Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ошибка при установке программ - прошу совета

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги! Прошу ваших советов, ибо я попал в ситуацию, с которой ранее никогда не встречался и которая поставила меня в полный тупик. Заранее извиняюсь, если похожая тема уже обсуждалась.
Итак, дело в следующем. Имеется компьютер (не самый новый, он был топовой конфигурации в 2009 году). Недавно я отформатировал на нем винчестер, поставил Win XP SP3 (лицензионную). Начал устанавливать всякий софт, все шло нормально, а потом вдруг программы перестали устанавливаться. Конкретно речь идет об ACDSee, Офисе и Скайпе. Каждый раз ситуация одинакова – начинается процесс установки, копируются файлы, начинается регистрация, все доходит почти до конца, и вдруг в какой-то момент все останавливается, а потом инсталлятор начинает откатывать установку (индикатор начинает назад идти) и пишет что-то вроде «установка не может быть завершена из-за ошибки». Более ничего о сути ошибки не сообщается, единственное что скайп дает код ошибки – 1603.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и как победить проблему. Кажется, что как будто какой-то раздел жесткого иска, в который система при установке пытается записать данные о регистрации, вдруг оказался запрещен для записи, поэтому установка не может завершиться. Но как это проверить я не знаю. Если вместо ACDSee и Офиса я могу поставить бесплатные аналоги (ИнфранВью я уже поставил и с ним проблем не было), то Скайп заменить нечем…
Пожалуйста, просьба ответов типа «поставь семерку/восьмерку/линух» не давать.

Заранее всем спасибо за ответы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я бы не мучался, а для начала просто переставил бы винду (по времени это 1,5-2 часа), есть вероятность что стала "криво".
^
    


в игноре у 17 пользователей
fokkerd21 писал(а):
Я бы не мучался, а для начала просто переставил бы винду

Stas1/24 писал(а):
Недавно я отформатировал на нем винчестер, поставил Win XP SP3 (лицензионную).




Mr. Green

Old_Punk посоветовал бы что-то полезное, но его не амнистируют, как Ходорковского... Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega - так отож, винда стала "криво". За 16 лет что я связан с компами такое явление не такое уж и редкое. Еще раз переставить винду делов-то на часика 2 Very Happy А вот искать причину что, да как, можно намного дольше Mr. Green
^
    
Возможно проблема кроется в Windows Installer .
^
    
Reysen писал(а):
Возможно проблема кроется в Windows Installer .
Согласен
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробуйте устанавливать программы ДО установки антивируса! Если не поможет, то смените установочный диск винды - надо брать ТОЛЬКО оригинал - все сборки по умолчанию убиты. Если и это не поможет, то переразбивать и полностью форматировать диск - возможно, ошибка при чтении-записи на диск.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это мелкомягкие так мягко и ненавязчиво намекают перейти на восьмёрку. Wink
Проверь винчестер и оперативку.
^
    


в игноре у 17 пользователей
fokkerd21 писал(а):
omega - так отож, винда стала "криво". За 16 лет что я связан с компами такое явление не такое уж и редкое.

Я, если позволите, цитатами из "Писем к краснокожему" - сами мы этим премудростям не обучены Mr. Green
Цитата:
...хвалиться тем, что за 16 лет не осилил ничего, окромя переустановки винды в пустяковой ситуации, не есть показатель ума.

Для ТС - некоторые идиомы на индейском опускаю, естественно Wink
Цитата:
http://support.microsoft.com/kb/834484/ru ...первая ссылка в выдаче гугла по запросу "ошибка 1603"...

Цитата:
...начиная с третьего сервиспака ХП в виндах большинство прог ставится от имени Администратора, а не от учетки с админскими правами, т.е. запускать инсталяционный экзешник надо через ПКМ, в меню выбираем "запуск от имени Администратора"

Вот как-то так - если поможет Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Добрый день.
К советам Уважаемых коллег хотелось бы немного добавить своего ИМХО:
1. Проверьте, устанавливаете ли Вы программы под учеткой пользователя с административными правами.
2. Попробуйте отключить проактивную защиту антивируса (если установлен). Если антивирус - Nano, лучше его временно удалить.
3. Если лицуха и ставили по дефолту - то наверняка устанавливали (или устанавливаются) обновления (открыть желтый щит с восклицательным знаком в трее) - во время установки программ обновления устанавливались? Выдавались ли какие нибудь ошибки?
4. Опять же, если лицуха, можно попробовать откатиться на момент, когда начались косяки (на варезниках восстановление системы, как правило, отключено).
5. Машина не совсем новая. Проведите проверку системного диска на предмет наличия ошибок (с исправлением) или силами "сервис-провести проверку" или из консоли chkdsk.
6. Если уж будете переустанавливать систему проведите полное (а не быстрое) форматирование системного диска. И если ставили 64-битную, попробуйте 32-битную (не знаю, правда, какой тип лицензирования у Вас). Windows XP 64-bit - не самое лучшее произведение Microsoft.
С уважением.
^
    
Если есть возможность проверти привод, поставив на время другой и попробуйти с него.
Это если установка ведется с CD или DVD, если с HDD то отпадает.
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
...
Цитата:
...хвалиться тем, что за 16 лет не осилил ничего, окромя переустановки винды в пустяковой ситуации, не есть показатель ума.
.....


Видимо я что-то пропустил. Не знаю кто ЭТО писал, но мне мягко говоря не понравилось Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Не люблю хамов Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Есть время разбиратся - пожалуйста!!! Я за те 16 лет научился дорожить свом временем Wink
А об уровне моего интелекта судить явно не ВАМ (даже не знаю кому пишу) Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 17 пользователей
fokkerd21
Слава, это всего лишь цитаты из "Писем..." Если оскорбил - извини.
Однако, при всей индейской тупости, считал переустановку системы крайней мерой....
^
    


в игноре у 7 пользователей
omega писал(а):
fokkerd21
Слава, это всего лишь цитаты из "Писем..." Если оскорбил - извини...


Ага, если так, тогда все нормально, проехали Very Happy Very Happy

omega писал(а):
fokkerd21...
Однако, при всей индейской тупости, считал переустановку системы крайней мерой....


Переустановка - это самое простое Wink При условии что не установлены какие-то спец проги, на которых нет инсталях или специфические "дрова", или какие-то установки, готорые геморно востанавливать. Тогда есть смысл винду востанавливать. А в остальных случаях, как и в случае ТС намного проще переустановить и по времени будет быстрее!!!!

И еще, антивир ставить самым последним.

После установки винды сразу ставить "дрова" на "железо", потом софт, и последним антивирусник!
^
    
Спасибо всем за рекомендации, завтра поеду к родителям, буду колдовать над компьютером, о результатах отпишусь.
^
    
Еще раз всем большое спасибо - я смог справиться с проблемой. Сначала установил обновление для Windovs Installer про вышеприведенной ссылке, потом отключил антивирус, и после этого все программы установились безо всяких проблем.
Единственное что так и не понятно, что вызвало этот косяк...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stas1/24 писал(а):
Еще раз всем большое спасибо - я смог справиться с проблемой. Сначала установил обновление для Windovs Installer про вышеприведенной ссылке, потом отключил антивирус, и после этого все программы установились безо всяких проблем.
Единственное что так и не понятно, что вызвало этот косяк...

Блокировка антивирусом записи определенных разделов винчестера - программы просто не могли установить свои файлы, вот и возникали сбои.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy