Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый проект: декаль на F-16C

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм Convair и General Dynamics
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приступаю к новому проекту. Не откладывая дело в долгий ящик, за вчера и сегодня нарисовал боковики:



Техничка:



Пошли варианты:

1) Прототип:

2) Прототип:

3) Прототип:

4) Прототип:

5) Прототип:

6) Прототип:

7) Прототип:

8 ) Прототип:

9) Прототип:

Варианты для работы уже определены, потому на этот раз предложения в этом плане не принимаются. Но активная помощь как и всегда вознаграждается. За помощь со сканами декалей один экземпляр с автографом достается proff71. Но чтоб интрига не пропадала, выставляю еще одну декаль. Wink
^
    
Александр, на 2х или 3х цветный камуфляж?
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Александр, на 2х или 3х цветный камуфляж?

В техничке на эти варианты есть разница? Цвет технички пока не важен, важен сам текст и графика.

Я пока матчасть не копал, только начал сбор информации, потому, наверно, какое-то время буду задавать глупые вопросы.

Но раз вопрос уже возник, то также нужны цветовые таблицы на данный пепелац. На всякий случай на оба варианта, хотя, думаю, скорее всего будет двухцветная схема окраски. Но мало ли.
^
    
Ну схемы можно посмотреть здесь http://www.jpsmodell.de/dc/main_e.htm , а деки сейчас отсканирую и отправлю в личку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Ну схемы можно посмотреть здесь http://www.jpsmodell.de/dc/main_e.htm

Да мне, наверно, хватиило бы информации из инструкции... Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
foxbot писал(а):
Да мне, наверно, хватиило бы информации из инструкции... Mr. Green

Ну, инструкциям тоже всегда верить нельзя - например, в супер-пупер тамийском Ф-16 декали на двухцветные варианты, а в инструкции - трехцветная схема... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вроде, эта подходит:

#

Поправьте, если не прав.
^
    
Сканы в личке.

foxbot писал(а):
Вроде, эта подходит:
Поправьте, если не прав.


Да, она самая. Только на современных нет полоски на киле.
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Да, она самая. Только на современных нет полоски на киле.

Пока что меня интересуют сами цвета и их обозначения. Спасибо за сканы!

Может, кто-то еще что-то предложит? Нужна техничка именно на американские варианты. Европа, другие страны и экзотика не нужны.
^
    


в игноре у 6 пользователей
foxbot
могу отсканить деку от академовской модели в 32-м.
Вроде была техничка от HobbyDecal тоже в 32-м, но не уверен....
^
    
Глеб, Академовскую деку уже отправил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
proff71 писал(а):
Глеб, Академовскую деку уже отправил.

Да, Академовская, AeroMaste и Afterburner Decals уже есть, за что спасибо proff71. Может, еще какие-то кроме этих есть. Интересны различия и как можно больше технички.
^
    


в игноре у 10 пользователей
foxbot писал(а):
Вроде, эта подходит

Только цвет носового конуса может быть любым, от светло-серого до почти черного
# #
Тут только фото прототипа помогут Wink

proff71 писал(а):
Да, она самая. Только на современных нет полоски на киле.

Не часто, но бывает - см. средний самолет (судя по "Снайперам", вполне современное фото):
#

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

И граница темно-серого в районе фонаря тоже разная на разных самолетах - опять надо смотреть фото!
^
    
Суперскейл подойдет(разрешение 400)? И Хася(разрешение 800),только инструкцию от Хаси не найду. Эсть еще Тамия. Могу скан сделать хоть 1200.
# # # #
После того как сюда загрузил, чет техничка не читается? Размер что ли уменьшился?
^
    


в игноре у 1 пользователей
F-16 Stencils 2 ver 1 for 1/32 Tamiya kit
^
    


в игноре у 10 пользователей
АнКор писал(а):
После того как сюда загрузил, чет техничка не читается? Размер что ли уменьшился?

При загрузке на сайт картинки автоматически подгоняются по размеру и пережимаются, поэтому, если хотите без потери качества, лучше сразу выкладывать на файлообменник... А в данном случае, думаю, можно сразу foxbot'у на почту.
^
    


в игноре у 2 пользователей
АнКор писал(а):
Суперскейл подойдет(разрешение 400)? И Хася(разрешение 800),только инструкцию от Хаси не найду. Эсть еще Тамия. Могу скан сделать хоть 1200.

Если можно, лучше на почту. В этом плане Wild Weasel абсолютно прав - загрузка снижает разрешение фотографий.

Sikorskiy, если есть эти декали, то скан будет интересен, причем в хорошем разрешении. Фото с сылки, увы, не годятся, т.к. нужна техничка, причем читабельная. А там этого нет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нужно сразу определяться, под какие модели дека будет.
В 48-м у Тамии и Хаси разные обводы створки дозаправки и размеры некоторых лючков, на которые в декалях дается обводка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Нужно сразу определяться, под какие модели дека будет.

Юра, я пока даже не знаю, на какой масштаб рисую. Скорее всего, будет по обычной схеме - сначала 1/72, потом 1/48. На данном этапе мне просто нужна техничка, чтобы не рисовать все заново в 125-й раз, если ее все равно уже все кто хотел, нарисовал и напечатал. Mr. Green

Помимо предыдущей просьбы есть еще одна конкретная просьба. Нужен скан вот этиого элемента из декали: голова сокола под кабиной.

#

При этом требования к качеству прежние - желательно чтобы максимального качества, 600 dpi минимум.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

С разрешения Олега меняю заголовок темы. Mr. Green
^
    
foxbot писал(а):
Нужен скан вот этих двух элементов из декали: орел на спине без искажения и голова под кабиной.

В личке
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy