72ом Т-64 выпускает только ОКБ Григоров в смоле, и там уже сразу в комплекте есть хорошие гусеницы
ещё также готовится модель от китайцев из МоделКоллект, но я её ещё не видел

Вячеслав_Демченко писал(а):
ViktorS писал(а):
Существует большой ассортимент смоляных и резиносмоляных траков от Танкограда, от ОКБ Григоров, также не одним АСЕ ограничиваются травлёные гусеницы.
Зачем рассыпаться в советах, если ТС одной только фразой чётко определил свои устремления:
fly писал(а):
Хочу украсить свои танки в 72-м травлеными гусеницами, но дешевые выфпускает лишь "ACE"
Т.е. надо подешевле, а не получше. И именно украсить. Ну, пусть человек поставит разные траки куда хочет, пусть украсит! Smile
Ещё можно цветочки на корпусах нарисовать. Тоже для украшения. Mr. Green

резиносмоляные гусеницы от Танкограда точно получатся дешевле травлёных, с гусеницами от Григорова сходу не скажу, но тоже не космос
^
    


в игноре у 11 пользователей
А вообще, если я хочу сделать полсамодельный Т-64 сам, мне лучше брать за основу (чтобы доработав, использовать хотя бы башню и корпус) Т-55 или Т-72? Спасибо!
^
    
Т-72, у Т-55 и Т-64 имхо ни одной общей детали нет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy