Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели и афтермаркет 1/200

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Scottie писал(а):
Может немного оффтоп конечно, но не могу не высказаться:) Давно уже мучает вопрос - из каких соображений производители запустили эту линейку 200 масштаба? К чему эта гигантомания? Это видимо сделано по аналогии с авиамоделизмом - масштабы 72-48-32, в судомоделизме теперь есть основные: 700-350-200. Но, если в случае модели самолета (к примеру возьмем банальный Bf-109) с увеличением масштаба реально растут возможности воспроизведения мелких деталей - вплоть до силового набора корпуса и тд, то в случае кораблей переход от 350го в 200й масштаб мы видим в основном только тупо zoom in. Это даже не беда производителя, дело в том, что этих Bf-109 даже на данный момент огромное количество в музеях - их можно по болтику разобрать и сделать замечательную подробную модель в 32м масштабе - да хоть и в 16м! А как, к примеру, можно улучшить деталировку той же "Ромы" (это я о своих баранах), которая больше 70 лет в виде клочков металла покоится на дне средиземноморья - не понятно. Фотографии все изучены, чертежи тоже - ничего нового не открыто. Когда собираешь корабль в 350м, очень часто при изучении замыленных старых фото находишь, к примеру, что вот тут должен стоять некий объект в форме паралеллепипеда с маленьким цилиндром сверху - так его и изображаешь - берешь пластик, вырезаешь, приклеиваешь. Что это за объект - хз - никто не знает - мелочь пузатая. На чертежах его нет: корабли, как дома - постоянно строятся в процессе службы. Как изобразить этот же объект в 200м масштабе? Просто сделать эту мелочь в полтора раза пузатее и все. Деталировки модели это нисколько не прибавит. Глядя на фото отливок Нельсона появляются двоякие чувства - вроде расшивка бортов -да, интереснее, но мог ли производитель изобразить подобное в 350м? Однозначно мог. ничего сверхестественного. С другой стороны - световые люки, двери, козырьки над иллюминаторами и прочее - все равно все однозначно сносить и ставить травло. Ограждения мостиков - сносить ибо, как и в 350м немасштабно толстые и тд и тп. Зенитная артиллерия - все равно все травло и смола будет, а современные технологии позволяют и в 350м и даже в 700м делать эти детали очень подробными. Вывод - зачем мне дома нужна полутораметровая балда с деталировкой на уровне 350го масштаба, если я могу обойтjnись метровой? И обошелся бы, а вот ведь Нельсон в 200м выпустили, а в 350м пока нет. Нехорошая тенденция, опасная. Это я так, выпустить парSmile Грежу Нельсоном в 350м, а его все нет и нет


Всё верно говорите. Возможно смысл в том, чтобы добавить handmade и сократить кол-во травления, цены на которое в 1:200 просто зашкаливают...
Я вот давеча взял USS Gato 1:350 от AFV-club и в догонку её же от Riich Models в 1:200 чтобы разгулятся с деталировкой и везерингом/выцветанием/ржавлением. Как то так...
^
    
Не совсем пластик, но все же. Конго и Нагато в 1/200 от Kymodel. Впервые засветились в этом году на ЧМ, сейчас уже официально анонсированы.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это не пластик? А что тогда?
^
    
Лодочник писал(а):
Это не пластик? А что тогда?

Корпус стекловолокно, остальное пластик и металл.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Однако... Выглядит круто.
^
    
Шарнхорст в 1/200 от Трампа:

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Guardmitr писал(а):
Шарнхорст в 1/200 от Трампа:
Озор.
http://www.modellmarine.de/index.php?option=com_content&view=article&id=5860:deutsche s-schlachtschiff-scharnhorst-1200-trumpeter-messemodell&catid=81:ano
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из той же серии?
https://www.ebay.com/itm/1-200-Scale-USS-Smith-DD-17-Assembly-Model-Kit-w-Upgrade-Set  /154034585456

https://www.ebay.com/itm/Russian-Monitor-1-200-Novgorod-RC-Model-Kit-in-3D-Printing/2 93344898032?hash=item444cb7ebf0:g:RO8AAOSwS5Rd2U0X

https://www.ebay.com/itm/1-200-Sea-Tug-boat-Ocean-Work-Ship-RC-Model-Kit-in-3D-Printi ng/293555501153?hash=item4459457861:g:3BQAAOSwaShdhjfA
^
    
Похоже Трамп выпустит Yamato в 1/200 в будущем году. Слухи ходили давно, но вот подтверждение.
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
Guardmitr писал(а):
Похоже Трамп выпустит Yamato в 1/200 в будущем году. Слухи ходили давно, но вот подтверждение.
#


Не Трамп, а Монохром.
Монохром это японская контора.
^
    
SilverGhost писал(а):

Не Трамп, а Монохром.
Монохром это японская контора.

Андрей, а ты уверен, что это не перепак, как уже было у них с Трампом?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Guardmitr писал(а):
SilverGhost писал(а):

Не Трамп, а Монохром.
Монохром это японская контора.

Андрей, а ты уверен, что это не перепак, как уже было у них с Трампом?


Я перевел текст с японского на инглиш - там речь про Монохром
Потом пару или тройку месяцев назад я общался с Рэндаллом (ну тот художник боксартов). Ну и речь зашла про отношение китайских производителей к японским кораблям, их прошлое и обиды, разделение рынка и все такое. Он говорил, что Ямато не китайский заказ, а японский в 1/200. Когда у всех иностранных пацанов стало в одном месте влажно, что ща трубач ямато сделает - Рэндалл обьяснял им, что не. Не китайцы это
Когда Трумпетер еще ходил в детский садик и пробовал делать свои модели, а не репачить тамию - им в 1999 Монохром помогал делать пресс формы на самолеты
У меня был F-107 ultra sabre и там на литниках были клейма Монохрома - разработчика пресс формы
Хотя модель никогда под брендом монохром не продавалась
Также Монохром независимо от других делал эсминцы типа Акицуки в 1/350 и что то еще

Трубач заказывает 3д и формы у разных поставщиков. Не исключено что и Монохром заказала их у тех же контор. Так как некоторые схожести по компоновке на литниках просматриваются. «Моча кардинала, а почерк австрийский»
Аутсорсинг разработки ща дешевле, да и лить скорее всего будут в китае. Так дешевле, чем все это делать в японии
Так что скорее всего трубач тут не при делах, а монохром просто пользуется той доступной базой разработчиков/литейщиков, которые все делают и трубачу

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Но если выйдет от трубача/хоббика/мерита - ну значит я ошибся
^
    
Не удивлюсь. Все может быть. Да и Рэндал тот еще сказочник. Я его знаю лет так надцать и уже убедился в этом. Потому как про Ямато и Мусаси в 1/200 он говорил еще года полтора назад если не больше, что ему Трамп боксарт заказал. Он же кстати говорил, что Кирова он тоже рисовал для боксарта в 1/200. А про перепак я спросил ибо Монохром вроде паковал то ли Хиппера, то ли Ойгена в свои коробки трамповского.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Guardmitr писал(а):
Не удивлюсь. Все может быть. Да и Рэндал тот еще сказочник. Я его знаю лет так надцать и уже убедился в этом. Потому как про Ямато и Мусаси в 1/200 он говорил еще года полтора назад если не больше, что ему Трамп боксарт заказал. Он же кстати говорил, что Кирова он тоже рисовал для боксарта в 1/200. А про перепак я спросил ибо Монохром вроде паковал то ли Хиппера, то ли Ойгена в свои коробки трамповского.


Есть такой нюанс как отношение китайцев к японцам
Оно еще более болезненное, чем у нас к фашистам
И делать китайской полугосконторе японский лк - ну так себе идея
Помогать за иены - без проблем, разрабатывает все равно не сам трамп, да и лить это могут на стороне (у них необязательно разработка, фрезеровка и литейка под одной крышей, как это у Звезды)
А самому Продавать под своим брендом - нафик, себе дороже, а то император юаней не отсыпет

Монохром ойгена в 2009 году паковал. Одновременно с выходом трампа. Как вариант это могла быть совместная разработка (литников у меня нет, посмотреть и проверить не могу)

Рэндалл за 2-3 года рисовал 3 боксарта на ямато/мусю
Рисует он далеко не всегда ддя боксартов, как с Лонгбичем (мы там тоже сначала возбудились, пока он не достал листовой пластик) и всякими австралийцами
^
    
Про отношение китайцев к японцам знаю не понаслышке))). Посмотрим, новый каталог Трампа не за горами))).
^
    
для 1-200 скейлы выпустили много катеров советского флота послевоенного + РБУ-1000 и для картонных Новика-Керчи печатают торпедники пушки и плавсредства

https://vk.com/wall-208951383_527


# # # # #
#
^
    
еще допы для 1-200
# # # # #
# # # # #
^
    
203мм 35 калибров
# #
для Корейца и пр.
^
    
#
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy