Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fine Molds 1/72 Star Wars Millennium Falcon - готово

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
А мне вот интересно,этот фирменный оливковый оттенок корпуса сокола,это издержки освещения или он там действительно присутствует?
#

Потому что при нормальном освещении,на корпусе всё таки больше просматривается сизый оттенок,который хорошо сочетается с отраженным,холодным,белым светом,на фоне черого космоса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
04-ALICIA, присутствует. Это хорошо видно по чистой белой вставке для последующего монтажа и врезки свечения двигателей. Кроме того - если посмотреть на модель, выставленную в музее, то она тоже немного бежевая.
^
    
James, а не переборщил ли ты со смывкой??? как то чересчур контрастная она.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Виталий, все отлично. Сокол еще не закончен, да и у меня все равно некий свой образ получается )) А что касается приведенного фото, то я тут один момент узнал - этот музейный Сокол другой. Для фильма было изготовлено несколько моделей. И эта версия использовалась лишь в нескольких эпизодах в 6-й части. Там даже панели брони иначе расположены. Это хорошо по повреждениям видно.
Сейчас думаю на финальным слоем везеринга.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, работа, текущие дела, уборка на рабочем месте и подготовка моделей для других ГБ, в том числе "изкоробки-2" отняли некоторое время. Возвращаюсь к Соколу. Надеюсь до выходных закончить его в первом приближении и "дотягивать" до результата.

^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):

................. А что касается приведенного фото, то я тут один момент узнал - этот музейный Сокол другой. Для фильма было изготовлено несколько моделей. И эта версия использовалась лишь в нескольких эпизодах в 6-й части. Там даже панели брони иначе расположены. Это хорошо по повреждениям видно.
................

Получается, есть как минимум ТРИ версии Сокола.
И, поскольку единственный и главный подтверждающий достоверность и соответствие модели прототипу материал - оригинальный фильм (а не картинки и музейные модели; это как фото и заводские материалы vs чертежи в масштабе и боковики-рисунки для моделей реальной техники), ВСЕ они правильные!
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Получается, есть как минимум ТРИ версии Сокола.

А может и больше ))
swozn писал(а):

И, поскольку единственный и главный подтверждающий достоверность и соответствие модели прототипу материал - оригинальный фильм (а не картинки и музейные модели; это как фото и заводские материалы vs чертежи в масштабе и боковики-рисунки для моделей реальной техники), ВСЕ они правильные!

Не могу не согласиться!
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Коллеги, везеринг процесс бесконечный, но пора делать финишную отсечку. До итоговой фотосессии модель еще будет доделываться, уже есть пара мыслей на счет "большой" подставки. Из глобального осталось только покрасить и собрать орудия, радар и пандус.
# #
# #
^
    
Как то упустил из виду развитие событий..))) Фантастически здорово!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тезка, спасибо!
^
    
Игорь скажу кратко: достойный экземпляр!!!
жду завершения и боольшооого фотообзора)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо Виталий! Фотосессия будет отдельная и бооооольшая ))
^
    
James писал(а):
Фотосессия будет отдельная и бооооольшая ))

на слове поймал)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарный Сокол!
П.С. Подставка тоже очень!!! понравилась............
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
Спасибо Виталий! Фотосессия будет отдельная и бооооольшая ))

"Изображения нас ни в чем не убедят, мы предпочли бы видеть саму натуру!" (А. Конан-Дойл, "Затерянный мир").
Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги! "Вживую" Сокол можно будет увидеть на грядущих выставках Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
#
Коллеги, готово!
Итоговые фотографии - в статье, как раз работаю над второй фотосессией - без подсветки, детализацию нужно отснять. Здесь размещу ссылку. Теперь можно поработать над другими проектами и подумать над подставкой под Сокол для выставок.
^
    
James писал(а):
Итоговые фотографии - в статье ...

ждем. с нетерпением!!!
^
    
Анонс супер!!! ,ждем продолжения!! ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь, Виталий, фотографии я сделал. Вечером напишу статью и останется только дождаться публикации. Большое спасибо, что составили мне компанию в этой стройке!
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy