Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор 1/48 F-111 - Academy vs Hobby Boss

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
...люди добрые, извините, что мы к вам обращаемся...

Очень захотелось собрать "Варка"

Сразу опишу желаемый результат - ударная модификация с лазерными бомбами, контейнером Pave Tack - получается только американский F или австралийский C. Из этих двух, конечно, больше всего хотелось бы "F" в варианте "Бури в пустыне" Rolling Eyes
Еще вводные:
- модель бюджетная, т.е. без афтермаркета (насколько это возможно);
- крыло будет сложено, ибо с разложенным крылом мне его банально некуда будет поставить Embarassed
- вооружения (бомб) у меня в достатке, а вот Pave Tack'а нет Crying or Very sad

На сегодняшний день реальных варианта три:

1) Хобби Босс в варианте D/E (подробные обзоры нашел только на А, но по пластику там отличия минимальны: http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/hb/kit_hb_80348.shtml, http://scalemodels.ru/articles/2590-obzor-HobbyBoss-1-48-F-111A-Aardvark.html).
Плюс (для меня) только один - наличие контейнера pave Tack
Минусы: проблема с геометрией фонаря (исправляемая только заменой целиком), отсутствие в искоробочной декали варианта "F"... Ну и цена самая высокая из всех!
Плюс-минус: лучшая (чем у Академа) деталировка, но, говорят, достаточно неточная... К тому же надо будет собирать распушенное крыло в единое целое - доп. работа, да и жалко...

2) Италери (http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/it/kit_it_2689.shtml)
Плюсы: наличие декали как раз на "пустынный" F и цена (в 1,5 - 2 раза ниже Х.Б.)
Минусы: старый академовский пластик, отсутствие контейнера Pave Tack

3) Академия - новый релиз с австралийским С (http://www.cybermodeler.com/hobby/kits/aca/kit_aca_12220.shtml)
Плюсы: наличие Pave Tack'а, GBU-15, GBU-28, современной приборки (с МФД), блоки ловушек и т.д. характерных для современных австралийцев. К тому же новое (более деталированное?) носовое шасси и ниша, и металлический ПВД в комплекте.
Минусы: декаль и пластик только на австралийца, цена - почти как у Х.Б...

Прокомментируйте, плиз. Правильно ли я всё расписал и что посоветуете выбрать для моей цели Rolling Eyes
^
    


в игноре у 11 пользователей
По-моему, вопрос из следующих категорий
1. "Что для вас важнее, красота или сходство?"(C)
2. Дилемма Жванецкого о раках, большие по пять рублей вчера и маленькие по три рубля сегодня
Вы же сами себе техзадание дали, вот в соответствии с ним самостоятельно делайте выбор, советы тут будут субъективные и вразнобой.
Академ более простой, дешевый, но точнее, ХБ круче, дороже и кривее
^
    
Вижу интересной для себя тему, так как задумываюсь о Ф-111, но скорее всего "А". А что с ХБ все настолько плохо в плане геометрии? На всяк случай академовский фонарь раздобыл.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Хм, сложный выбор...Лежит у меня недобитый пиленый, Зенгдефу (Академ)-я делал F-111Е. КОнечно дрова. Кстати фонарь от Сквадрона взял. ПВД-Мастер...Травло-Эдуард. Декаль-прикуплю Афтебернер.
ХБ уже брать и не хочется.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ast55 писал(а):
Лежит у меня недобитый пиленый, Зенгдефу (Академ)-я делал F-111Е. КОнечно дрова.

Ну Kitech/Zhengdefu вообще не рассматривается - во-первых, гуано полное (я имею в виду каКчество), во-вторых, давно не производится и купить его невозможно (по крайней мере за адекватные деньги - а лет семь назад, помню, лежал в магазинах игрушек по 250-300 руб.)
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я все-же остановился на Хоббике, взял сквадроновский фонарь, буду вживлять, подогнал под него Каттинговые каналы ВЗ, взял суперские нордстаровские колеса, сейчас жду их сопла, над которыми работа идет, изкоробочные надо в помойку выкидывать, возьму еще травло какое-нибудь, дека есть на Fку от афтербурнера, на боевые ливийские борта.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Джентмены! Я конечно дико извиняюсь, но у меня очень злободневный вопрос... Просмотрел много плат травления от Эдуарда - и хочу поинтересоваться у общественности - У меня Китайский FB-111A - модель ПИПЕЦ НИКАКАЯ, - и я хочу просто её довести до ума (ну такова судьба данной отливки), - начнём с кабины - Какая плата травления наиболее близка по Вашему мнению к этой модификации от Эдуардовского предложения - F-111A??? или что ещё???
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Я все-же остановился на Хоббике, взял ...

И получил, если не золотую (как Су-24), то как минимум серебрянную модель Confused
Мне же хотелось бы бюджетный вариант Rolling Eyes Так что остановился на Академе - вопрос только каком?
Что-то Итал пропал из оффлайновых магазинов Москвы, а в и-нет магазинах с учетом доставки цена уже приближается не только к новому Академу, но и к Х-Боссу Shocked
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Женя, я еще к хоббику, ничего фактически не покупал, а учитывая что я продал парогоновские закрыли, купленные для академа и на эти деньги купил китайскую модель, то совсем не факт, какая модель в конечном счете окажется дороже. Но в любом случае из китайца достойную модель сделать проще...
^
    


в игноре у 4 пользователей
По моему была сборка, где носовую от Академа совместили с Хоббиком -получилось копийно и достойно
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky

Можно наверное и так попробовать, но я думаю вполне хватит обойтись подгонкой Сквадроновского фонаря.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
нордстаровские...сопла, над которыми работа идет

Володь, сделали они их?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Нет Саня, вообще заглох что-то проект
^
    


в игноре у 17 пользователей
А от Академа никто не примерял сопла?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну-ко гляньте, люди добрые: на деке от Академии...
#
...такие пассажиры?
capt Martingale
sgt Woodworth
maj Morris
a/c Craig

#

Добавлено спустя 16 часов 57 минут 3 секунды:

Крайняя поправка: SGT WENTWORTH...не? Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar писал(а):
Я все-же остановился на Хоббике, взял сквадроновский фонарь, буду вживлять, подогнал под него Каттинговые каналы ВЗ, взял суперские нордстаровские колеса, сейчас жду их сопла, над которыми работа идет, изкоробочные надо в помойку выкидывать, возьму еще травло какое-нибудь, дека есть на Fку от афтербурнера, на боевые ливийские борта.


привет,
... сквадроновский фонарь ... он подогнан под набор... или копийный?
^
    


в игноре у 25 пользователей
amidndima
Сквадроновский фонарь под Академ сделан.
Под Хоббик адаптировать надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
то есть тот же Академ, только из другого материала, и ничего общего с смасштабированным фонарем F-111, правильно понимаю?
^
    


в игноре у 49 пользователей
amidndima писал(а):
то есть тот же Академ, только из другого материала, и ничего общего с смасштабированным фонарем F-111, правильно понимаю?


А чем вас не устраивает академовский фонарь, в отличии от хоббибосовского?
^
    


в игноре у 1 пользователей
судя по вашему вопросу, я должен догадаться, что academy похож на оригинал, так? Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy