Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 136137138 ... 159160161  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Отличный запил! У меня с Ил-62 примерно такой же расклад, только размеры покрупнее, и проблемы с геометрией вовсе не из-за прототипности (ибо его и делаю) Кстати, тоже разбился, в 1965-м...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Прекрасная "элка" получилась!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Mortihead
Большую работу проделали.
Вся беда , в том, что Plastikart как правило делал модели по прототипам которые отличались от серийных, ну и уровень требований того времени был иной.
Вот фото Элочки на испытаниях она много ближе к модели.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
SikokoVremia писал(а):
Ну, вот, наверное, - это первая "птица" из Мариуполя после всего Wink


# # # # #
# # # #


Крутой Як! И Тушка крутая! Яка у меня небыло, а вот Тушка была, на каробке была нарисована в окраске Интерфлюг, а декаль в наборе была только на Аэрофлот. Кстати, такую модификацию Ту-134 кто-нибудь делает в 144 масштабе?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо, рад, что понравились!
CTS писал(а):
Тушка была, на каробке была нарисована в окраске Интерфлюг, а декаль в наборе была только на Аэрофлот

Один раз, по детству, я слышал в магазине неистовый вопль: Интерфлюг, Интерфлюг! - видать, кому-то попалась такая декаль.
А, в основном, да, - только Аэрофлот. В тот день я забрал с прилавка крайнюю коробку, растерзанную, размокшую и без остекления.
Так он и стоял у меня без фонарей, - не смог ничего придумать. Ну, а потом, да, - пришлось брать реванш Wink

Добавлено спустя 1 час 28 минут 41 секунду:

"О том же самом, только в несколько более сложных словах"(с) Wink

^
    


в игноре у 1 пользователей
Блин, кабина... полный...восторг! А я еще что-то по морде критиковал... Facepalm
Еще и коробка пенальчиком, редкий зверь! У меня Ан-24 в такой был.
Продолжаем творить!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

CTS писал(а):
Кстати, такую модификацию Ту-134 кто-нибудь делает в 144 масштабе?

"Без буквы" - нет, но ее элементарно укромсать из любой Ашки, хошь Звезды, хошь Русэйра, хошь ВЭ. Сложнее когда наоборот (а я с Пластикартом это не один раз делал)
^
    


в игноре у 3 пользователей
С превеликим удовольствием посмотрел видео! Спасибо, Женя! Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wink
^
    
Бывает же такое.. Видимо жёлтые корпуса от ручек больше подходят для ниш шасси))
#

Но мой долгострой уже лет пять ( а может и больше) ждёт вдохновения.. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Упаковки от таблеток подходящего размера тоже годятся.
Но никто не обращает внимания, что крыльевые ниши должны смыкаться с колесными, и вообще они другой формы (трапеция "обратной стреловидности")
^
    


в игноре у 7 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Но никто не обращает внимания, что крыльевые ниши должны смыкаться с колесными


Не всё так плохо, ниши, конечно же, смыкаются Wink

#

но геометрия крыльевых вырезов намеренно проигнорирована в угоду пластикартности.
Сделать ниши на Як-40 нетрудно, но куда девать потом совершенно некопийные стойки с гигантскими
гипертрофированными я-даже-не знаю-чем? Тоже переделывать? Тогда нужно вообще переделывать всю модель, драть наждаком клёп,
расшивать и пр... И это будет история уже совсем не про пластикарт...

Думаю, что коллега тоже ещё только установил колодцы и не добрался до стадии "смыкания".
^
    
SikokoVremia писал(а):
Думаю, что коллега тоже ещё только установил колодцы и не добрался до стадии "смыкания".

Так и есть. До стыковки с крылом дело ещё не дошло, проект был законсервирован, не помню по какой причине. С тех пор лежит в коробке от Ан-2, среди запчастей от Каравеллы. Вот такой вот винегрет..
^
    


в игноре у 7 пользователей
А у меня в запасе есть ещё один Як, и декаль на него уже приобретена, и чертежи распечатаны...
Есть мысль сделать именно копийную модель, - с открытым трапом, с салоном. Уделить внимание
всем мелочам. Возможно, этот проект и осуществится когда-нибудь...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):


CTS писал(а):
Кстати, такую модификацию Ту-134 кто-нибудь делает в 144 масштабе?

"Без буквы" - нет, но ее элементарно укромсать из любой Ашки, хошь Звезды, хошь Русэйра, хошь ВЭ.


Ясно, спасибо! Но знать бы где и сколько отрезать у той же Звезды. Существует какая-нибудь подробная инструкция, или тема, где был бы описан процесс?
^
    


в игноре у 7 пользователей
На этой модели толщины пластика вполне хватает, чтобы всё ненужное сточить, а нужное - заточить Laughing

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
Vladimir1:100 писал(а):


CTS писал(а):
Кстати, такую модификацию Ту-134 кто-нибудь делает в 144 масштабе?

"Без буквы" - нет, но ее элементарно укромсать из любой Ашки, хошь Звезды, хошь Русэйра, хошь ВЭ.


Ясно, спасибо! Но знать бы где и сколько отрезать у той же Звезды. Существует какая-нибудь подробная инструкция, или тема, где был бы описан процесс?

Ну вот например:
http://airliner-models.org/forum/topic/3546-%D1%82%D1%83-134-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82 %D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D1%8F-70%D1%85/

Моторчик:

#

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

SikokoVremia писал(а):
На этой модели толщины пластика вполне хватает, чтобы всё ненужное сточить, а нужное - заточить Laughing

# #


О, Ан-24 пошел! Слежу затаив дыхание Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Vladimir1:100
Спасибо!
^
    
Всё думал, что меня так напрягает в моделях высокопланов от Пластикарта? Особенно пока крыло нге приклеено.
Теперь дошло. Подмышки. Под центропланом как правило плоские панели - обтекатели, а у Пластикарта там фюзеляж сохраняет сечение и появляются красивые переходы с малыми радиусами искривления, чего в жизни не было...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дык я это и упоминал в списке минимально необходимых доделок.
Все лечится качественной шпаклевкой Smile

###
^
    


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):
На этой модели толщины пластика вполне хватает, чтобы всё ненужное сточить, а нужное - заточить Laughing

# #


Женя, а что за проволочки торчат между стёклышек? Типа каркас? Очень классно получается!
^
    
Страница 137 из 161 На страницу Пред.  123 ... 136137138 ... 159160161  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy