Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Падение Лунного света" 1:48 (поддержка) ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как то неестественно смотрятся сколы.
И тонировка линий расшивки очень уж темная. Можно было разбавленным основным цветом пройтись потом.
А вот джунгли очень красиво вышли.
^
    
Evgen626 писал(а):
А вот джунгли очень красиво вышли.

Ну, ради этого всё и создавалось
^
    
Да,растительность хорошо смотрится.Лучше, чем сколы и оттенки окраски. "+" в репутацию.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как-то удивило монолитное крыло с идеально ровным срезом Confused .
^
    
eskalextrik - спасибо, коллега!
KSL - Да, это спорный момент. Изначально планировал поддержать срез крыла каким-либо элементом с поверхности, но так и не придумав как это лучше всего реализовать оставил висящим в воздухе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово получилось. +1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем и целом - смотрится прилично. Однозначно понравилась растительность. Что вызвало сомнения: носовой блистер, имхо, надо было не монтировать, сделав только помятый переплет (может, с парой осколков) - разбился бы при вынужденной. Лопасти, так согнутые в рога, но при этом обшарпаны только по кромке, что удивляет Shocked. Если сколы и царапины на фюзеляже, в районе центроплана, имеют механический характер, вследствие вынужденной посадки, это следовало бы подчеркнуть парой лиан на плоскости или каким-нибудь поленом на стабилизаторе, заодно и промяв его кромку, а то чуднО получается - краска до металла содрана и ни одной вмятины! ПТБ отвалился бы в момент падения и остался несколько позади, тоже изрядно помявшись (это, если дюралевый, бумажный же просто в хлам разлетелся бы). Тушка массой ок. 7 тонн (он же расходовал топливо и т.д., может даже пострелял) должна бы оставить не слабые траншеи, как за "бараньими рогами"(накидав ими земли, зелени и пр. на центроплан), так и за, сбсн, фюзеляжем. В общем, впечатление, что кто-то большой и сильный взял и аккуратно положил самолет , упавший где-то не здесь, около дерева. И американцев позвал Very Happy.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scorpius писал(а):
Я считаю, что моя попытка более-менее реалистично и достоверно изобразить тропическую растительность удалась.

На мой взгляд,скорее более,чем менее.

Через пол годика (когда отойдёте) ,ещё столько же добавьте и вообще будет класс. Wink
^
    
аксакал - спасибо вам!
sergeyPT -
sergeyPT писал(а):
Что вызвало сомнения: носовой блистер, имхо, надо было не монтировать, сделав только помятый переплет (может, с парой осколков)
была такая мысль Smile В десятку смотрите, но после листьев на это уже не хватило запала
sergeyPT писал(а):
подчеркнуть парой лиан на плоскости
- их есть там немного
sergeyPT писал(а):
впечатление, что кто-то большой и сильный взял и аккуратно положил самолет

Ну!.. Нет предела совершенству! Что тут сказать:roll: Я пытался изобразить на земной поверхности некое подобие следов от падения, но, видимо, неубедительно. В любом случае спасибо за подробный анализ!
XORST писал(а):
На мой взгляд,скорее более,чем менее.
- Спасибо!
XORST писал(а):
Через пол годика (когда отойдёте) ,ещё столько же добавьте и вообще будет класс.

Нет уж! Увольте! Mr. Green Хотя ещё с LVT-2 будут джунгли Shocked

Добавлено спустя 7 часов 2 минуты:

Ах да! Чуть не забыл. Масштаб 1:48, с которым я работал впервые, пришёлся по душе. Надеюсь, будут ещё работы в этом замечательном масштабе.
^
    
И ещё хотел бы отметить скульптора, который работает над фигурами в компании ICM. Отличная работа! Проработка деталей потрясающая. В масштабе 1:48 не видел лучше.
^
    
Что сказать.... Достаточно приятное впечатление от работы. Очень бьет по глазам задник. Если напечатать в журнале комиксов - пройдет на УРА! Мультяшно все. Хотя как вариант заката в джунглях....
Ощущение, что самолет не приземлился в джунглях, а его положили сверху на растительность.
Ободранность фюзеляжа и центроплана не объяснима. Цвет патрубков - без комментов. Левая плоскость, ушедшая в иудейство - не понятна.... Зелень - удовлетворительна и симпатична, но где следы приземления самолета,. А тамиевское полотенце на оружейном отсеке - это к чему? Смущает внутренняя окраска переплета фонаря... Приятно, но и много вопросов....
^
    
Ilysh - Ну что ж - комиксы дело хорошее.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy