Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Lady in the Dark"-вдовушка от GWH в 48м. ГОТОВО !

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Да, есть и такая фотка Wink, никакого криминала с лючком, фото сделаны в разное время. Если ты сам раньше не обратил внимания, есть у "Леди" еще несколько мелких особенностей (характерных для всего 419 NSqn/), в частности РПК в обтекателе на правой балке за нишей шасси, уж не помню, какой там SCR.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Да, Сергей, ты прав про особенности. Их то я и выискивал, когда начинал делать именно этот вариант. И посадочное место под обтекатель РПК на правой балке уже подготовлено. Кстати, сам он будет сереньким (поэтому его особенно и не рассматривают на фото Mr. Green , самолёт то чёрный, вот и контрастирует). Из-за установки РПК на этом месте, а там раньше чуть ближе была радиоантенна, последнюю частенько переносили на верхнюю часть балки (но я не вижу её на фотках,поэтому делать не буду), а вот штыревые антенны в хвостовой части балок обязательно поставлю Cool .

Добавлено спустя 14 часов 9 минут 53 секунды:

Слегка обновлю. Arrow
В травлении от Эдика два комплекта ремней, а мне надо три. Полез в закрома, покопался и нашел от "Либера" (как раз такие и надо !!!, потом придётся на него отдельно покупать Confused ), причём использовал только поясные:
# #

Потом дособирал переднюю кабину, установив кресла, прицел, ещё кое-какие приборы, направляющие для сдвижных форточек и ночного бинокля. Слегка подтонировал и подободрал, вот так это выглядит:

# # # # #
# # # #

Crying or Very sad о, сколько раз я себе говорил, что мелочёвку надо делать заранее, потом интерес к ней пропадает Laughing С большим трудом заставил себя сесть и сделать в заднюю кабину ещё пару приборов, лампу подсветки и наушники:
# #

Теперь можно садиться за установку фонарей, остальную мелочёвку в кабинах буду добавлять на уже готовой модели (крышки планирую сделать открывающимися Cool ), если успею до окончания ГБ. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Приклеил фонари и сделал петельки на открывающиеся крышки, мизерные до безобразия:
# #

На заднем входном люке изобразил подобие тяг и пружин, но в фюзеле свободные концы не приклеивал, так как он у меня открывается, а сделать весь механизм как в оригинале нереально. Crying or Very sad Вот думаю, может отрезать их и подклеить эластичную нить, хотя бы витебскую ? Idea В заднем прозрачном обтекателе имеется непонятный мне прибор - какой нибудь регистратор облучения или датчик свой-чужой, не знаю, но изобразил и его:
# # # #

Начинаю лепить маски и долепливать лючки............. Arrow
^
    


в игноре у 5 пользователей
Блин ,ты точно маньяк..Только хотел поделиться мыслями что это распорки на баках , а ты его уже красишь ! ?
Не,я конечно поглядываю в тему но не с такой скоростью Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
GROWLER,так давно уж пора, Лёша! Война закончится 2 сентября, а я даже красить ещё не начал. Sad
Потихоньку занимаюсь с отдельными деталями и довожу планер. Arrow
Заклеил вырезанные лючки, сделал обтекатели тяг элерона (выдавил из фольги), установил воздухозаборники теплообменника, заклеил масками фонарь:
# # # # #

Задул интерьерным переплёт, серым обтекатель РЛС и РПК:
# #

Потом начал покраску рулевых поверхностей. В качестве базы взял тамиевский акрил №69 Нато блэк, заклеил нервюры полосками нарезанного скотча и задул тем же цветом,но с добавлением чёрного (примерно30%). Триммера покрасил чистым чёрным:
# # #

Завтра надо заклеивать рули, красить серебрянкой и делать переплёт из фольги. Cool

Добавлено спустя 23 часа 42 минуты 41 секунду:

Добавлю немного, тем более, что сейчас пошло самое интересное.......... Arrow
С утра, пораньше, залепил рули и задул серебрянкой от Ганзы, удивительное дело: - несмотря на некоторую пластичность грунта (отпечатков от пальцев было море, обезжирил водкой), косяков практически не было обнаружено, за исключением того, что схватился по свежей краске за законцовки крыла. Evil or Very Mad Сам виноват, бросил всё и поехал на работу. Crying or Very sad
Вернувшись, сел за исправление и наклейку переплёта (вот поматерился Mr. Green ):
# # #

Потом вновь задул тоненьким слоем серебро, так красиво "заиграла" клёпка, что решил - из моньковской вдовы буду делать "Репортёр" (хоть это и не моя тема). Решил сфотать на солнечном свете и показать Вам:
# #

После этого задул в два захода тоненькими слоями лаком для волос "Прелесть" (во нанюхался, благо, что мои на даче
Laughing ) и после просушки покрасил некоторые панели в чёрный с добавлением синего:
# #

Закончился растворитель, но и не беда!!! Надо дать просохнуть покрашенному, а заодно, пойти порелаксировать.....
Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
На радостях снова обновляю Very Happy Very Happy Very Happy !!!
Моя задумка, мужики, сработала!!!!!!!!!! Laughing Laughing Laughing
Отойдём от эмоций, по порядку. Сегодня с утра задул вторым цветом, естественно, соседствующие участки прикрывал скотчем. В качестве колера смешал чёрный с белым (процентов 20%),т.е. получился обычный серый. Сделал это для того, чтобы цвета сильно контрастировали:
# #

После "боевых" действий с масками (насколько же проще для меня покрасить в камуфляж Mad ), а продолжались они около 4-х часов, задул чистым чёрным, снял маски и чуть не выпал в осадок Shocked Shocked Shocked . Я конечно хотел контраста, но не до такой же степени Rolling Eyes
# #

Хорошо, что морально я к этому приготовился, ибо после этого я сел "приводить" поверхность к общему знаменателю - самолёт то должен быть чёрным, а не в пятнах чёрног, фиолетового и серого цветов Mr. Green . Для себя я назвал этот процесс "выравниванием" - жидко разведённой чёрной краской, широким факелом, с расстояния сантиметров в 15 прошёлся по планеру (естественно, опробовал на куске пластика). Примерно так на нём до и после:
# #

И на модели снизу (верх дуну утром, сейчас сохнет):
# # #

Результат получился просто потрясающий!!! Very Happy Very Happy Very Happy
При явном видении "панельного эффекта", самолёт именно чёрный, а не серо-буро-малиновый Laughing ! Жаль, что на фото не получается передать всех нюансов игры оттенков. Завтра задую аналогичным образом верх и попробую сфотать в отражённом солнечном свете. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно получилось.
^
    
Мне тоже нравится!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Всё бросаю все дела и сажусь за Вдову Very Happy
Машинка просто заглядение получается,так держать. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Usatiymen, Redstar_72, sanchos, спасибо Игорь, Александр и коллега Санчес за поддержку, рад что Вам нравится Very Happy
Эх,не солнечный сегодня у нас денёк Neutral , зато отдохнём от палящего солнца Very Happy .
Тем не менее, запланированное сделано с утра и вот, что получилось, до и после:
# #

И с другого борта. Хорошо видно,что при незначительном изменении угла освещения "панели" начинают "играть":
# #

Высохнет,пойду делать "засолку". Mr. Green

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 15 секунд:

Добавляю. Arrow После "засолки" дунул жиденьким серым. Получилось аккуратненько, "в самый раз". Теперь снизу он не тронутый солнцем, а сверху неплохо "подвыгоревший":
# # # # #
# #

Сейчас отдохну маленько и займусь "обдиркой" до металла. Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
здорово все получается.
Реально - много интересного увидел в процессе, много постараюсь отложить для себя.
Молодца..
^
    


в игноре у 2 пользователей
С интересом смотрю. Класс! Я понял суть всей стройки - вы на нем полетите! Wink +1
^
    
Привет, Альберт. Только сегодня заглянул в тему, а тут прям сериалище. "узнаю брата Колю". Вижу , что наворотов уже больше чем на Митчеле, стало быть, законы диалектики работают. Отлично все смотрится, с удовольствием поглядим на нее в Барнауле. Черная окраска - вызов для моделиста( да как в общем и любая однотонная). ФОтки врядли передадут все изюминки окраски. Главное не превращай его в шахматную доску, но в тоже время нужно учитывать, что финишное лаковое покрытие "подъест" контраст на панельном эффекте. В общем это очень тонкая игра на гране Wink Только пойми правильно, я тебя не в коем случае не поучаю, ты - большой мастер, сам кого хош научишь. Просто делюсь мыслями на собственном опыте. Кстати, доделал Митчела, с индейцем в 1:72, о котором говорил тебе, постараюсь привезти в Барнаул. Давай, удачи на последних этапах!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Romanych, Сарычев_Роман, Спасибо, коллеги, не только для себя стараюсь, хочется, чтоб и Вам нравилось! Wink
VolfMax, привет, Макс! Правильная мысль насчёт "доски"! Mr. Green А в Барнауле, конечно пообщаемся, я помню, что ты обещал "Митчелла" сделать, посмотрим обязательно и обсудим за ......... Very Happy

Потихонечку делаю обдиринг, главное не переборщить (видавшие виды самолёт делать не хочу Rolling Eyes ), верх почти закончен (низ будет совсем чуть-чуть), вот и хочу спросить Вас ? Достаточно ли, или ещё добавить ? Лаком буду покрывать только завтра утром, вот фото:
# # # # #

Уххххххх, спать однако, надо идтить............ Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
МастИр -класс дашь ?
ПС ( коллеги - без обид - на правах старого Друга и близкого знакомого Wink ) Laughing
ПС 2 Альберт,реально вырос..ОБАЛДЕТЬ ! А не перебор ли с "шахматной доской"..?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво. Как по мне так хватит. Итак на грани перебора уже.
^
    
Альберт, слежу за стройкой. Самое зрелищное пошло. Покраска выходит отличная. Смотрю идея с панельным эффектом пришлась по нраву.
Но. Советую быть аккуратным на этапе лакировки. Тут все говорят мол на грани перебора. А я скажу что лак может свести все в ноль. Глянец очень сильно все сглаживает. Я так со своей моделью от ГВХ пролетел. А на моньке, где был жуткий контраст и шахматная доска после лака все стало еле заметно.

А еще я не понял на счет носового обтекателя. Ты, как я понял, просто установил родной китайский? Тот, как бы от Вшки, который они по ошибки клали в раннюю версию модели? Он же в стельку не правильный. Китаезы дают на нем расшивку как на носу для Ашки, где из плекса сделана только часть носа. Ты еще эту часть при покраске выделил другим оттенком.
Но ведь на Вшках весь носовой обтекатель был цельный, из стеклоткани, без какой-либо расшивки, только с лючками в нем, по сути как у Моньки идет. От неё, наверное, и стоило нос взять.
Это видно и на фото прототипа, и на фото других Р-61В(часто нос другого оттенка, причем именно весь нос, а не плексеглазовая часть, как на Р-61А), и на фото китайской Р-61В из музея, и маамовцы именно так нос на реставрируемой вдове сделали.
# # # ## # # # # # # #
Уж извини что поздно это заметил, но резануло глаза только сейчас...
^
    
Альберт, трудно судить по фоткам с таким освещением и вспышкой (все понятно - торопился), но первое впечатление положительное - в общем глаз за модель цепляется. Два момента смущают: панельный эффект действительно "на грани", но его в общем неплохо растушевывают солью имитированные куски выгоревшего черного, плюс лаком вскроешь, так что нормуль; второе - сколы (возможно вспышка, зараза, усилила эффект), как мне кажется сильно блестят,возможно это на черном такой контраст. Не принимай эти коменты серьезно (не надо играть в Гоголя). Модель классная! доделывай. Ибо сколы, везеринг, выгорания и прочее - вещи почти метафизические, то есть говорить о них можно часами, но каждый останется при своих)

удачи!
^
    


в игноре у 6 пользователей
GROWLER, привет, Лёха! По доске всё станет понятно только после лака, посмотрим. Cool
Zhevnerov, понял, Вас, коллега. До перебора ещё далеко, но тоже согласен, надо остановиться, надо место для других "спецэффектов" оставить. Very Happy
Morgys, Спасибо, Ваня, что успел поправить меня на финишном этапе, я просто упустил этот момент из виду! Embarassed Sad Всё было бы гораздо грустнее, если бы об этом было сказано после того, как модель сделана. Very Happy То, что поздно - не страшно, главное-заметил, и я до лакировки залез посмотреть "новостя". Mr. Green Самый быстрый выход - в автошпатлёвке:
#
Пока подсыхает, сделаю сколы на нижней поверхности. Wink
VolfMax, Макс! Вспышкой не пользуюсь, цвета сильно меняет, а вот настольная лампа с "холодным светом" и температурой 4200К в самый раз. А сильно блестят только передние кромки, они ведь оклеены фольгой, поэтому так. Но на финише буду проходиться по ним матовым лаком, выровняется.
Пошёл воевать Arrow

Добавлено спустя 6 часов 50 минут 30 секунд:

Итак, работа над ошибками сделана, нос исправлен:
#

Покрыл модель глянцевым акриловым лаком от Тамии (сохнет на удивление быстро), получился сатин. Если смотреть под прямым углом, то панели практически не контрастируют (на фото не так заметно, в реалии по-другому):
# #

А вот если сильнее изменить угол, то разница становится более ощутимой, для примера фото сверху с небольшим изменением угла обзора:
# #

Мне нравится, я получил тот эффект, которого добивался! Cool

Добавлено спустя 6 часов 43 минуты 29 секунд:

Наклеил основные деки - обозначения, серийные номера, ограничитель пешеходной зоны, ну и конечно же "именное" обозначение самолёта !Very Happy
# # #

Технадписи буду лепить завтра. Arrow
^
    


в игноре у 6 пользователей
Отчитываюсь. Cool
День прошёл плодотворно и наряду с домашними делами было сделано следующее:
-доклеены деки (техничка);
-доделана ниша передней стойки, пришлось повозиться, поскольку эдиковское травло переразмерено и кронштейны уборки щитков прошли коренную модернизацию:
# #

Поскольку все предыдущие работы по покраске производились акрилом, то в качестве разделительного был использован автомобильный лак - блестит, как........................... Mr. Green Несмотря на это, оттенки "играют" при различных углах ! Да к тому же, после смывки буду приглушать блеск до сатина (снизу Laughing ), а сверху, чтобы больше было похоже на "подвыгоревший" поработаю с матовым:
# # # #

Сел за мелочёвку. "Родные" антенны РЛС слишком хрупкие и толстые, а ведь "усы" должны быть профилированными. Срезал лишнее, расклепал стальной корд на наковаленке, прошёлся шкуркой, насверлил отверстия, передний ус припаял к направляющей и после обработки капнул сверху суперклеем, покрасил:
# # # #

Пушечные стволы обточены до "круглого" состояния (неохота было с иголками возиться Laughing ) и покрашены вместе с пулеметными. Также покрасил и ПТБ:
# #

Сейчас модель сохнет, завтра возьмусь за смывку. Cool
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy