Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СБ-2М-103 (М-103А) 295- 334 серий выпуска 1/72

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Всем привет, коллеги.
freeman писал(а):
TAE
Саша, класс!
А как ты на фольге делал имитацию силового набора?

Денис, продавливал "с изнанки" шилом и ривейтером.
Итак, на сегодня.
Подровнял заднюю кромку крыла в районе центроплана. #
"Выбрал", для уменьшения толщины, внутреннюю поверхность фюзеляжа, хвостовую и носовую части.
Сымитировал силовой набор фюзеляжа в хвостовой его части.
#
Ваше мнение коллеги, как сделать "пол" в хвостовой части фюзеляжа, в "кабине стрелка". На "монинском" СБ там ничего нет, а в техописании гофр. Вот три варианта. #
А теперь "кошки" (в качестве оных УТ-2Mr. Green) Вот так собираюсь имитировать обшивку. Ваше мнение коллеги...
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
TAE писал(а):
Сымитировал силовой набор фюзеляжа
Могу, конечно, ошибаться, но всегда представлял силовой набор несколько иначе... Вернее, совсем иначе... Выдавленное в фольге нечто никак не вписывается в это понятие.

TAE писал(а):
в техописании гофр. Вот три варианта
Опять могу ошибаться, но какое отношение к гофру имеет сетка? Гофр, вроде, только крайний слева...

TAE писал(а):
Вот так собираюсь имитировать обшивку. Ваше мнение коллеги...
Если делать аккуратнее, чем на приведённых фото и исключить нахлёсты, то почему бы и нет?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за отзыв Вячеслав. По- порядку:
Вячеслав_Демченко писал(а):
TAE писал(а):
Сымитировал силовой набор фюзеляжа
Могу, конечно, ошибаться, но всегда представлял силовой набор несколько иначе... Вернее, совсем иначе... Выдавленное в фольге нечто никак не вписывается в это понятие.

Сам всегда делал из тянутого литника и пластика. Первый вариант таким и был- не понравилось. Хотелось попробовать как- то иначе. Сомневаюсь в результате, поэтому и спросил. Не похоже?
#
Вячеслав_Демченко писал(а):
TAE писал(а):
в техописании гофр. Вот три варианта
Опять могу ошибаться, но какое отношение к гофру имеет сетка? Гофр, вроде, только крайний слева...

Тут "дал маху", конечно гофр. А сетка, где- то видел что- то типа мелкой решетки, наверное не из "той оперы."
# # #
Вячеслав_Демченко писал(а):
TAE писал(а):
Вот так собираюсь имитировать обшивку. Ваше мнение коллеги...
Если делать аккуратнее, чем на приведённых фото и исключить нахлёсты, то почему бы и нет?

Аккуратнее, нет сомнений, но в нахлестах- то весь и смысл был. Их- то я и делал.
# #

Добавлено спустя 10 часов 6 минут 42 секунды:

В продолжение вчерашнего поста... "эволюции" Mr. Green
#
# #
# #
При шлифовке прошелся "против шерсти" и "задрал" почти все углы, буду иметь ввиду. Вот чем хороши "кошки".. Very Happy
^
    
TAE писал(а):
Сам всегда делал из тянутого литника и пластика. Первый вариант таким и был- не понравилось. Хотелось попробовать как- то иначе. Сомневаюсь в результате, поэтому и спросил. Не похоже?

Не особо... "Из тянутого литника и пластика" определённо лучше должно быть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Думаю , усложнять "силовой набор" не стоит - увидеть его можно будет только на этапе сборки самолётика. На готовой модели видно будет крайне мало. Условность.
Нахлесты вроде бы вполне симпатичны,хотя и удлинят "процесс"-особенно в условиях закончившегося отпуска.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Благодарю Вас за отзывы, коллеги.
Redstar_72 писал(а):
TAE писал(а):
Сам всегда делал из тянутого литника и пластика. Первый вариант таким и был- не понравилось. Хотелось попробовать как- то иначе. Сомневаюсь в результате, поэтому и спросил. Не похоже?

Не особо... "Из тянутого литника и пластика" определённо лучше должно быть.

Что же в кабине штурмана так и будем делать. В ней больше видно будет.
Rata2 писал(а):
Думаю , усложнять "силовой набор" не стоит - увидеть его можно будет только на этапе сборки самолётика. На готовой модели видно будет крайне мало. Условность.
Нахлесты вроде бы вполне симпатичны,хотя и удлинят "процесс"-особенно в условиях закончившегося отпуска.

Я тоже так считаю. Печальные опыты, из серии "про суслика", уже есть. А отпуск действительно закончился... Crying or Very sad Но, я думаю справлюсь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
СБ приземлился на французском аэродроме ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Финские СБ отсюда http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_52123.html и http://sa-kuva.fi/webneologineng.html




Может поможет в сборке (фото большие, повторно кликаются)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rata2 писал(а):
СБ приземлился на французском аэродроме ?
Жестоко, но "в тему". Шпатлюю сопряжение хвостовой части и центроплана. Весь в сомнениях на счет обшивки...
57 Спасибо за фотографии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Александр, очень интересная тема, и сборка захватила, просмотрел все. Жду продолжения! Удачи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Александр, очень интересная тема, и сборка захватила, просмотрел все. Жду продолжения! Удачи.

Благодарю, Максим.
На самом деле "захватывающая" сборка пылилась в шкафу долгие пять лет. Эдакий "скелет в шкафу".
Постараюсь "сдвинуть дело с мертвой точки".
Вот, что имеем на сегодня:
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачного продолжения, коллега!
Набор, как вино, выстоялся до определенного времени, чтобы проявить всю свою прелесть. Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Маленький нюанс. С 281 серии на СБ ставили вместо люковой ЛУ турель МВ-2 с характерной стеклянной корзиной.
Кстати насчет моторов тоже путаница. С 231 серии ставили 103У, затем 104 и 105. Соответственно, в зависимости от моторов приборные доски пилотов немного отличались.
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Маленький нюанс. С 281 серии на СБ ставили вместо люковой ЛУ турель МВ-2 с характерной стеклянной корзиной.
Кстати насчет моторов тоже путаница. С 231 серии ставили 103У, затем 104 и 105. Соответственно, в зависимости от моторов приборные доски пилотов немного отличались.

Благодарю за отклик. определюсь с вариантом- исправлю название. В приоритете "поздний" СБ с "вздутым" фонарем кабины пилота, турелями МВ-3 и МВ-2.
#
Буду благодарен, если поможете с фото МВ-2.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Сегодня попалось

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
прохожий1917 писал(а):
Сегодня попалось

# #


Благодарю. Это есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Весьма, следил когда-то за началом, круто. Сам хотел делать остроносый, но не по силам, да и "ИСМ-кий" отпугнул. Вот тут есть, возможно видели, но вдруг пригодятся.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Нижняя

#
#
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
yur
Спасибо за фото.
Скорее всего будет вот эта машина:
# # # #
Со слов М. Тимина, с большой долей вероятности 130 СБАП 13 САД ВВС ЗФ, примерно район Рогачева.
Пока "нудненько" так точим- шпаклюем...
# #
^
    
Отлично выходит,кмк. А где Вы нашли смолу от" Неомеги"?Я ,сколько не искал,найти не смог. Это старые запасы или знаете место,где можно купить?Очень хочу такую конверсию на полку....
^
    


в игноре у 3 пользователей
heliofly писал(а):
Отлично выходит,кмк. А где Вы нашли смолу от" Неомеги"?Я ,сколько не искал,найти не смог. Это старые запасы или знаете место,где можно купить?Очень хочу такую конверсию на полку....

На самом деле конверсия довольно отдаленно напоминает прототип, в начале топика об этом есть. Набор покупался ооочень давно и где его сейчас можно достать- еще тот вопрос. Второй такой пока лежит, есть идея сделать универсальный конверсионный набор под разные типы "длинных" капотов, хочу использовать его как заготовку.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy