Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СБ-2М-103 (М-103А) 295- 334 серий выпуска 1/72

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-8
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Приветствую Вас, коллеги.
Создание этой модели- моя давнишняя мечта. Еще со школы, когда был склеен первый мой, НОВОвский СБ (Помнишь Михаил "розового слона"? Белая "зимняя" нитра, крашеная поверх зеленой (как было "взаправду" Mr. Green), порозовела самым отвратительным образом.) Да, оговорюсь сразу, модель собираюсь делать для моего друга Михаила Т. Поэтому в названии темы и поставлен вопрос, жду от Михаила фотографий с вариантом. Определимся- исправлю.
Долго решал из чего делать НОВО или ICM. Несмотря на противоречивость и большое количество замечаний, появившихся в последнее время к ICMовской машине, решил остановиться на ней. Посмотрим, что получится.
Итак, (надоел уже болтовней?Mr. Green) имеем "на старте" модель ICM и смолу НЕОМЕГА (для НОВО/Frog),# # а также страстное желание построить все- таки модель... Mr. Green
Начал с сухой сборки, вырезал посадочное место под смоляной (правый) мотор.
# # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
это будет серьезная битва...
я ниасилил... Crying or Very sad
^
    
у меня тоже есть такая конверсия. Буду следить за вашими усилиями, оно того стоит, получится
красавец. А почему говорят, что детали для НОВО? На Каропке кто-то сказал, и пошло...
(Профиль крыла надо бы понизить, нет?).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, благодарю за внимание к моей работе.
Уокер Битва действительно будет серьезной, но без фанатизма. Очень постараюсь осилить. Wink
mamacabo Ну, во- первых так его позиционирует сам производитель. # (в правом нижнем углу.)
Во- вторых вырез в крыле под мотогондолу на модели ICM нельзя сделать не повредив при этом его силовой набор. На НОВО/FROGвской модели всей этой красоты нет.# # # #
В- третьих Неомега в свое время делала пять(если что- то не пропустил) наборов для НОВОвского СБ. # #На фотографии нет вакуумных фонарей и набора на турель МВ-3 (забыл сфотографировать).
Нет, коллега, это не профиль крыла надо понижать, это один из "косяков" конверсионного набора. На СБ консоли крыла устанавливались под углом к центроплану, и "излом" был как раз по стыку. #
На мотогондолах из набора этого нет.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Привет, Саша.
Точно битва будет! )
Удачи!
^
    
спасибо за развернутый ответ. Про набор с турелью не знал. Терпения и зрения! Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная работа.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, с такой поддержкой победы не быть не может Mr. Green .
Итак фотоотчет за сегодня ("сухая сборка"):
# # # # #
# # #
^
    
Сажусь с попкорном в первом ряду, сам давно планировал аналогичный набор, примерил после отреза и как-то сразу энтузиазм угас. А двигатели точно должны быть установлены строго горизонтально капотами, не под наклоном вместе с крылом?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Точно.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, всем привет.
Сегодня определились с вариантом- это СБ 2 М-103 (М-103А?) 295- 334 серий выпуска. лето 1941 г. Вероятно из 130-го СБАП.
# # # # #
# # # # #
# #
Кроме этого занимался сегодня подготовкой к "вживлению" МВ-3.
# #
Пришлось вставить между половинками фюзеляжа вставку, толщиной 1,2 мм потому, что из-за излишней "худобы" ICMовского фюзеляжа, изготовленная по размерам МВ-3 в него "не лезет", кстати ТУР-9 Mini World тоже. Уже сталкивался..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую Вас, общительные мои... Mr. Green
Итак за вчерашний вечер и сегодня:
Собрал силовой набор крыла. Кроме пластиковых "лонжеронов" приклеил кусочки стальной проволоки. Подправил вырез под правый мотор. # # # #
Привел к "рабочему" виду чертежи из "забугорной" книги Маслова и Поликарпова- отмасштабировал, скомпоновал нужный мне вариант, добавил к ним чертеж МВ-2,3 в 72-м. После этого вырезал отверстие под МВ-2 и вплотную занялся МВ-3.
# # # # #
# # # # #
# #
^
    
TAE, удачи в постройке! Серьёзный запил Вам предстоит!
А почему не хотите заявиться в свежеоткрытый ГБ по бомберам?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Redstar_72 Да, я только "за". Модератору уже отписал.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Успехов! Верю - справитесь ,лишь бы запал не прошёл . Французы не брошены ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Rata2 Спасибо за поддержку. Французы пока в "морозилке" Mr. Green .
Отчет за вчера:
# # # # #
#

Добавлено спустя 15 часов 35 минут 11 секунд:

Всем привет.
Сегодня немного поработал над МВ-2:
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Привет всем.
Три праздничных дня, проведенные над МВ-3 к удовлетворяющему меня результату не привели. Отложил пока ее в сторону. Покрасил очень неплохие ICM-овские ШКАСы и немного загрунтовал обтекатель МВ-3. # # # #
Модель досталась мне из последних, на "прошлом" моем СБ такого не было, с дефектами литья, рули высоты и поворота пришлось шпатлевать.
#
Чтобы хоть как-то сдвинуть с места процесс взялся за центроплан. Задняя кромка крыла на моей модели отлита "из-ряда-вон" плохо- толстая и не ровная. Поэтому решил попробовать "вакушечный" прием- вклеить алюминиевую вставку. Это позволило заодно и немного нарастить крыло в плане.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нда! Качество отливок "восхищает"!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем привет.
Да Rata2 чем больше работаю над этой моделью, тем больше создается впечатление, что имитацию расшивки придется не восстанавливать, а делать заново.
Итак, что мы имеем сегодня:
# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
TAE писал(а):
Всем привет.
Да Rata2 чем больше работаю над этой моделью, тем больше создается впечатление, что имитацию расшивки придется не восстанавливать, а делать заново.
Итак, что мы имеем сегодня:

#

Не понял для чего была разрезана правая мотогондола? Она одна не укладывается в чертежи? Левая нормальная?
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy