Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F-3 Hellcat 1/48 EDUARD ГОТОВО!

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Хочу поучаствовать в ГБ с этим самолётом.
Могу ли и подходят ли борта которые в наборе?Есть ли какие то примечательные моменты или ошибки в наборе,на что следует обратить внимание?
Вот что есть в наличии:
# # # #
Колёса я так понимаю в наборе совсем не вдугу,по этому планирую купить колёса и кресло.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Денис, привет.
Делал такой год назад.
Стоит обратить внимание на установку закрылков - как следует подогнать его к крылу заранее. Очень тяжело он стыкуется.
Кабина простенькая, крепление кресла сделано утрированно - нужна травленка.
Говорят, что капот кривой - я покупал набор смоляной какой-то (фирму забыл), он там вроде как исправленный, и с открытой юбкой.
Ну и конечно ниши шасси. Совсем они неверные, и по глубине, и по конструкции. Хорошо был поставить Айрес, но придется сильно стачивать и крыло, и нишу изнутри.
В декалях синий цвет ОЗ очень светлый - советую купить маску от Монтекса и накрасить, благо они большие.
Вроде все..

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Кстати, очень много собрано по нему всяких фоток, схем и т.п. Если надо - обращайся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
AC

Спасибо за отзыв!Я вообще не планирую серьёзно пилить да и времени на перепил мало.Буду собирать с минимумом доработок.
Интересуют ещё ошибки,если есть в наборе,по окраске и какие то индивидуальные отличия.
^
    
Говорят, что капот кривой - я покупал набор смоляной какой-то (фирму забыл), он там вроде как исправленный, и с открытой юбкой.
Капот был у квикбуста и дмолд - квик доступен а второй в мне продаже не встречался
^
    


в игноре у 4 пользователей
ishmael
Точно! DMold был.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Капот, колеса, ниши уже сказали. Еще у него стойки длинные, надо укорачивать. Квикбустовский движок использовать не советую ,он слишком маленький в диаметре, будет болтаться в капоте как известная субстанция в проруби. По окраскам, стоит сначала определиться с вариантом в принципе все машины известные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
KSL

Я склоняюсь к борту под №19 или с пастью,но здесь смущает пасть в области движка.Боюсь не справлюсь,не прорисую.
^
    
Удачной стройки.
Понаблюдаю с интересом.
skyhowk писал(а):
смущает пасть в области движка.

Просто наносится по трафарету и кое-что дорисовывается кисточкой.( Я так делал на своем).
Удачи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Кстати, очень много собрано по нему всяких фоток, схем и т.п. Если надо - обращайся.

Спасибо! Меня интересуют в первую очередь вопросы по окраске и нюансы всякие. Ну типа того что оказывается ниши красились 50/50 белый и интерьерный зелёный,был удивлён т.к. думал что они полностью белые.

Добавлено спустя 20 часов 3 минуты 6 секунд:

У кого нибудь есть фото как окрашивался двигатель?

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 58 секунд:

Ещё вопросик.
У амеров два цвета грунта,на сколько я знаю,какой надо использовать на Хэллкете?
^
    
skyhowk писал(а):
У кого нибудь есть фото как окрашивался двигатель?

Пожалуйста.

# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
ALEKSS писал(а):
ALEKSS

Спасибо! Но везде разный цвет серого.Какой всё же верный?
^
    
skyhowk писал(а):
Но везде разный цвет серого

Я отталкивался от фото под № 3-4.
skyhowk писал(а):
Какой всё же верный?

Хороший вопрос.Но это к знатокам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
skyhowk писал(а):
AC писал(а):
Кстати, очень много собрано по нему всяких фоток, схем и т.п. Если надо - обращайся.

Спасибо! Меня интересуют в первую очередь вопросы по окраске и нюансы всякие. Ну типа того что оказывается ниши красились 50/50 белый и интерьерный зелёный,был удивлён т.к. думал что они полностью белые.

Добавлено спустя 20 часов 3 минуты 6 секунд:

У кого нибудь есть фото как окрашивался двигатель?

Добавлено спустя 2 часа 10 минут 58 секунд:

Ещё вопросик.
У амеров два цвета грунта,на сколько я знаю,какой надо использовать на Хэллкете?


Грунт Цинк Хромат зеленый. Фактически смесь Цинк хроматной грунтовки и краски (зеленой, коричневой и черной). Что-то похожее делает Тесторс и АКАН, я обычно сам мешаю. Статьи на эту тему есть от Дана Белла и Валигорского. И не путать с интерьерным зеленым. Единого стандарта нет, у разных производителей разные оттенки и рецептура. Даже у разных партий одного и того-же производителя расхождение в цвете до 20%.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Должен двигатель выпирать или нет,если да то на сколько? Верно у меня или нет?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Денис, я конечно извиняюсь, но откуда такая лень?
Можно же найти книжку, посмотреть чертеж...

^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
AC

Спасибо!
Да блин и книга под рукой есть,а вот башка не соображает вообще!!! Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Продолжаем.
Итак клёпка накатана,планер склеен и покрыт грунтом,двигатель окрашен и тонирован,из фольги сделаны трапы для пилота.
Какие замечания?

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Клепка - класс.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Usatiymen писал(а):
Отличная работа! Клепка - класс.

Спасибо! Ох и затр....ся я с ней,но результат радует. Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нанёс камо,сделал небольшой панельный эффект.
# # #
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy