Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Mirage 2000

На страницу Пред.  123 ... 2122232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Wishmaster писал(а):
AlexRain писал(а):
Я уже заимел

И как?

Сходил в цех и взял свеженькие отливки с конвейера
^
    
red307 писал(а):
Wishmaster писал(а):
AlexRain писал(а):
Я уже заимел

И как?

Сходил в цех и взял свеженькие отливки с конвейера

Имелся ввиду не способ завладения пластиком, а оценка по сравнению с Эллкрофиксом и уж тем более Италом
^
    
Wishmaster писал(а):
AlexRain писал(а):
Я уже заимел

И как?

На литниках смотрится достойно, не хуже последних их миражей.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wishmaster писал(а):
И как?

Как весь моделсвiт))) Ну моя отливка не фонтан, качество хуже Миражей 3, но вот типа Су-7. Опять здравствуй облой, я вообще уже отвык, опять фонарик который нужно ручками дополировать. Но конечно проработка поверхности, всякие накладки, панельки, просто ууух. Вкуснота.

red307 писал(а):
Сходил в цех и взял свеженькие отливки с конвейера

Почему? Взял и заказал по тырнету. Первую партию не успел, так бы еще в марте можно было.... До прошлой недели моделсвiт работал тупо на Европу... Так то он давно уже в продаже.

Wishmaster писал(а):
Имелся ввиду не способ завладения пластиком, а оценка по сравнению с Эллкрофиксом и уж тем более Италом

Господь с вами!
Забудьте вы про эти неадекватные дровища. Но Эллер еще ничо, как заготовка, у него хотя бы общая геометрия нормальная, хотя качество литья...полное г... . А итал, он длинный как спарка, и из за длинны у него стреловидность больше, по мимо того, что и просто в размахе итальянцы не добрали. У итала это вообще не серийная машина, судя по расшивке носа это первый прототип. Итал только набор Gulf War если брать, и то только ради декали, иначе вы просто нигде больше найдете декаль на последних летающих 2000С ВВС Франции.

Они уже и 2000-5F заявили, если кто не в курсе.




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Все же двухместные красивее смотрятся. И тот же heller через века пока держит марку. Пока кто-нибудь более свежую модель спарки не выпустит.
^
    


в игноре у 3 пользователей
red307 писал(а):
И тот же heller через века пока держит марку. Пока кто-нибудь более свежую модель спарки не выпустит.

Вы или не не держали эту модель в руках или от незнания предмета пересказываете распространённый миф.
Во первых этот хлам несобираем, качество, литья, качество самого пластика, просто отвратительны.
Во вторых спарки у эллера кривые как не знаю, что. Там нормальное только крыло которое идет от 2000С. Там кривой фонарь, он и по длине с глюками, и лобаш с передней откидной частью имеют неверный угол. И носовой обтекатель рлс неверный по форме и недобрал в диаметре, как следствие там весь нос не в дугу. Там киль кривой. Пилоны там под ракеты мика, а в комплекте матра, и тоже кривые. Только 2000 литровые баки на себя похожи, но собрать их..... По профилю носовой части эллер сливает италу.

Возможно моделсвiт сделают и спарки. Насколько я знаю планы на них есть. Но, чтоб было понятно, это кроме вооружения это им полностью новую модель делать. Впрочем и в случае с 2000-5 они вынуждены будут сделать новую модель.

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexRain писал(а):
это им полностью новую модель делать.
они и Mirage IIIE делали 2 совершенно разных модели....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Serzh писал(а):
они и Mirage IIIE делали 2 совершенно разных модели....

С тройкой беда случилась, первая модель косенькая вышла. А вот IIIEA уже исправленный, и переосмысленный, на его основе летом выйдет IIIO, и в будущем, скорее всего и новый чистый IIIE. C IIIC его унифицировать никак нельзя было...
А 2000С и 2000-5 унифицировать можно было, но...., что сделано то сделано. А со спарками там, теоретически, может они сделают унификацию крыла 2000-5 со спарками. Но надеюсь, что нет, иначе там будет очень некрасивый шов.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexRain писал(а):
red307 писал(а):
И тот же heller через века пока держит марку. Пока кто-нибудь более свежую модель спарки не выпустит.

Вы или не не держали эту модель в руках или от незнания предмета пересказываете распространённый миф.
Во первых этот хлам несобираем, качество, литья, качество самого пластика, просто отвратительны.
Во вторых спарки у эллера кривые как не знаю, что. Там нормальное только крыло которое идет от 2000С. Там кривой фонарь, он и по длине с глюками, и лобаш с передней откидной частью имеют неверный угол. И носовой обтекатель рлс неверный по форме и недобрал в диаметре, как следствие там весь нос не в дугу. Там киль кривой. Пилоны там под ракеты мика, а в комплекте матра, и тоже кривые. Только 2000 литровые баки на себя похожи, но собрать их..... По профилю носовой части эллер сливает италу.

Возможно моделсвiт сделают и спарки. Насколько я знаю планы на них есть. Но, чтоб было понятно, это кроме вооружения это им полностью новую модель делать. Впрочем и в случае с 2000-5 они вынуждены будут сделать новую модель.

С уважением, Александр.


Одну спарку собрал, сейчас собираю вторую. Все там собирается и получается сипатично. В отличие от хасевского игла, который в размеры ложится но не похож на оригинал, это может и не ложится в размеры, но внешне как раз похож на себя.

Понятно, что модель старая, не без косяков. Кто-то сделает лучше - отлично, возьмём и соберём.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AlexRain писал(а):
С тройкой беда случилась, первая модель косенькая вышла. А вот IIIEA уже исправленный, и переосмысленный, на его основе летом выйдет IIIO, и в будущем, скорее всего и новый чистый IIIE. C IIIC его унифицировать никак нельзя было...

А можно чуть подробнее? И чтоб "не в теме" не сорить.. ждемс тут ответ.. (в теме трёшки) http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_31876_start_240.html
Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
red307 писал(а):
Одну спарку собрал, сейчас собираю вторую. Все там собирается и получается сипатично. В отличие от хасевского игла, который в размеры ложится но не похож на оригинал, это может и не ложится в размеры, но внешне как раз похож на себя.

Понятно, что модель старая, не без косяков. Кто-то сделает лучше - отлично, возьмём и соберём.


Я понял, вы просто из тех людей, которые тупо спорят и отстаивают свое мнение. И у меня нет задачи вас переубеждать. Просто тут все таки форум, читают люди, а вы их вводите в заблуждение, причем, так категорично и блин, даже без тени сомнения в своих суждениях.
Вот F-15 тут вообще не при чем и мы уже все выяснили.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexRain писал(а):


Я понял, вы просто из тех людей, которые тупо спорят и отстаивают свое мнение. И у меня нет задачи вас переубеждать. Просто тут все таки форум, читают люди, а вы их вводите в заблуждение, причем, так категорично и блин, даже без тени сомнения в своих суждениях.
Вот F-15 тут вообще не при чем и мы уже все выяснили.


Странно, но я с вами не спорю от слова совсем. Я не говорил, что модель идеальна и точно ложится в чертежи. Я написал, что собранная она смотрится довольно симпатично.
В том, что мне лично она нравится, пока кто-то не сделает более новую и точную, это "категорично и без тени сомнения".
^
    
Все это здорово, вот если б кто собрал и выложил бы тут статейку по сборке моделсветовских миражей 2021 года расфасовки Rolling Eyes
^
    


в игноре у 18 пользователей
1. ЧТо за контейнеры ? Обозначены красным.
#

2. в наборе есть бомбы "Дюрандаль", отмечены как неиспользуемые. Мираж-2000С их использовали ? В предыдущих выпусках модели, там есть вариант с этими бомбами.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Контейнеры похожи на ЛТЦ, применяемые на супер этендарах.

Дюрандаль - свободнопадающие. Нет препятствий для их применения.
^
    
red307 писал(а):
Контейнеры похожи на ЛТЦ, применяемые на супер этендарах.

Угу, на бритмоделлере тоже задавались таким вопросом. Похоже на Alkan LL5081
Только они нафиг не нужны. Есть Spirale и ECLAIR-M

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

red307 писал(а):
Дюрандаль - свободнопадающие. Нет препятствий для их применения.

Америкосы у себя на F-15 и F-111, вроде, таскали. А вот по применению хранцузами пока не попадалось
^
    


в игноре у 6 пользователей
Wishmaster писал(а):

Америкосы у себя на F-15 и F-111, вроде, таскали. А вот по применению хранцузами пока не попадалось

Типа французы сделали, а сами не использовали. ХЗ короче.
Есть фото испытаний


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
red307 писал(а):
Типа французы сделали, а сами не использовали. ХЗ короче.
А много французы воевали с кем-то, у кого надо выносить аэродромы? Кроме того же Уади-дум?
Да и 2000С они использовали в основном как истребитель. Ударные задачи решались другими машинами.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Serzh писал(а):
red307 писал(а):
Типа французы сделали, а сами не использовали. ХЗ короче.
А много французы воевали с кем-то, у кого надо выносить аэродромы? Кроме того же Уади-дум?
Да и 2000С они использовали в основном как истребитель. Ударные задачи решались другими машинами.

В Африке каких-то папуасов бомбили.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ouadi_Doum_airstrike

Но там ягуары и миражи Ф1.
Ну и в буре в пустыне участвовали
^
    


в игноре у 18 пользователей
#
Что за контейнер под брюхом? И можно ли его приобрести в 72-м?
Контейнер Dassault AA-3-38 HAROLD. В пластике или смоле не существует. Сделать самому при минимуме информации сложно.
^
    
Страница 22 из 25 На страницу Пред.  123 ... 2122232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy