Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта-1:35-Рено-Мгебров (самодел) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
AlexRogozin писал(а):

# #

Может быть я ошибаюсь, но на фото наблюдается приличный отрицательный развал передних колес.
^
    
Интересное фото!Для меня эта фотография в новинку.Спасибо.Если вернуться к Рено на Нарвском вокзале,то на мой взгляд там пулеметные башенки вообще не вылазят за обводы боевого отделения.Причем обе башенки.Может штабс-капитан не углядел и какой то слесарь резанул технологические отверстия на крыше по полному диаметру.Тесновато стало конечно,но как это по русски:СОЙДЕТ:)
^
    
Mig-29 писал(а):
AlexRogozin писал(а):

# #

Может быть я ошибаюсь, но на фото наблюдается приличный отрицательный развал передних колес.


На модели нормальный развал предусмотрен, просто пока колеса не закреплены, стоят как попало. А на броневиках с фото такое запросто могло быть из-за колоссальной перегруженности шасси. Эти машины на поле боя доставляли на бычьих упряжках, чтобы не развалились раньше времени.

Добавлено спустя 19 минут 15 секунд:

scheuntor писал(а):
Интересное фото!Для меня эта фотография в новинку.Спасибо.Если вернуться к Рено на Нарвском вокзале,то на мой взгляд там пулеметные башенки вообще не вылазят за обводы боевого отделения.Причем обе башенки.Может штабс-капитан не углядел и какой то слесарь резанул технологические отверстия на крыше по полному диаметру.Тесновато стало конечно,но как это по русски:СОЙДЕТ:)


Черт его знает, и такой вывод возможен. Тогда непонятно, правда, зачем было "обруч" приделывать. Может башни стандартного размера потом поменяли на меньшие, чтобы дыру снизу убрать (если она была). Вообще к моменту постройки двухбашенных машин Мгебров уже погиб. Возможно, нарвская машина какая-то особенная, у нее и спереди непонятный полукруглый лист на капоте - то ли немцы что-то набросили, то ли такая бронировка?
К сожалению, с техникой ПМВ все время приходится решать такие вот ребусы, как Шерлоку Холмсу. Не накосячить здесь почти невозможно, особенно если ты всего лишь доктор Ватсон Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRogozin
Спасибо за разъяснения.
Очень интересно.
^
    
Черт его знает, и такой вывод возможен. Тогда непонятно, правда, зачем было "обруч" приделывать. Может башни стандартного размера потом поменяли на меньшие, чтобы дыру снизу убрать (если она была). Вообще к моменту постройки двухбашенных машин Мгебров уже погиб. Возможно, нарвская машина какая-то особенная, у нее и спереди непонятный полукруглый лист на капоте - то ли немцы что-то набросили, то ли такая бронировка?
К сожалению, с техникой ПМВ все время приходится решать такие вот ребусы, как Шерлоку Холмсу. Не накосячить здесь почти невозможно, особенно если ты всего лишь доктор Ватсон Mr. Green[/quote]

Нарвский Рено стоит вообще без бронекожухов воздухозаборников радиаора.Возможно этот ,,полукруглый лист,, и есть эта деталь.По поводу развала колес,то судя по персонажам,окружающим авто-это уже период великой смуты.Какой уж там уход и кому:)Не факт еще,что машина вообще рабочая.Просто пролетарии решили запечатлеть себя около диковинной железки.
^
    
Потолкаться бы среди них с цифровиком полчасика - и на eBay Smile
^
    
[quote="AlexRogozin"]Потолкаться бы среди них с цифровиком полчасика - и на eBay Smile[/


С моими камерами я бы смотрелся инопланетянином:)
^
    
Сборку наконец-то закончил (пулемет и крыша одной из башен не закреплены, как и колеса). С геометрией, похоже, накосячил вследствие попытки скрестить схему Мгеброва на однобашенную машину и фото двухбашенных. В любом случае получается однозначный вывод - машины строили как минимум на двух немного разных шасси. Двухбашенный корпус поставить на то шасси, что чертил Мгебров - получается так, как вышло в модели. В общем, такая машина могла быть, и не одна, по крайней мере шасси Рено-"ящиков" - вопрос дискуссионный.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот цэ гарно. Глаз не оторвать. Заклепок богато.
^
    
badger писал(а):
Вот цэ гарно. Глаз не оторвать. Заклепок богато.

"Это еще культурно" (с)
Загрунтовал корпус, начинаю красить
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Пусть было как было, ведь как-нибудь да было! Никогда так не было, чтобы никак не было.

Стало быть так было быть. Ну ведь как-то было быть! Никогда не было так, что бы не было никак - мой давнишний вариант перевода. Mr. Green
Здорово, однако.
^
    
Здорово!Есть конечно спорные моменты,но......сами понимаете:)Здорово.
^
    
Спасибо. Поздравляю с выходом из ссылки Very Happy Да, докопаться можно по полной программе. Нашел, пожалуй, правильный выход на будущее - строить 3D и доводить на компе до полного соответствия фото, хотя бы тем, которые есть, а потом делать развертки. Хотя времени потребует вдвое Sad
^
    
Жаль,что развертку по тонировке не сделать никак.Ваши работы,ИМХО, от этого момента сильно проигрывают.
^
    
Никогда нельзя сделать хорошо то, от чего тебя тошнит. Так что приходиться находить компромисс, чтобы не сильно мучиться.
^
    
Ну уж если так прямо до тошноты,тогда да.Проехали,как говорится.
^
    
Покраску наконец завершил. Необходимый комментарий: эти машины на службе в РККА состояли аж до 1929 г., но ни одного фото видеть не доводилось. Однако очень хотелось изобразить именно в таком виде. Так что ОЗ бронесил РИА были закрашены (наименее дефицитной тогда шаровой краской) и поверх нарисованы ОЗ новых хозяев. Хотя это чисто моя выдумка, но ничего невозможного в таком виде броневика нет. Машины эти преимущественно катались в разоруженном виде по Петрограду, т.к. были признаны непригодными для фронта. Поэтому не очень сильно пыльные и грязные, лишь в рамках тогдашнего всеобщего разгильдяйства.
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

Надеюсь, что заглянет кто-нибудь из администрации и объяснит, как поменять название темы - на предмет что ГОТОВО?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRogozin писал(а):
Покраску наконец завершил.

Красиво.

AlexRogozin писал(а):
Надеюсь, что заглянет кто-нибудь из администрации и объяснит, как поменять название темы - на предмет что ГОТОВО?!

Я не из администрации, но подскажу. Заходите в свой первый пост в теме и, нажав "править", меняете заголовок, добавляя к нему "ГОТОВО". Вот и все.
Удачи.
^
    
С завершением! Отличная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRogozin
Поздравляю с завершением проекта.
Очень красивая работа!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy