Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Царь-танк готов

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую коллеги!!!
По поводу с чем участвовать в гб вынашивал разные идеи-хотя тема бтт не моя Rolling Eyes пока суть да дело,и участие в других гб время почти истекло Sad На просторах инета случайно недавно нашел выкройки бумажных моделей машины Лебеденко,а чем не капутно Mr. Green одна модель журнал икс-пилот дополнение к АиФ в маштабе 1/72 другой иностранный журнал(качество лучше,цвет модели серый) 1/48 но инструкция для меня сложная.
Так что начну с 1/72,а там посмотрим....
Вообще идея была-взять бумажные раскройки и сделать из пластика....
^
    


в игноре у 6 пользователей
Практически все выкройки танка Лебеденко сделаны по мотивам. Фотографий для работ недостаточно. Основной гимор при изготовлении - спицованные колёса. Осн ошибка всех кто делает установка вооружения. Удачи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Леонид,спасибо!
А в чем фишка установки вооружения? хотелось бы избежать ошибки Wink
Кто делает пулеметы в 1/72(там вроде бы максимы стояли?) смола или в металле. бумажные вообще не почем. и какие пушки стояли? на что можно заменить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
1/72 максим делает "Звезда"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Buzdon
Если ничегоне путаю, то был он без оружия.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Buzdon писал(а):
А в чем фишка установки вооружения? хотелось бы избежать ошибки

В том то и фишка что на нем вооружения не было. Проходили только ходовые испятания на которых он и застрял. При этом вооружение на него не ставилось что собсно и подтверждается фотографиями с испытаний. Ну а если уж делать what-if, то тогда оно надо.


Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Кстати там еще есть косяки которые любят делать. Задний трехсекционный каток. Фото говорит о том что у катка была одна секция. Люк в который осуществлялся доступ. Про него вообще всегда забывают. Ну и форма "хвостовой" балки. Кора которая льет смолу этого сарая в 1/72 дает ее как непонятную конструкцию с зализами. Реально это была просто прямая сужающающаяся балка.
^
    
Потрясу мошной и добавлю свои пять копеек. Smile
В "Экспресс-газете" (весна 2011) был отчет об экспедиции ООО Космопоиск под руководством В.Черноброва.
Вроде бы нашли дно от одной из башен Нетопыря. Если интерес есть поищу в закромах сканы статьи.
И вот еще пару малораспространенных фоток.
# #
> GFO. Леонид, а смола от KORO так и осталась смолой?

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Нашел перепечатку той самой статьи.

Добавлено спустя 4 часа 7 минут 31 секунду:

Buzdon писал(а):
и какие пушки стояли? на что можно заменить?

Мне думается, с определенной долей вероятности, что планировалась к установке
3-х-дюймовая дивизионная пушка обр.1902. Скорее всего без щита.
Ну а заменить на пару палочек с дырочкой. Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
mylord писал(а):
GFO. Леонид, а смола от KORO так и осталась смолой?

Валяется. Жрать не просит. Только я ее все равно добью. Рано или поздно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, картонок на этого зверя есть 2 - Х-Пилот в 1:72 и американская в 1:48. Обе не слишком точны, но компилируя и додумывая можно получить вполне неплохой результат.



# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
organic
вот я их обе и скачал,только в Х-пилоте КОСЯК нет пару деталей: 4 6 7 8 19 20 26 28 походу пропал 1 лист

# # # #

Добавлено спустя 17 часов 11 минут 18 секунд:

Товарищи!!! кто нибудь может помочь с недостающие деталями?!
Есть у меня подозрение,что скан нужной страницы специально не выложили Sad

Добавлено спустя 37 секунд:

Товарищи!!! кто нибудь может помочь с недостающие деталями?!
Есть у меня подозрение,что скан нужной страницы специально не выложили Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
проблема остается прежней отсутствие нужных деталей,есть мысль взять выкройку в 48м изменить до 72,и окрасить в зеленый! только как это сделать? я в комп.программах ноль полный.
пойду жену терорить,она по сравнению со мной,гений компьютерный. а пока вот такая заготовка


#

Добавлено спустя 21 час 2 минуты 4 секунды:

Ура товарищи!!! благодаря Тимуру,мне в руки попал оригинал журнала с недостающей страницей!!!
Кстати Тимур ака Тима,продолжает распродавать свои запасы,продавец надежный,цены отличные-сам покупал,ручаюсь! http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=50441

ночью немного поработал
# # #
так что надеюсь сегодня доделаю,т.к. завтра на сутках Sad

Добавлено спустя 1 час 48 минут 39 секунд:

И все таки набор косячный вышел у авторов! детали 28 - нет это наклонная балка,буду думать экспериментировать....
^
    


в игноре у 2 пользователей
всё Smile доделал!!!
# # # # #
#

Вот такой "уродец" у меня получился Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
МАЛАДЦА!
Тоже такой хочу, но потом, может быть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Симпатично. Но всё-же - может попробовать сделать спицованные колёса? Это не так трудно как кажется, а результат будет намного круче
^
    


в игноре у 2 пользователей
badger
Спасибо,если надо могу журнал отдать.А вообще лучше скачать вариант в 48масштабе(он более подробный и красивый) и уменьшить до 72го.
Anti-pin
Спасибо,модель собрал чисто ради участия в гб,мне эта модель вообще не в кассу,есть мысль вынести на улицу и сжечь Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Buzdon писал(а):
badger
Спасибо,если надо могу журнал отдать.А вообще лучше скачать вариант в 48масштабе(он более подробный и красивый) и уменьшить до 72го.

Ссылку в личку, пжлст Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
badger писал(а):
Buzdon писал(а):
badger
Спасибо,если надо могу журнал отдать.А вообще лучше скачать вариант в 48масштабе(он более подробный и красивый) и уменьшить до 72го.

Ссылку в личку, пжлст Embarassed



И я бы не отказался. Embarassed
^
    


в игноре у 17 пользователей
Buzdon писал(а):
есть мысль вынести на улицу и сжечь

Утопить в болоте, соблюдая историческую правду... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Скиньте в личку адреса электронки, кому нужны развертки - скину со всеми имеющимися дополнительными материалами.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прочитал заголовок- подумал, что у готов был свой царь-танк.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy