Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 Ил-2М(#7022) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7022.html
Приветствую. На мой взгляд, Ил-2 получился классный. Несмотря на мелкие "косячки", в частности, отсутствие пары клепок на левом полукрыле, модель выглядит очень здорово. Мне очень понравилась. Вы молодец!
Фотографии заслуживают отдельной похвалы!
^
    
Шикарная модель получилась!
^
    
По матчасти - не специалист, но выглядит очень живо и всамделишно ))). Завидую белой завистью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Денис, замечательная работа, сколы очень естественно получились. Поздравляю с завершением!
^
    
Красивый Ил, только АМТ-1 получился на себя не похож. И это (если уж использовать такие обозначения) не М, а М3, к тому же поздний.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, за лестные отзовы!

Redstar_72 писал(а):
Красивый Ил, только АМТ-1 получился на себя не похож.

Пусть это будет А-21(он желтее))), все ж таки самолет почти цельнометаллический. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ни один из цветов не похож, увы. Защитный (зелёный) немного похож, остальные - попадание в "молоко"
В целом - модель приличная. Виртуальный + от меня.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):
Ни один из цветов не похож, увы.

Кто бы сомневался! Mr. Green
Ну а темно-серый то чем не угодил! Shocked И красный кок весьма красен! Laughing
^
    
Красивая и реалистичная модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю, прекрасный Иъюша получился. Чистая работа что для 72 маштаба довольно трудно учитывая размеры модели.
Один вопрос. Никогда не видел двухтональных звёзд на самолётах. Может это особенности окраски этой машины?
^
    
Автор Илюхи - МОЛОТОК !
Классная модель получилась ! +
^
    
По моему отличная модель! Особенно хочется отметить аккуратность сборки и окраски, сколы особенно понравились.
Не отношу себя к знатокам цветов советской авиации, но как по мне, так эти самые цвета смотрятся весьма гармонично. Может только низ несколько бледноват на мой вкус. Но все равно здорово.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красивый Ил! Очень понравился! +1
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, коллеги!

Zliuka писал(а):
Никогда не видел двухтональных звёзд на самолётах. Может это особенности окраски этой машины?

Не специалист. Встречались на ЛаГГ-ах кажется еще, думается "творчество на местах".
^
    


в игноре у 17 пользователей
DenLo писал(а):
Кто бы сомневался! Mr. Green
Ну а темно-серый то чем не угодил! Shocked И красный кок весьма красен! Laughing

Жаль, если вы не будете впредь сомневаться.
Темно-серый - "я его назначаю" НАТО чёрный (RAL 9021) - не нравиться сочетание с другими цветами.
Красный - да, красен. Немного оранжевого совсем не помешало бы.
Я давал свою оценку камуфляжу.
На всякий - повторюсь: работа понравилась, от меня виртуальный +.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Zemelya писал(а):
Темно-серый - "я его назначаю" НАТО чёрный (RAL 9021) - не нравиться сочетание с другими цветами.
Красный - да, красен. Немного оранжевого совсем не помешало бы.

Когда буду делать для себя 1/48 возможно в дело пойдет тамийский "XF-69 NATO Black". А для 1/72 он показался мне темноватым.
Красный из тамийской банки удивительным Shocked образом совпал цветом со звездами, вот придумывать ничего и не стал. Красились то наверняка из одной бочки.
Спасибо за +.
^
    


в игноре у 17 пользователей
DenLo писал(а):
Спасибо за +.

Он виртуальный, потому что я - шалун и отрицательный счёт победам на форуме тому подтверждение. Но если вдруг - то поставлю без сомнений.
^
    
Хороший Ил-2 получился!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличный результат!!! Особенно мне понравилась отмывка... У меня последнее время с этим проблема. Толстая расшивка на данный момент не актуальна... а тонкая, залитая "Миг-ом" вымывается подчистую..
И к Автору вопростик: Где вы брали эту отмвыку? Которая.. Wilder. Заранее Спаибо! И спасибо за красивую модель.. (про цвета.... меня лично, не сильно напрягают отличия..)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо!
alekom писал(а):
Где вы брали эту отмвыку? Которая.. Wilder.

Она много где сейчас есть. Я брал в "Модельной лавке".
Еще раз предупрежу не везде она может заменить тот же MiG, но на основных поверхностях мне лично очень нравиться.
А вот смывать ниши, стойки и т.п. пожалуй предпочту MiG.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy