Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ "Афганское пекло": обсуждение.

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Афганское пекло
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Готовы ли вы принять участие в ГБ "Афганское пекло"?
1) да
53%
 53%  [ 60 ]
2) нет
12%
 12%  [ 14 ]
3) с интересом понаблюдаю
32%
 32%  [ 37 ]
4) участвовать,скорее всего,не буду,думаю о спонсорстве
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 113

Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Приветствую коллеги!

Вот здесь -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_981925.html#981925
возникла такая инициатива в связи с юбилейной датой -
Buzdon писал(а):
Товарищи!!! а может в честь данного события ,групп билл замутим? в том году вьетнам был,а в этом афган!!!
Ведь так или иначе эта война многих коснулась.У меня оба дядьки прошли,вернулись раненные но живые!Мой бывший начальник п-к Никитаев В.Е.,начал службу с Афгана. я в начале 90х был на границе с Афганом,слышал много рассказов.У нас в городе была часть 777 к сожалению почти все погибли...

которая нашла поддержку как среди рядовых форумчан -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_16546_start_300.html
так и среди администрации -
SilverGhost писал(а):
Buzdon
Создавай тему с отдельным обсуждением данного ГБ
в ней прорабатывайте правила, рамки и спонсорство конкурса отдельно. ну и выбирайте того, кто будет отвечать за его проведение - написание новостей, проведение голосовалок итд итп.
заодно узнаете сколько народу хочет поучаствовать (по своему опыту голосовалок скажу - из проголосовавших ЗА только 30-50% будут участвовать на деле, плюс выхлоп моделей на любом конкурсе 20-40% от первоначально стартовавших. То есть из 100 человек проголосовавших за конкурс, 30-50 начнут строить модели из которых примерно 10-20 будут построены)
Как только в теме обо всем между собой договоритесь - пишите письмо администрации сайта - Михаилу Michael_XIII который организует для вас подфорум.
Вот и все. Помните что организатором конкурса не обязан быть админ/модер. Им может быть любой АДЕКВАТНЫЙ форумчанин.


Посему решил открыть эту тему для обсуждения различных аспектов данного ГруппБилда, т.к. кворум - есть!

Итак что мы имеем предварительно:
1) организуем ГБ, ориентировочно - с лета (можно и с конца лета);
сроком на один год;
2) тематика моделей не ограничена - т.е. любая, от пехоты до авиации любой из противоборствующих сторон, к сожалению кроме флота (хотя конечно части МП СССР/США на БМП/БТР можно);
3) "событийные" временные рамки для расширения "узости" темы не ограничены - IV век до н.э.-XXI век, т.е. любые вооружённые конфликты на территории Афганистана, что позволит продемонстрировать широчайшую ретроспективу военной истории человечества на фоне отдельно взятой маленькой страны, затерявшейся на просторах Центральной Азии...;
4) правила можно позаимствовать отсюда - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_152.html
если организаторы ГБ "Доброе утро, Вьетнам!" в лице Владимира VV не будут против;
5) с названием ГруппБилда пока ясности нет, пусть "рабочим" будет -
crusader писал(а):
можно так "Афганское пекло". Лаконично и со вкусом.

- по моему тоже красиво;

Цитата:
А кто будет организатором сего действа?!

6) а вот с организаторами пока проблемы, их нет. Объявляется "набор"!
7) также и со спонсорами... Wink

..пока как то так... Very Happy
хорошая песня в помощь
карта Афганистана
# # #
# # #
# # #
# # #
#


Shinji писал(а):
А может просто "Войны Афганистана"? И все понятно, и широчайший охват, и лаконично)) Как правило, самое простое решение и есть самое верное)
А еще надо провести широкую рекламную кампанию, чтобы привлечь побольше народу - напр. выделить в новости голосовалку за ГБ по Афганистану - думаю, изрядное количество народу откликнется. Только сразу указать рамки, временной период, дату старта -кто-то же спецом для ГБ модели и афтер покупает, а их надо еще заказать и дождаться.
Согласен с тем, что из голосовавших едва ли половина будет участвовать. Но даже половина - это будет хорошо, плюс замечу - тема охватывает как авиаторов так и БТТшников. А и тех, и других у нас - подавляющее большинство. Шансы очень хорошие)))

Михаил, рекламную кампанию Arrow можно начинать...

crusader писал(а):
С конца лета зачинать "Афган" было бы в самый раз - как раз Тихий Океан и Вертикальный взлет заканчиваются.
По поводу участников и завершивших проект: один, знаю, точно будет - это я (долгостроев и недостроев в своей работе не допускаю).
А вообще очень радует активность на Скале в последние полгода - столько конкурсов! Не в сравнении с тем, что было год назад, когда приходилось строить даже просто в подфоруме вне конкурсов (которых просто было чень мало) в неведении от многих форумчан.

..больше ГБ хороших и разных! Cool


ЗЫ: зачинателю "бучи" Buzdonу - отдельный респект!!!

С уважением!
Nestor.
^
    
Давно помышлял о подобном ГБ: все таки Афган - это не только наша история, но и наша боль, особеннов Витебске, в зоне базирования знаменитой 103-й дивизии ВДВ, первой вошедшей в Афган. Наверно практически каждый витебчянин столкнулся с этой войной (мой отец служил, а у одного моего коллеги погиб там брат). Так что, участвовать буду определенно - Ми-24 (Звезда) лежит, Су-25 также симпатичен, Су-24 задумываю в афганском оформлении, может из техники что сделаю (декаль фирмы Bison decals "CCCP in Afghanistan" очень роскошная).
Хорошая идея и готовимся к неусыпной склейке моделей
^
    


в игноре у 17 пользователей
На 100% не побожусь, но возможно приму участие с 1/48 Ми-8 от RUSSIAN PROJECT - надо же его когда-то доделывать...
^
    
Кстати да, вспомнил ,что я помимо бтт еще и авиацию собираю - а не сделать ли Ми-24 на это дело)) как-никак Крокодилы немалую боевую славу в той войне снискали. Свирепые хищники афганского неба)
^
    


в игноре у 11 пользователей
Shinji писал(а):
А еще надо провести широкую рекламную кампанию, чтобы привлечь побольше народу - напр. выделить в новости голосовалку за ГБ по Афганистану - думаю, изрядное количество народу откликнется. Только сразу указать рамки, временной период, дату старта -кто-то же спецом для ГБ модели и афтер покупает, а их надо еще заказать и дождаться.

c "широкой рекламной кампанией" пока затык...
вроде с утра вывесил в новости голосовалку за наш ГБ по Афганистану, а она чёт взяла и "не повесилась"... наверное мыла не хватает... Mr. Green
Такшта думаю стоит прибегнуть к помощи более надёжного средства оповещения - "сарафанного радио"... Wink


crusader писал(а):
Давно помышлял о подобном ГБ: все таки Афган - это не только наша история, но и наша боль, особеннов Витебске, в зоне базирования знаменитой 103-й дивизии ВДВ, первой вошедшей в Афган. Наверно практически каждый витебчянин столкнулся с этой войной (мой отец служил, а у одного моего коллеги погиб там брат). Так что, участвовать буду определенно - Ми-24 (Звезда) лежит, Су-25 также симпатичен, Су-24 задумываю в афганском оформлении, может из техники что сделаю (декаль фирмы Bison decals "CCCP in Afghanistan" очень роскошная).
Хорошая идея и готовимся к неусыпной склейке моделей

дык, можно не только готовиться, но и уже начинать клеить...
если что, потом можно будет просто перенести тему в подфорум!


Борода писал(а):
На 100% не побожусь, но возможно приму участие с 1/48 Ми-8 от RUSSIAN PROJECT - надо же его когда-то доделывать...

..отчего же нет, хороший повод доделать такую модель! Cool


Shinji писал(а):
Кстати да, вспомнил ,что я помимо бтт еще и авиацию собираю -

ну да, "аццкай" Хуррик отлично получился! Very Happy
Цитата:
а не сделать ли Ми-24 на это дело)) как-никак Крокодилы немалую боевую славу в той войне снискали. Свирепые хищники афганского неба)

..та война была для них первая... ежели не брать в расчёт всяких эфиопо-кхмеров и чадский конфликт с джамахерийцами...
Да и нет такой войны где они бы себя не проявили с самой лучшей стороны!

ЗЫ: "Живый в помощи" читал Миш?
http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=104780
http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=104798
http://izdatsovet.ru/news/detail.php?ID=43170
^
    
Nestor не, не читал, но много всего читал (техническая лит-ра) и смотрел про нашу авиацию.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Shinji писал(а):
не, не читал, но много всего читал (техническая лит-ра) и смотрел про нашу авиацию.

ну так must have!
почитай, это как раз про "полосатых"/"крокодилов" в Афгане... Великая книга!

ЗЫ: а твою эпическую сборку Т-62го обязательно надо будет "прикрутить" к этому ГБ. Wink
^
    
Nestor писал(а):
...4) правила можно позаимствовать отсюда - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_152.html
если организаторы ГБ "Доброе утро, Вьетнам!" в лице Владимира VV не будут против; ...

Позволю себе небольшой совет: если Вы организовываете мультитурнир то стоит внести в правила изменения для разделения БТТ и Авиации. А то будете иметь на стадии голосования очередной "головняк" с "перетягиванием одеяла" и как следствие попытку изменения правил после окончания проекта. А вообще - удачи в Вашем начинании, тема интересная (но, увы, не для меня).
48.
^
    
48 писал(а):
если Вы организовываете мультитурнир то стоит внести в правила изменения для разделения БТТ и Авиации.

согласен! И убрать этот идиотский прицип в голосовании "лучшая модель Иванова", а не по баллам на каждую модель, как обычно практикуется
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как говорится- инициатива наказуема Wink
Сегодня был на кружке ,поделился с коллегами идеей,поддержали!!!
Один будет строить оспрей,почему? а ми-24 и так будет много.
Еще ан-12 парень для отца начал делать.
и будет какой то американский бтр современный.
Если админы помогут советом,можно и в орги к Нестору в помощь.Правда я в компьютерных делах ноль (ворд и тот не выучил)
Но с призовым фондом помогу!
Начало лучше в начале или конце лета?
^
    
Buzdon писал(а):
Начало лучше в начале или конце лета?

не принципиально. Предлагаю с 1 сентября по 1 сентября, но если будут нетерпеливые можно и раньше начать, но дату окончания не менять
Buzdon писал(а):
Как говорится- инициатива наказуема

ну вот и славненько. С инициативной группой определились! Во Вьетнаме повоевал сразу на двух вертушках, пора мне повестку на Афган вручать вертолетчиком Ми-24
Buzdon писал(а):
Правда я в компьютерных делах ноль (ворд и тот не выучил)

а там ничего и не потребуется. Следить периодически за постройками, вывешивать объявления да и подсчитывать результаты.
Buzdon писал(а):
Но с призовым фондом помогу!

оооо. Это серьезно!! Wink
^
    
Интересный у нас получается конкурс - авиация и БТТ, широчайший охват стран и масштабов))) И народ подтягивается) своих еще поднапрягу - хоть плюс 2, и то хорошо будет)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
48
Конечно авиа и бтр разделим, и голосовать будем как обычно по 10 балов.Я надеюсь Вы найдете в теме интересное для себя,не хочется терять одного из активных строителей моделей на сайте Wink
^
    
Здравствуйте коллеги. Я в теме. Буду собирать GTK Boxer от ревела на афганистан.
^
    
maxim1184 с почином, Максим! Впишется как раз))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Определяйтесь со сроками и правилами. Внесу в список.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49924.html
^
    


в игноре у 11 пользователей
48 писал(а):
Позволю себе небольшой совет: если Вы организовываете мультитурнир то стоит внести в правила изменения для разделения БТТ и Авиации.

..обязательно разделим! минимум на три категории:
Авиация; БТТ; ВИМ. /если позволит кворум.../

Цитата:
А то будете иметь на стадии голосования очередной "головняк" с "перетягиванием одеяла" и как следствие попытку изменения правил после окончания проекта.

Да, яркая иллюстрация ваших слов была в ГБ "Доброе утро, Вьетнам!", прекрасно помню, как сие имело место быть к сожалению...

Цитата:
А вообще - удачи в Вашем начинании, тема интересная (но, увы, не для меня).

Спасибо за добрые пожелания!
Очень надеюсь, что к началу ГБ ваше настроение относительно участия в мероприятии изменится на более позитивное. Wink


crusader писал(а):
согласен! И убрать этот идиотский прицип в голосовании "лучшая модель Иванова", а не по баллам на каждую модель, как обычно практикуется

..обязательно уберём!


Buzdon писал(а):
Как говорится- инициатива наказуема
Сегодня был на кружке ,поделился с коллегами идеей,поддержали!!!
Один будет строить оспрей,почему? а ми-24 и так будет много.
Еще ан-12 парень для отца начал делать.
и будет какой то американский бтр современный.

..а что за кружок, где посмотреть??

Цитата:
Если админы помогут советом,можно и в орги к Нестору в помощь.Правда я в компьютерных делах ноль (ворд и тот не выучил)

Сергей, админы всем нам в помощь Mr. Green , ибо сам такой-же "ламер"... Embarassed Mr. Green
Тэкс, нас уже двое.. ещё кто пойдёт в "партхозактив"???

Цитата:
Но с призовым фондом помогу!

..это очень хорошо!
Думаю, что призами тоже "проспонсирую".

Цитата:
Начало лучше в начале или конце лета?

дык, народ вроде ратовал за конец лета...


crusader писал(а):
не принципиально. Предлагаю с 1 сентября по 1 сентября, но если будут нетерпеливые можно и раньше начать, но дату окончания не менять

Хорошо, пусть ориентировочно будет с 01.09.2014 по 01.09.2015, без продлений.


Buzdon писал(а):
48
Конечно авиа и бтр разделим, и голосовать будем как обычно по 10 балов.

Так и сделаем.


maxim1184 писал(а):
Здравствуйте коллеги. Я в теме. Буду собирать GTK Boxer от ревела на афганистан.

Добро пожаловать!


Pavel_P писал(а):
Определяйтесь со сроками и правилами. Внесу в список.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_49924.html

Со сроками вроде бы определились,
а вот правила надо слегка подкорректировать. Думаю в ближайшее время это сделаем.
^
    
Хорошая тема! Very Happy
Есть давняя задумка по ОКСВА: БТР-80 с десантом. Все материалы в наличии, даже табличка на виньетку заготовлена:

Обязательно приму участие.
^
    
Поучавствовать хочется т.к. намедни приобрёл знаменитого "Крокодила" от Звезды, но вот не знаю хватит ли времени. В работе другие проекты.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если будут силы и время, поучаствовал бы с МиГ-23МЛД в 48-м Rolling Eyes
Полагаю, он уже выйдет как раз к началу ГБ, и, судя по картинке в каталоге, будут как раз "афганские" варианты Wink
#

А по американцам (их друзьям) - вообще у себя в закромах ничего не нашел на Афган. Все на Ирак (первый или второй) Sad
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy