Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Arii, P-47D Thunderbolt,1/48 - успеть за 72 часа..? -ГОТОВ!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Спасибо, коллеги! Smile
AC писал(а):
Я думаю, некоторые и за полгода такое не сделают

Не исключено..! Wink
48 писал(а):
За три дня!! При этом и результат не стыдно показать!

Сергей, сам в ШОКЕ!!! Very Happy
Ну, а результат - так, на твердую "троечку"... Rolling Eyes
Slash писал(а):
Заодно и подмазать/подкрасить чего-то успеешь

Нет уж - померла, так померла! Ничего уже подкрашивать не буду. Я и так до 10-ти вечера с ним возился... Very Happy
Так что - шо маемо, то маемо!
Отснял, как есть - сильно не пинайте... Rolling Eyes
# # # # #
# # #
^
    
Спасибо за пример такой быстрой постройки.
Для меня это отличная мотивация! Very Happy

И есть такой вопрос. Модель к покраске была подготовлена в очень короткие сроки. Тако вот интресно как вы так быстро зашпаклевали и шлифанули все стыки, да так что после грунта остались только мелочи, которые легко исправили перед покраской!? Shocked
Для меня шпаклевание и шлифовка всегда были большим тормазом, а Вы так вот быстро всё сделали.

Помогите разобраться, объясните как так быстро подготовить модель к покраске! Embarassed

Заранее спасибо,
Ник
^
    


в игноре у 3 пользователей
поздравляю с окончанием спринтерской стройки...Впечатляет и по скорости, и по, соответственно, качеству...
Молодца!
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolshebNik писал(а):
Тако вот интресно как вы так быстро зашпаклевали и шлифанули все стыки, да так что после грунта остались только мелочи, которые легко исправили перед покраской!?

Шпаклевка- Mr.White Putty- очень быстро сохнет и практически не дает усадку. После полимеризации (в зависимости от слоя ) - можно шкурить уже через пару часов. По твердости практически неотличима от пластика -отлично шьется. Грунт - "Сурфейсер 1000" - тоже сохнет очень быстро, через полчаса уже можно смело полировать. Ну, а мелкие раковинки, которые показал грунт, заполнил "сурфейсером 500", и заполировал. Еще более быстрый способ зашпаклевать - циакрин-гель с активатором, но он сложнее обрабатывается, гораздо тверже пластика, поэтому прибегаю к его помощи редко.
Ну, а чтобы шпаклевать-шкурить по-минимуму, подгонял детали "на сухую". Smile

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Romanych
Спасибо, Юрий! Smile
Я старался... Rolling Eyes
^
    
Мдаа Smile
Читаю и понимаю, что мне срочно нужен выпрямитель рук и таблетки от лени.
Все что вы перечислили я тоже использую.

Но! Я редко подгоняю детали, чтоб они клеились без щелей. Надо уделить этому моменту больше внимания

Спасибо за ответ Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
dora
Женя, я так понимаю, ты использовал "Супер-металлик"? А какой номер?
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Женя, я так понимаю, ты использовал "Супер-металлик"? А какой номер?

Cаша, а вот и не угадал! Very Happy Обычное "серебро" от Ганзы,№ С8 Silver. Причем даже не закрывал его лаком - клеил деки прямо на краску.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

VolshebNik
Да пожалуйста! Smile
^
    
VolshebNik писал(а):
...Читаю и понимаю, что мне срочно нужен выпрямитель рук и таблетки от лени.

И мне таких таблеток, хоть упаковочку! А то и ко мне лень-матушка бывает что заходит, редко, но бывает...
dora писал(а):
Нет уж - померла, так померла! Ничего уже подкрашивать не буду. Я и так до 10-ти вечера с ним возился... Very Happy
Так что - шо маемо, то маемо!

Як-би всi так мали та могли! Еще раз повторю - молодец! И (я все понимаю - скромность украшает и вообще Rolling Eyes...) но результат вполне приличный, далеко не "троечка".
48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
dora
Shocked Вот это да.. Вот что значит "в руках мастера". Я с этой краской так и не подружился...
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC писал(а):
Я с этой краской так и не подружился...

Саш, разбавляем жиденько, давление около "единицы", и ложится на "ура!" Smile Да, и предварительно, под низ - черный глянец.
После высыхания немного полирнул обратной стороной наждачки - и заклепки проявились, и блеск навел. Wink

А теперь немного истории. Только сегодня почитал внимательно, чей борт я делал. Embarassed
Оказывается, пилот - Роберт С. Джонсон, 56FG, командир -Хуб Земке. Летал вместе с Бадом Махуриным (20 побед) и Френсисом Габрески (28 побед).
Сам Джонсон одержал 27 побед за 91 вылет!!! Shocked Кстати- все на "Тандерболтах". Умер 1998 году, дожив до 78.
# # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Офигеть, это Вы и клепку по нему накатали? Shocked
Мне хоть "головой об стену стучись", за три дня не сделаю...
По хорошему завидую!
^
    
Т.е. он всего этого добился к 17-ти (СЕМНАДЦАТИ) годам??? Shocked
Не рановато ли? )

Олег.

dora писал(а):
Сам Джонсон одержал 27 побед за 91 вылет!!! Shocked Кстати- все на "Тандерболтах". Умер 1998 году, дожив до 78.
^
    
viggen08 писал(а):
Т.е. он всего этого добился к 17-ти (СЕМНАДЦАТИ) годам??? Shocked

Что-то с математикой у Вас не очень:
dora писал(а):
Сам Джонсон одержал 27 побед за 91 вылет!!! Shocked Кстати- все на "Тандерболтах". Умер 1998 году, дожив до 78.

Умер в 1998 году, дожив до 78, т.е. родился в 1920 году. Значит в мае 1945 ему было как минимум 24 года - вполне нормально!
48.
^
    
Ага, разобрался, теперь ясно! )

48 писал(а):
Умер в 1998 году, дожив до 78, т.е. родился в 1920 году. Значит в мае 1945 ему было как минимум 24 года - вполне нормально!
48.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тут такая арифметика..! Wink
Все верно- он 1920 г. рождения. Воевал в 1943-44гг. Затем уехал в Штаты, и больше участия в боевых действиях не принимал.
Вдогонку еще несколько фоток...
# # # #
^
    
dora
Вчера вдохновленный посидел пару часов со своим мигом. Шпаклевал и шкурил Smile

У меня к Вам ещё такой вопрос.
Интересно чем и как вы сделали смывку? Краска Ганзовская на водной основе?

Просто опять таки скорость исполнения удивляет!

Заранее спасибо
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolshebNik писал(а):
Интересно чем и как вы сделали смывку? Краска Ганзовская на водной основе?
Просто опять таки скорость исполнения удивляет!

Валеховская акриловая смывка- темно серая и сепия. Сохнет очень быстро, лишнее вытирал ушными палочками мазками по полету, при необходимости размывал ганзовским растворителем для акрила. Нагар - ганза Н343 soot.
VolshebNik писал(а):
Вчера вдохновленный посидел пару часов со своим мигом. Шпаклевал и шкурил

Удачной постройки! Smile
^
    
dora
Валеховская?
Хмм.. То что сохнет быстро, это здорово!
А какая лучше - МИГ-овская или Валлеховская? Была возможность сравнить?

На днях зайду в модельный магаз в Копене, есть купить Smile

Ну и раз уж есть возможность, спрошу сразу про ганзовский растворитель для акрила. Его можно заменить спиртом или тамиевским изопропилом? Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolshebNik писал(а):
А какая лучше - МИГ-овская или Валлеховская? Была возможность сравнить?

У меня есть МИГовская "нейтральная" - на масле, сохнет гораздо дольше. После нее модель немного жирновата -нужно хорошо протереть. В последнее время пользуюсь Валехой - быстро, можно корректировать насыщенность, играться с цветами. (палитра большая)
VolshebNik писал(а):
ганзовский растворитель для акрила. Его можно заменить спиртом или тамиевским изопропилом?

Спиртом, я думаю нет, а вот изопропил должен подойти. Я пробовал родной р-ль Валеджо и ганзовский - по сути тоже самое.
^
    
Симпатичная работа! Тем более за такой срок!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy