Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компрессор MIOL + аэр МИОЛ

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Smile
Уважаемые!
Решил прикупить аэр взамен ушатанного белоруса.Выбор пал на аэр MIOL -80-897 PROFI, плюс к нему компрессор МИОЛ типа "Слоник".
собственно - сабж.Как этот компрессор держит давление? Рессивера я не обнаружил на фото.Есть ли кто , юзавший данный девайс?
Или стоит сразу поставить дополнительный рессивер?Использовать свой самодельный от холодильника не хочется - по разным причинам Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я недавно купил аер Аэрограф Miol TG-470 профессиональный двойного действия , сопло 0.3 http://www.sevmodel.com/index.php?productID=1081 и компрессор слоник http://www.sevmodel.com/index.php?productID=4520 Работает нормально без перебоев подает воздух. Аэр тоже красит Но так до этого у меня аэра не было то так сказать тренируюсь им красить
^
    
To Garret :
Уважаемый , так как, ресивер там есть? Пульсации воздуха на аэре присутствуют, нет? Shocked
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ресивера нету, за 40 доларов с ресивером не бывает. Но компрессор мембранный и пульсации воздуха я ни разу не наблюдал
^
    
"Слоник" - компрессор поршневой а не мембранный, без ничего и судя по отзывам знакомых неособо надежный, хотя точно не знаю

Я тоже к слонику долго присматривался, но понял что все равно придется отдельно докупать редуктор, фильтр, релюшку, манометр и выйдет это все на одну цену только мороки больше

решил немного добавить и взял компрессор 81-120

абсолютно не жалею. Главное что ненужно заморачиваться с включением\выключением. Так сказать "защита от дурака"

вместе с аэром TG-180 (80-897)

обошлось в 110 баков
^
    


в игноре у 1 пользователей
И как Вам коллега девайс TG-180 в работе?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не поверите, но взял китайские копии сих девайсов. Причем дороже, но в Москве. Laughing
^
    
saper_vasja писал(а):
решил немного добавить и взял компрессор 81-120


Здравствуйте ,
а как сильно шумит этот компрессор? Свободное время в основном ночью ,так что лишний шум .... сами понимаете.
С уважением. Question
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну... с чем сравнить то? Ну примерно как фен... или кухонная вытяжка на 2-3 скорости... ну только звук есстессно другой)))) Я его гонял всю ночь - ко мне никто не пришел)))) В ообще по уровню шума напомнил компрессор от холодильника снятый собственно с агрегата(был опыт).
^
    
как по мне то "пыркает" где-то как холодильник в сборе Smile тоесть абсолютно не напряжно. У меня жена по клавиатуре стучит громче Smile)

ТГ-180 сравнивать не с чем ибо до него только кистью красил ито недолго - но в принципе просто и удобно даже полного новичка коим я и являюсь А после кисти так вообще абалдеть. Нравиться наличие всевозможных регулировок и простота сборки\разборки
^
    
Мое имхо - аэрограф пойдет, компрессор брать с ресивером.
^
    
ТГ-180 отличный аэр. После белоруского и SUMAKE он у меня третий. Работой очень доволен. В сравнении цена-качество лучше первых двух.
Рекомендую.
^
    
У меня такой же компрессор, но под другим названием. Для начала нормально. Ресивер к нему, конечно надо, но и без ресивера неплохо дует.
Аэр в комплекте был другой, с нижней подачей. Так себе аэр честно скажу. Но задуть можно, а для учебы - это просто находка.
^
    
Very Happy Уважаемые!
Дождался своей посылки из Украины с компрессором и аэром. Smile
Сам компрессор на удивление небольшой -всего-то 10*30*20см.Шума немного ,меньше чем от стиральной машинки на режиме отжима,но громче холодильного компрессора.Сильно не греется.Встроенный регулятор отключения при нагреве ни разу ещё не сработал.Пульсация (использую без рессивера) не очень заметна.Использую витой шланг длиной около 5-и метровДоволен,короче.Посмотрим, как он в плане терпимости.
Аэром доволен, пробовал его на нитрокрасках- хорошо.Водорастворимый АКАН-забил сразу, хотя акан был сильно разбавлен кипяченной водой.В чем причина, может кто по ходу из одно-лошадников подскажет? Question Razz
^
    
Olegin писал(а):
Very Happy Уважаемые!
Дождался своей посылки из Украины с компрессором и аэром. Smile
Сам компрессор на удивление небольшой -всего-то 10*30*20см.Шума немного ,меньше чем от стиральной машинки на режиме отжима,но громче холодильного компрессора.Сильно не греется.Встроенный регулятор отключения при нагреве ни разу ещё не сработал.Пульсация (использую без рессивера) не очень заметна.Использую витой шланг длиной около 5-и метровДоволен,короче.Посмотрим, как он в плане терпимости.
Аэром доволен, пробовал его на нитрокрасках- хорошо.Водорастворимый АКАН-забил сразу, хотя акан был сильно разбавлен кипяченной водой.В чем причина, может кто по ходу из одно-лошадников подскажет? Question Razz


Вот такая же проблемма - правда краска Хома, но все же, на самом деле Тамию воспринемает нормально, это от качества краски зависит.
^
    
Tomheat писал(а):
Вот такая же проблемма - правда краска Хома,

Дело в том, что ХОМА по определению не для аэра(хотя некоторые умеют и с ней работать), как и остальные водные краски, а вот тамия - спиртовая и для аэра - самое то.
^
    
Купил недавно TG-470, очень доволен, тем более после так называемого "Тайваньского аэрографа".
Слоником не пользовался, пользуюсь аналогичным компрессором "Gamma" от Revell который правда имеет ресивер 0,3-0,4л.
saper_vasja писал(а):
обошлось в 110 баков

Коллега где такая шара??? Shocked Rolling Eyes
^
    
Кто шару искал? 82$.

http://www.sevmodel.com/index.php?productID=4615
^
    
dorian писал(а):
Кто шару искал? 82$.

http://www.sevmodel.com/index.php?productID=4615

Да нет же коллега, речь шла не о "Слонике"!
saper_vasja говорил об компрессоре 81-120 + аэр TG-180 (80-897) за 110$ !???


saper_vasja писал(а):

решил немного добавить и взял компрессор 81-120

абсолютно не жалею. Главное что ненужно заморачиваться с включением\выключением. Так сказать "защита от дурака"

вместе с аэром TG-180 (80-897)

обошлось в 110 баков
^
    
Ну тогда шары не будет. 81-120 без аэрографа стоит 110$
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy