Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F2H-3 Banshee, (1/72 Academy)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):
Думаю надо брать размеры со схемы из мануала, выше по ручью выкладывал.

Вот только там какой-то странные ероплан нарисован, помесь двойки и тройки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уокер писал(а):
На плоттере порезать шаблон и надуть.

Да нет -он мелкий - нужно на лазернеке печатать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Снорри писал(а):
Уокер писал(а):
Думаю надо брать размеры со схемы из мануала, выше по ручью выкладывал.

Вот только там какой-то странные ероплан нарисован, помесь двойки и тройки.


Сам офигеваю, но фото таких Баньши тоже встречаются...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я размеры взял с другого источника - там расхождения в пределах 1 дюйма, видно округляли. По крайней мере модель неплохо соответствует размерам и за исключением носа, фонаря и центропланы - остальные дефекты не критичны для общего восприятия планера.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уокер писал(а):
ам офигеваю, но фото таких Баньши тоже встречаются...

Но фамилие у них F2H-2, а име 123204. Она вроде одна такая была. Кстати, самая первая из рода двоек, так с мамой и осталась Wink. Говорят еще, была носатая F2H-2N BuNo 123311 - но не встречались
^
    


в игноре у 30 пользователей
Отснял тут свою баншу, обскурековский набор и свое решение по в/з, но тут вот прочитал сие:
Хломос писал(а):
AardvarkСнорри- очень много букаф, очень мало толку. Я понимаю что мешки таскать никто не любит...

После этого, что-либо выкладывать да и вообще писать что-либо в этой ветке нет у меня какого-либо желания.

ЗЫ. Насчет "таскания мешков". Хломос вроде Вам тут ссылок, чертежей, фоток да размеров НАТАСКАЛИ, да еще и фунты в миллиметры показали как переводить, что является несомненно труднейшей задачей, ога (это к вопросу о балагане), поэтому после этого слышать вышеприведенные фразы... короче ищите да обрящете, но без моего участия.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пошел воду возить? Mr. Green
Колись чо за идея с воздухозаборниками, мне тоже надо Беньшу пилить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark - обиделись(((, да ладно, я же не со зла.
Ну не хотите показывать - так посмотрите как у меня получиться, потом, может, захотите сравнить.

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 10 секунд:

Опилил нос предварительно, - окончательно после склейки половин. Вклеил новые наплывы -они должны быть едва заметны.
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обратите внимание на форму наплыва (слишком тупой передний обвод) и его сечение (радиус большой):

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Уокер спасибо, да это я уже и сам заметил. Нужно будет немного опустить верхнюю деталь сопла по по нему уже перегравировать накладки.
^
    
Володя привет!
А фюзеляж уже склеен? А как кабину наполнять собираешься?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Склеен скотчем Wink
Решил все же сделать обрезание.
Отрезал рули высоты и консоли - так наверное будет проще доводить их до кондиции.
Попробовал подогнать сопло к центроплану - получается лучше но еще нужно подшлифовать.
# #

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
^
    
Титанические усилия придется приложить что бы успеть) С расшивкой что-то будешь делать или оставишь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Выштамповка на крыле значительно лучше. Но я бы еще немного заострил...
^
    


в игноре у 4 пользователей
fon_Walter- расшивку на фюзеляже оставлю она похожа на прототип - на крыле буду менять - она не правильная, глубокая да и мало от нее останется.
Уокер - да наплыв еще буду подправлять.
Пемерил стабилизатор - размах его на 4 мм шире чем чем следовало бы. Запас уйдет на обработку рулей и мест их сопряжения. к тому же сам стабилизатор нужно двинуть по фюзеляжу где то на 2 мм назад - так что подрезать его наверное не нужно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сточил внутреннюю часть разьема крыла, вклеил нервюру - с ее помощью выправил профиль. Верхнюю плоскость еще немного подшпаклюю.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
Уокер писал(а):
А мне кажется самое сложное будет именно в этих каналах.

Ну, не знаю, я планирую вклеить стенку с отверстием под начало турбины и иголкой раскатать эпоксилин от периметра отверстия до края воздухозаборника. А имитацию турбины вставить в самом конце.
Самое сложное, на мой взгляд, - ждать, когда же высохнет эпоксилин Wink
........................................................

Владимир, прежде всего спасибо за идею.
Не претендуя на эталон качества (можно исполнить много лучше - это не финал,еще подправлю) - спешу поделиться развитием идеи. Я пошел дальше в сторону упрощения технологии: механических нагрузок и вообще каких-либо воздействий ВНУТРИ воздухозаборника модели не будет в принципе.
Я слепил из ПЛАСТИлина и покрасил.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
swozn спасибо за идею, - вообще то, что пластилин, что эпоксилин - разницы практически нет, по вашей фотке заметно что все же, необходимо нарастить толщину кромок воздухозаборника - у самолета они скругленные - на модели острые.
ГБ продлили - нужно не лениться а садиться за самолет! Very Happy

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 12 секунд:

swozn - а как будете решать проблемму декалей?, - академовские ужасного качества.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот не могу понять - в сложенном положении оба элерона отклонены немного вниз, или нет?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хломос писал(а):
в сложенном положении оба элерона отклонены немного вниз

Похоже - да http://www.flickr.com/photos/alkemita/3409553567/
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy