Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О кисточках

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Почему то ни здесь , ни даже в Гугле не нашел хороших , больших и качественных фотографий кисточек .Если у кого есть возможность выложите здесь пожалуйста хотя бы несколько видо-размеров , желательно с каким нибудь предметом для сравнения размеров (типа линейки что-ли ) . Думаю не мне одному ( начинающему ) это очень поможет в выборе кисточек при покупке в инетернет-магазинах (другой возможности покупать нету , так как в нашем городе нет нормальных магазинов с такими товарами , то есть не могу посмотреть и пощупать ) ), так как в тех же магазинах фото кисточек маленькие и не резкие . Хочу попробовать покрасить фигурку в 35 масштабе , какие для этого необходимо приобрести кисти ? Revell-ом 00 можно глазки нарисовать на такой фигурке ? Спасибо всем кто поможет !
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кисти лучше смотреть в магазинах для художников, там Вам и с выбором помогут
например, набираем - магазин художник
http://magazinhudozhnik.ru/katalog/kisti_hudozhestvennie
Подобных магазинов великое множество, возможно, есть и в Вашем городе.
Кстати, там не только кисти продают, но еще много чего полезного для моделистов Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Borz
В НАШЕМ городе пара магазинов с канцтоварами с тремя детскими кисточками Crying or Very sad
^
    
Даже в канцтоварах можно найти приличные кисточки. Главное, не китайские наборы, а обычные наши кисточки на деревянной ручке: пони, белка, колонок (сейчас у меня пони - вполне доволен), от 0 и выше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребята , повторю - в нашей дыре не продают нормальные товары , мне всё приходится в интернете покупать ...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Серёга23 писал(а):
Borz
В НАШЕМ городе пара магазинов с канцтоварами с тремя детскими кисточками Crying or Very sad

Я же говорю, подобных магазинов великое множество, многие из них торгуют и консультируют через Интернет (выбирайте который Вам больше нравится).
В городе где есть пара магазинов с канцтоварами, надеюсь есть почта Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серёга23 писал(а):
В НАШЕМ городе пара магазинов с канцтоварами


Ну а магазины парфюмерии у Вас есть? В таких магазинах продаются кисточки, для нанесения всяких рисунков на ногтях, типа таких...
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
falanga
Своей жене дал задание спросить у своей маникюршицы где та кисти берет ? Не поверите - тоже где-то в интернете заказывает ! Ну нету в нашей дерёвне качественных вещей !!!

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

Borz писал(а):

В городе где есть пара магазинов с канцтоварами, надеюсь есть почта Wink

Слава Богу почта есть , через неё родимую всё и приобретаю . Поэтому и хотелось бы поближе рассмотреть то что хотел купить , для этого и прошу крупные хорошие фотки хороших кисточек . Кисти от Revell Tamiya же хорошие ?
^
    
Серёга23 писал(а):
Кисти от Revell Tamiya же хорошие ?


Тамия неоправданно дорога. А "синтетика", к тому же, весьма недолговечна. От Ревела, меня когда-то давно отговорил продавец-консультант из Клуба-ТМ. Взамен предложил "Черную речку". Кое-что из тех служит до сих пор (лет 6-7).
^
    
Серёга23 писал(а):
выложите здесь пожалуйста хотя бы несколько видо-размеров , желательно с каким нибудь предметом для сравнения размеров (типа линейки что-ли ) . Думаю не мне одному ( начинающему ) это очень поможет в выборе кисточек при покупке в инетернет-магазинах


Ошибаетесь, это Вам ни капли не поможет, ибо 00 у одной фирмы совершенно не идентичен 00 у другой. К тому же есть зависимость физического размера от ворса.
В идеале - купите линейку колонкОвых кистей от "Черной Речки",начиная с 000 и где-то до 6-8. и круглых и плоских. Но это вылезет в определенную сумму, подороже китайского аэрографа...
Можно посмотреть художественную синтетику, если работаете акрилом и прочей не сильно агрессивной химией. Размеры и типажи (круглые/плоские) - аналогично колонку. Денег сэкономите, но не все работы хорошо ими делать.

Ну и самое главное - мне не ведомо, как можно купить кисть, не проверив в магазине, как держит форму ее луковица ... Разве что "в слепую", на удачу. Но это автоматически "убивает" смысл их выбора как такового, типа как обувь без примерки покупать. Просто заказывайте любые и расслабьтесь.
А еще лучше, когда поедете в районный центр - посетите художественные магазы там.

Добавлено спустя 42 секунды:

Серёга23 писал(а):
Кисти от Revell Tamiya же хорошие ?


Нет, не хорошие. Не траттесь.
^
    
Посмотрел на свои кисточки- оказывается они у меня фирмы Roubloff. Покупаю их кисти давно, они всегда есть в продаже в нашем худ.магазине.
Самая популярная у меня модель-Синтетика №2, кат.номер 1317. Можно так же взять колонок, но синтетика жестче, устойчивее. Отлично подходит для росписи фигурок, окраски мелких деталей и т.д.
Уверен, их можно купить через интернет, вот сайт производителя (надеюсь, не сочтут рекламой) http://www.roubloff.ru/index.php/ru/produktsiya/khudozhestvennye-kisti/kisti-iz-sinte tiki/ryzhaya-zhestkaya-sintetika.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
Серёга23 писал(а):
Кисти от Revell Tamiya же хорошие ?


Нет, не хорошие. Не траттесь.

Понятно
REDCAT писал(а):
мне не ведомо, как можно купить кисть, не проверив в магазине, как держит форму ее луковица ... Разве что "в слепую", на удачу. А еще лучше, когда поедете в районный центр - посетите художественные магазы там.

У меня выбора нет , приходится именно так покупать - кота в мешке ... Crying or Very sad Возможности посетить магазины в других городах нету . Всё модельное последнее время покупаю только в интернете , правда делаю это редко , но невзирая на финансы стараюсь приобретать известные брэнды ( считаю лучше меньше , но лучше , как говорится -Не настолько мы богаты , чтобы покупать дешевые вещи Wink ) Поэтому и попросил здесь фотки кисточек в хорошем разрешениии , чтобы если уж не пощупать , то хотя бы рассмотреть их можно было перед покупкой в интернете . Покупаю всё в Хоббиизи и российском Я-Моделист , там же смотрю и кисточки есть , мог бы сразу заказывать ,но фотки там ужасные . Мне на первое время хватило бы 2-3 размера для окраски мелких деталей на БТТ в 35-м масштабе . Заказал в "Моделисте" наобум Revell 00 , должны прийти скоро , а Вы пишите , что они не очень по качеству , значит уже придется другие в следующий раз покупать ...
Спасибо за советы , надеюсь фотографии своих кисточек всё таки кто нибудь здесь выложит .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посмотрите вот эту линейку синтетики
http://www.artmaterial.ru/?content=catalog&group1=%CA%E8%F1%F2%E8&group2=%D1%E8%ED%F2 %E5%F2%E8%EA%E0&group3=%CA%F0%F3%E3%EB%E0%FF+%DF%D0%CA%C0+%F1%E5%F0%E8%FF+3103
Возьмите на пробу 4-5 кистей, например, от ОО до 3, по цене они довольно бюджетные. Попробуете в работе, выберете наиболее подходящие вам номера (это зависит от типа краски, от ваших предпочтений и навыков, от поставленной задачи итд, факторов много). А потом будете знать, какой номер вам наиболее подходит, его и покупать в дальнейшем.
Ну и как совет. Кисти - это расходник, их должно быть много и их нужно постоянно менять, одной кистью десятилетиями никто не работает, особенно если это ежедневная практика. На пальцах можно долго объяснять, но пока вы этим не займетесь, не купите, не ошибётесь - вы не прочувствуете все нюансы.Smile
Удачи!
^
    
Серёга23
Фото со всякими линейками рядом с кистями ничего Вам не дадут. На кисти от модельных производителей даже не смотрите.
Из личного опыта (фигурки 1/72) пользуюсь колонковыми кистями Невской палитры и Черной речки, Черная речка идет лесом, у питерской Невской палитры кисти куда лучше - питерские с более упругим, лучше держащим форму ворсом, с более острым кончиком, и ворс несколько длинней, что предохраняет от затекания краски под обойму. Говорят, что кисти для ЧР и НП делает Рублофф, но видимо по разному делает. Номеров менее нолика не имею и потребности не испытываю, самые ходовые - единичка/полуторная (заметьте, не все производители выпускают промежуточные номера) , самые крупные (из круглых) троечка. С учетом Вашего 35-го масштаба может ходовыми будут двойка/тройка, а вот дофига нулей лично я не раскурил до сих пор - над глазами в 72-м работаю ноликом.
Как-то так.
^
    
Мельник писал(а):
а вот дофига нулей лично я не раскурил до сих пор - над глазами в 72-м работаю ноликом.


А это как раз к вопросу выше - 0 у одной фирмы запросто может быть мельче и удобнее 00 "конкурентов". Тут все зависит от конкретного производителя.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Re: О кисточках

Серёга23 писал(а):
стараюсь приобретать известные брэнды ( считаю лучше меньше , но лучше , как говорится -Не настолько мы богаты , чтобы покупать дешевые вещи Wink )


вцелом подход верный, но не на все 100%. Те же самые кисти, или, например, инструментарий зачастую бывает более качественным либо от Но-Нейм производителей, либо от смежных профессий (художка, ювелирка, медицина и пр.).
Считайте это особенностями нашего хобби.

Серёга23 писал(а):
Поэтому и попросил здесь фотки кисточек в хорошем разрешениии , чтобы если уж не пощупать , то хотя бы рассмотреть их можно было перед покупкой в интернете .
надеюсь фотографии своих кисточек всё таки кто нибудь здесь выложит .


говорил уже выше - от того что вы увидите например мои кисти - ничего не изменится, все-равно будете покупать кота в мешке. И совершенно не обязательно что то что приедет Вам будет соответствовать тому, что Вы увидели на фото.

Серёга23 писал(а):
Заказал в "Моделисте" наобум Revell 00 , должны прийти скоро , а Вы пишите , что они не очень по качеству ,


Скажем так - они очень нестабильны по качеству. Запросто можно получить "растрепайку", пригодную только детишкам калякать акварелью в альбоме...

Добавлено спустя 52 секунды:

Demchenko писал(а):

Ну и как совет. Кисти - это расходник, их должно быть много и их нужно постоянно менять, одной кистью десятилетиями никто не работает


Абсолютнонафигточно! Поддерживаю.
^
    
Серёга23 писал(а):
надеюсь фотографии своих кисточек всё таки кто нибудь здесь выложит .

Дожил, обзор синтетической кисти №2 Very Happy
Общий вид кисточки.Новая, еще ни разу не использованная.Кисть продается с "копачком", защищающим от смятия при хранении/транспортировке.Т.к. древко у них идет предлинное, всегда обрезаю. Удобно хранить, удобнее работать. Главное достоинство синтетики- она превосходно держит форму и всегда имеет относительно острый кончик.
#

Волос поближе
#

Новичок рядом с заслуженным трудягой. Трудовые будни несильно сказались на внешнем виде волоса.
#
В общем, отлично подходит для росписи фигур, вырисовки деталей. Кстати, это еще вопрос-а нужно ли вам будет кропотливо вырисовывать на фигурке глаз? Рисовать белки, выбирать цвет радужки? На многих, превосходно расписанных фигурках этого нет, глаза изображены без анатомических подробностей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс !!! Спасибо большое ребята ! Ну и если можно то ещё совет - какими кистями посоветуете красить вот эти штуки - задние фонари и шанцевый инструмент ? Краски у меня пока только Тамиевский матовый акрил .
#
^
    
Серёга23 писал(а):
Ну и если можно то ещё совет - какими кистями посоветуете красить вот эти штуки - задние фонари и шанцевый инструмент ? Краски у меня пока только Тамиевский матовый акрил .


Ну это проще пареной репы. круглые кисти от 00 до 2 (опять же в зависимости от производителя), причем что касается именно фонарей, то лучше сперва капнуть серебрянку, а после ее высыхания - капнуть прозрачный цветной лак. Эффект цветного стекла будет обеспечен Smile)

Например (сорри, фото на скорую руку с телефона):

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT
Спасибо большое , кратко и понятно даже для меня !!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Посоветую обратить внимание на кисти "Баргузин". Я пользуюсь только ими. Для мелочевки в 72-ом использую кисти от 00000 до 1
Вот первый попавшийся магазин по запросу в яндексе: http://www.for-art.ru/index.php?productID=12339
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy