Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

DFW T28 Floh . ELF model 1:72 Готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Дивный самолетик ,широко известный в узких кругах. Захотелось сделать после просмотра подобной модели в 48-м из соседней ветки.
Набор также довольно известен - первый и он же предпоследний комплект от чешской фирмы ELF model, к сожалению ,их планы по выпуску
новых моделей так и остались планами. А так хотелось дождаться Бристоль М1С...
# #
Доработок не будет(да там как бы и нечего дорабатывать) ,хочется просто собрать и покрасить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2
Искренне желаю удачи!
^
    
А вот в 1:32...


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Она нам нужна,Сергей Витальевич.Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2
Желаю успехов в сборке! Интереснейший аппарат! Не хотите попробовать сделать диораму? Мне кажется, что самолет будет отлично смотреться на траве со стоящим рядом пилотом...
^
    


в игноре у 4 пользователей
James,спасибо. Однако диорамы не будет ,мне б модель сделать с её черным кантиком. Mr. Green

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 40 секунд:

Внезапно мне стало понятно ,почему его называют "Halloween plane".
#
Жаль ,что не пошёл в серию, это был бы добрый, ласковый ... истребитель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
"Противопожарная перегородка".
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Этюд пластической хирургии - формовка морды лица.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Готичненькое фото на тему "Ещё один яйцелёт готовится к вертикальному взлёту!" Mr. Green
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
А классно выглядит!

Рано засветил! Мог бы до первого апреля потерпеть.


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хе-хе! Так это ж "ещё один..."

Добавлено спустя 23 часа 46 минут 33 секунды:

Родился , граждане , вопрос . Вот эта штука,которую производитель рекомендует поместить кзади от оси шасси, так на чертёжике и на фото вроде спереди ? В чём правда ?
# #
^
    
Rata2 писал(а):
Хе-хе! Так это ж "ещё один..."

Добавлено спустя 23 часа 46 минут 33 секунды:

Родился , граждане , вопрос . Вот эта штука,которую производитель рекомендует поместить кзади от оси шасси, так на чертёжике и на фото вроде спереди ? В чём правда ?
# #


Считаю, что сначала появился прототип, а потом его модели. Посему приоритет в корректности расположения тех или иных
деталей и узлов пренадлежит прототипу.
Не факт, что схема и фото несут одну и ту же информацию об этом узле. На схеме может быть ошибка.
На фото видно, что это ось и она проходит через колёса, а то, что на детали в наборе короткое за осью,
там и есть.
Вот 32-ой масштаб...
http://www.super-hobby.ru/products/DFW-T-2-Floh.html
И вот тут можно разобрать.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за ответ ! А я на фото вижу ,что эта штука (назовем её обтекателем) проходит перед осью и упирается в передние стойки шасси. В любом случае - спасибо за мнение.
Итак, мы подумали и я решил:
#
^
    
Наверное всё же наоборот... На фото ось находится там же где и на схеме, тоесть между подкосами сверху,
передний подкос ничего не перекрывает, он чист, а вот похоже сзади что-то есть.
# # # #

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4405
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как Вы справедливо указали - любая схема или модель появились после прототипа ,следовательно ,ориентироваться в первую очередь нужно на фото,и ,было бы оно идеально,никаких вопросов бы не возникло,но другого нет:
#
Кстати ,на фотке модели ,приведенной Вами (и шо характерно ,сделанной истинным арийцем)ось сзади,вот ещё ракурс:
#
В любом случае уже поздно:mrgreen:, спасибо за внимание к теме !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Откровенно говоря я на фото оригинала вижу только одну ось "в обтекателе" (он стоит по центру колеса, по левому колесу хорошо видно).
^
    
swozn писал(а):
Откровенно говоря я на фото оригинала вижу только одну ось "в обтекателе" (он стоит по центру колеса, по левому колесу хорошо видно).


Да, на разных фото этот узел воспринимается, как просто ось или ось в обтекателе, который соответственно развёрнут назад.
Воможно за осью со временем расположили усиливающий раскос, а позже заключили всё это в обтекатель.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Икспиримент продолжаитца! Пока моноплан без каймы и пулемет стреляет через вал винта:
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если абстрагироваться от того, что это самолет, мне он напоминает Паровозик из Ромашково, был такой мультфильм. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня всё чаще фигурант ассоциируется с Голубым Щенком. Mr. Green
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy