Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Plasticart - Nostalgie

На страницу Пред.  123 ... 134135136 ... 160161162  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
SikokoVremia писал(а):
#

А мне кажется, что кант жёлтый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже думаю что желтый либо золотистый, как на "Синей птице" Ту-134А. По логике скорее серп-молот золотистые, а кант желтый (поелику отличаются).

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Хотя нет, пожалуй вру ( Сейчас повглядывался в фото оригинала с максимальным увеличением - нет там желтого по контуру, белый он. При обычном увеличении - да, есть такой "оптический обман зрения", узкий просвет между красным и синим глючится желтым.

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

Для контроля пересмотрел таким же образом все нарытые фотки Ту-134 - а вот там, походу, были варианты. И белый, и желтый, и двойной (внутренний желтый, внешний белый). Но просто белых больше всего.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо, джентльмены. Я и не додумался про пиксельное взаимодействие в узкой зоне. Наверное, белый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Жень, вот только зря не отмаскировал этот самый белый фон под номером и флагом на киле. Родная декаль не лазерка конечно, но на темном фоне белый цвет у нее явно "сереет", а синий прямоугольник номера станет темнее киля. Напоровшись на это на своем школьном Яке, позже на "взрослом" сделал как надо. Думаю, еще не поздно надуть соответствующие поля белым по синему .
Школьный:

#

Взрослый:

#
^
    
Vladimir1:100 писал(а):
Жень, вот только зря не отмаскировал этот самый белый фон под номером и флагом на киле. Родная декаль не лазерка конечно, но на темном фоне белый цвет у нее явно "сереет", а синий прямоугольник номера станет темнее киля.


Ну, применительно к флагу это как-раз и воссоздаст эффект "неопределённости цвета окантовки" Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
Думаю, еще не поздно надуть соответствующие поля белым по синему


Ну, или, сделать белую декальную подложку...
Это не самая мучительная процедура, которая предстоит в обдекаливании. Самое сложное будет вырезать по буковке
из синего прямоугольника буквы и цифры на киле... Хочу попытаться вырезать каждую. Запаса букв и цифр нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Э... а зачем? Проще все-таки отбить точные границы прямоугольника, сделать белое поле и перевести его целиком. А отдельные буквы-цифры... Даже если удастся (а налепятся наверняка криво), на синем фоне они потемнеют (о чем я и написал выше) ...?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Опытный СССР-19661 имел флаг с белой окантовкой, серийные же в этой (первоначальной) схеме окраски несли флаг без белой окантовки.
^
    
Такого фото, вроде бы, не было. Если увеличить, хорошо видно, как отличается цвет окантовки и серпа с молотом. И окантовка, явно, белая.

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
AndyK писал(а):
Опытный СССР-19661 имел флаг с белой окантовкой, серийные же в этой (первоначальной) схеме окраски несли флаг без белой окантовки.


Да, да, - Реваро о том же. Но очень странно, что они не сделали прототип...

#
Vladimir1:100 писал(а):
Проще все-таки отбить точные границы прямоугольника, сделать белое поле и перевести его целиком. А отдельные буквы-цифры... Даже если удастся (а налепятся наверняка криво), на синем фоне они потемнеют (о чем я и написал выше) ...?


На фотографии с подписью "взрослый" так сделано? Смотрится уверенно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, именно так.
А у Реваро прототип в поздней окраске, уже с бело-полосатым килем. Решили Пластикарт полностью не дублировать (кому надо - использует родную декаль).
^
    


в игноре у 7 пользователей
...Как я и чуял, номер на киле не оставит меня в особо благостном расположении...
Дело в двух вещах - абсолютно уставшей белой подложке и небольшом, крохотном непопадании краски
в синий цвет декали Як-40. На полосах читлайна оно совершенно незаметно, а синий прямоугольник никак нельзя
было переврдить на киль. Выделялся. Провел серию экспериментов с голубыми прямоугольниками и подложками, -
нет, - не то... Они позволили и узреть, - что ж там с белым под голубым? - а там - катастрофа. Тресканый.
Решил вернуться к единственно возможной схеме - вырезанию букв и цифр ножом. Но надо было укрепить белый.
Для этого продул деку краской сверху, но слегка, чтобы были видны контуры, по которым резать.

# #

Как то, на пределе зрения вырезал. Лучше - уж точно не смогу. Решил оставить то, что получилось. Нет, конечно,
кое-что я еще подшаманю прямо на модели, плюс лаки-шмаки....

# #
^
    
Волшебно смотрится!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не издевайся, Пётр Laughing
Но с некоторого расстояния - почти непостыдно. Другого выхода, как ждать выпуска декали на него, - не было.
Даже в больших наборах цифирей и букоф для аэрофлота не сыщешь американизированных - с подрезанными уголками.
Глазы напряг честно. Знач, всё, пускай так и будет Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну поздравляю, сотворил невозможное! Теперь лишь один вопрос терзает: вывеску "АЭРОФЛОТ" чем будешь делать? Родная-то - ваще не в кассу...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Женя, не парься, получилось очень неплохо. Смотрится вполне Smile Только вот мне кажется, что циферки надо "вварить" в поверхность спиртом или какой иной жидкостью, а потом сверху лаком вскрыть, и будет идеал. Но опять же всё это надо делать максимально аккуратно и нежно Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Vladimir1:100 писал(а):
вывеску "АЭРОФЛОТ" чем будешь делать? Родная-то - ваще не в кассу...


Вот тут как раз - праздник души. Имею деку от BSmodelle, к другому яку, - там есть и Аэрофлот, и флаг (правда, без канта, но то уже мелочи, сделаю).

olten писал(а):
циферки надо "вварить" в поверхность спиртом или какой иной жидкостью, а потом сверху лаком вскрыть


Конечно же, Олег. Только спиртом тут нельзя, это акриловая автокраска из баллона, а она сразу реагирует на спирт. Уксусом можно вполне.
Да и лак имеется, соответствующий цели - хамброл полу-мат, он очень здорово скрывает мелкие огрехи с поверхности. Шкурочкой 2000 или
2500 проработать, - опять же. Работа ещё предстоит.
^
    
Коллеги, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-либо афтермаркет-винты для двигателя АИ-14РФ (или двигатель с винтом)? Подумал восстановить собранный в детстве пластикартовский Ан-14, он почти комплектным оказался, но вот лопасти винтов утеряны.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лучше новые с нуля сделать, родные лопасти там какие-то "семечкообразные". А афтермаркета нет, насколько я знаю. А был бы - стоил бы как сама модель (которая пока что не раритет, выпускается под маркой Reifra). Похожие винты от других моделей... единственное что приходит на память - DC-3 в 1:100 от Nitto/Doyusha, там в некоторых исполнениях два разных типа винтов.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну, вот, наверное, - это первая "птица" из Мариуполя после всего Wink


# # # # #
# # # #
^
    
Страница 135 из 162 На страницу Пред.  123 ... 134135136 ... 160161162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy