Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 F-86D свет мой зеркальце - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Все дэки на месте, подкрасил переплёт фонаря и исправил другие ошибки.
Добавил клёпку на дверцы шасси и фонарь. Сделал смывку акварелью (идеально подходит для смывки по хрому). Смывка на крыльях и немного на левой половине фюзеляжа. И на дверцах шасси.
# # # # #
^
    
Всем привет!

Ну чтож.. Сделал финальный рывок. Покрасил огоньки на заканцовках крыльев и антену на крыле. Добавил пару огоньков за хвостом.
Поставил модель на ноги, вклеил баки. По фоткам щель между баками и крылом тоже есть, потому так и оставил.
На подпорках баков подкрасил черный прямоугольник (там техничка белым по чёрному)

Из гитарной струны и трубки сделал гидравлику открывания дверцы передней стойки шасси. Вклеил всю мелочовку, ракетную установку MOUSE. Закончил смывку.
Также сделал инфо-табличку перед воздухозаборником "Do not Enter".

Модель ГОТОВА. С утра сделал фотоссесию на скорую руку.

# # # # #
# # # # #
#

Больше фотографий наверно уже в статье будет.

Осталось закончить подставку. Желательно сегодня, т.к. завтра везу модель на выставку. В связи с этим вопрос. Как грамотно наклеить распечатанный фрагмент взлётки на подставку?
Пока я думаю просто по периметру ПВА-шкой проклеить.


# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Как грамотно наклеить распечатанный фрагмент взлётки на подставку?

Подставку целиком намазываешь тонким слоем ПВА и даёшь высохнуть. Распечатку кладёшь на место и проглаживаешь через пищевую фольгу горячим утюгом. Склеивается ровно и намертво.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega
А если подставка пластиковая - не подплавится от утюга?
^
    
Олег, интересная техника! Спасибо!

Подставка там пресованая стружка деревянная.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
если подставка пластиковая - не подплавится от утюга?

Женя, не знаю... Confused Я так клеил бумагу и шпон на фанеру и ДСП. Можно попытаться подобрать температуру, при которой ПВА размягчается, а пластик не плавится, думаю.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ник! Прекрасная модель. Поздравляю с окончанием сборки.
^
    
Парни, тут оказалось, что мой прототип без пилонов с баками Smile
Как я мог такое пропустить?! Увлёкся слишком.

На выставку так и поедем, с баками. А после Мошона, как и полагается после долгого путешествия, сброшу баки Very Happy
Потому ГОТОВО в тему ставить пока рано.

Но всё-равно спасибо за поздравление, Илья Smile
^
    
Сегодня закончил подставку.
Поставил модель. Да ну нафик. Пусть с баками стоит. Так веселее Smile))
Да и лучшее враг хорошего. Неизвестно как ампутация пилонов пройдёт. Все эти подкраски только лишний риск добавляют.
Зеркальную поверхность замацать - раз плюнуть.

Потому хватит уже мучений. Сейбр ГОТОВ
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все-таки очень здорово смотрятся зеркальные поверхности. И подставку сделал красиво, выглядит вообще натурально.
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
Сейбр ГОТОВ

Поздравляю, Ник. Зачёт Very Happy

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С завершением!
^
    
Спасибо, друзья, за добрые слова. За поддержку, советы и ваше участие.

Также хочу выразить особую благодарность человеку, который помог довести модель до максимальной близости к прототипу, разработал маски и дэкали, а также подсказал расположение опозновательных знаков и указал на другие детали.
Это Кажетан, основатель фирмы Melius Manu
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy