Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

YF-23 1/48 Hobby Boss

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Northrop
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Ну вот и я свой один получил, модель понравится, носик толстый и думаю его получится сточить не заливая изнутри, потом почитал рецензию Криса на эту модель, шедевра действительно не получилось, да и надеяться на это было глупо, но в любом случае, весьма малой кровью, из этой модели можно получить прекрасную модель красивейшего и узнаваемого самолета, чем я в скором времени и займусь.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar, Вова, только там есть кое-какие нюансы по сборке. Прежде всего, необходимость тщательного заделывания стыков консолей с фюзеляжем. Было бы идеально, если бы ХБ сделал консоли уже отлитыми с верхней и нижней половинами фюзеляжа, как Great Wall на МиГ-29. Но увы... А так модель простая, но неплохо проработана и, в остальном, по сборке замечаний особых нет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко
на сухую у меня консоли отлично пристыковались...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
на сухую у меня консоли отлично пристыковались...
У меня тоже. Но потом "провалились"... Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
У меня тоже. Но потом "провалились"... Smile


Спасибо за предупреждение, будем посмотреть. Сегодня начал сборку, пришел к выводу что сначала удобней приклеить нижнюю половинку канала ВЗ к фюзеляжу, обработать стык, а потом приклеить верхнюю и обработать стык внутри канала ( между половинками ). Вообще, если-бы не проблемы с геометрией ( кроме носа ничего править не буду ), сборка была-бы просто отдыхом.
Как у тебя вообще с ним дела обстоят, можно в личку.

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:

#

Вот этот макет китайцы видимо и пытались воспроизвести. Гений такой мысли понять сложно. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Вот этот макет китайцы видимо и пытались воспроизвести

На самом деле они схемами заводскими пользовались (тут на форуме сетовали, мол их можно купить копию за 7 долларов, а китайцы пожалели)
http://yf-23.net/Pics/F-23A/F-23A%20EMD%20dwg%201500.gif
отсюда
http://yf-23.net/galleries/plans.html
^
    


в игноре у 49 пользователей
AntonK55

Правильно, но схемы имеют отношение именно к макету, а не к реальным бортам, о чем мы уже говорили выше.
Короче надо модель делать... Very Happy Причем у меня их по ходу три будет... Shocked , один возможно wat ifовским японцем сделаю по приколу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошо -бы китайцы этот форум читали , может поправят нос в 72
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Very Happy Причем у меня их по ходу три будет... Shocked

Маниак... Shocked Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Люблю я его... Laughing
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Люблю я его... Laughing

Ну-у, Володь, тебе любить положено Ил-38, Ту-16 и Су-24МР... равно, как мне Су-17 и МиГ-27...а этот-то едва полетать успел... Sad
Красив, конечно...на мой лёччицкий взгляд гораздо краше, чем убогий Раптор, но всё же... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Ни Ил-38, ни Ту-16 в 48м масштабе нету... Laughing Амодел лежит у меня, но я не знаю с какой стороны к этим дровам подойти, ровно как и к Трамповскому Ту-16.
А Раптор действительно убог рядом со Вдовой.

Добавлено спустя 16 часов 58 минут 16 секунд:

Кстати, кто собирается делать модель и у кого в запасниках есть пластиковые сопла от Ревельного F-15E, рекомендую взять часть форсажной камеры, что-бы заменить то убожество, что дал Хоббик.
Я сделал, но прошу прощения, снимал на телефон, а я с его камерой не дружу.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Кстати в процессе сборки, пришел еще к одному выводу.
Удобней приклеить готовую консоль к верхней части крыла, я еще и на штыри ее посадил, идеально подогнать верхний стык, а потом присобачить нижнюю часть фюзеля, она будет вставать уже не так идеально, но все в допустимых пределах, маленько шпаклевки и все ок. Ну и носик начал потихоньку стачивать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Ну и носик начал потихоньку стачивать.

Хочу посмотреть! Плиз...
^
    


в игноре у 49 пользователей
у меня Денис сейчас фотоаппарата под рукой нет...Я его просто сделал более плавным, от передней створки, к носу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Ну и носик начал потихоньку стачивать.
Папа Карло...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Папа Карло...


Ага, но в пятницу был как Джузеппе.... Laughing

Кстати, они там с креслом что-то намудрили, реальное миллиметров на пять ниже чем в наборе... Shocked
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
реальное миллиметров на пять ниже чем в наборе...

На пять? Shocked
Ты имеешь в виду в 1/48?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода

Я имею в виду, что Не Омеговское и Квикбустовское кресло, размеры которых совпадают с оригиналом, короче изкоробочного, миллиметров на пять... Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
Денис, обрати внимание на форму ВЗ, я долго присматривался и понял что там ее исправить практически нереально, можно только путем хирургического вмешательства, сделать чуть более похожую форму.
Короче я так сделал, обрезал лишнее и вывел кромки. На втором может буду делать более основательно.

Вообще стараюсь на Крисовскую модель в 32м опираться, в общем хоббик реально не шедевр... Laughing
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy