Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-185 М-71 1/48 ARK Models ГОТОВО!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Замечательно получилось,очень нравится
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще раз доказали - плохих моделей не бывает , главное желание , как не ругали модель , самолет получился.
^
    
Очень здорово у вас получилось!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тоже понравилось, покраска вытянула модель, можно сказать. Ваня, тебе плюс за работу Smile . ( Кстати, очень улучшили бы вид нарощенные зализы, без них самолет похож на Девуатин с узкими крыльями)
Не, у модели есть плюс, и большой- это модель И-185. Делать его вряд ли кто сподобится, разве у китайцев идеи закончатся Smile
^
    
Спасибо всем!
Максим и то верно, но я чего-то этот момент вобще упустил. Забыл кстати в самом начале написать, я тут все же чуток повозился с геометрией - закруглил переднюю кромку капота и подточил накладки на капоте. Смотрю сейчас на фото тестовой сборки модели с выставки - кажется не зря нос закруглял, смотрится лучше чем родной.
А так то модель не такая уж и плохая. Хотя бы собирается нормально, а деталировку минимальную добавить легко. И все же похож на себя. И явно больше чем то же чудо от Моделиста в 72ом. Ну верно, альтернативы нет и не предвидится. Интересно, продолжат ли АРКковцы тему 48ого(в которой у них собственно новинки и выходят) и истребителей Поликарпова. Может быть "Чайку" сподобятся. Хотя чую я что если это случится будет много криков зачем они её сделали. Представляю себе какая у неё "деталировка" будет Very Happy . Но соберу, почему бы и нет Very Happy
А по И-185 - сегодня вечером поставлю нормальные колеса, может быть заменю антенну (слишком страшные вышли изоляторы из капель ПВА) и отсниму все.
^
    
Браво!Маэстро!Снимаю шляпу!Очень эффектно!
^
    
Тёзка, очень понравилась ваша модель! И окраска вышла очень хорошо. Не вникал в матчасть, поэтому не уверен по поводу наличия плечевых ремней, но думаю вам виднее. Smile Понравилась ваше отношение к мелочам и ещё раз повторюсь про окраску - очень понравилось. Smile
^
    
Morgys, поздравляю с завершением! Действительно, не так и страшно выглядит результат... хотя "панельный эффект" улыбнул Smile . На всех фото "эталона" хорошо видно, что он однотонный. А если хотелось яркости - можно было бы сделать что-нибудь из разряда what-if.

Надо было бы залить чёрным воздухозаборники всасывающего патрубка (в верхней "губе" капота).

К вопросу коллеги tinleeds - плечевые ремни были:
#
^
    
Отличный результат! Понаблюдал искомые отливки вчера и могу сказать, что Вы отлично поработали с такой слабодеталированной моделью (это я мягко выразился, проще говоря примитивной по нынешним временам). В общем из этого ... набора получилась конфетка прямо скажем! Smile
^
    
Спасибо всем!
Вчера забрал колеса (спасибо Сереже KSL). Сравнение с родными(ну как родными - диски травленые) для понимания почему родные "не айс".
# #
Вот теперь - готово! Покраска под самолет 728 ИАП, Калинский фронт, декабрь 1942, по прибытии на войсковые испытания. Пусть это будет некий такой "What if", который как-бы был, но никто его не видел. Как на зло именно сегодня выдался пасмурный день, так что получилась всего пара фотографий при дневном свете. А жаль, они мне нравятся куда больше, чем те что при свете ламп.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # # #
И парочка фоток в компании других наших истребителей.
# #
Теперь можно и статью написать, наверное Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Morgys
Поздравляю с завершением проекта. Очень симпатично вышло.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Красивый "И-шка" вышел! Поздравляю!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Покрашено хорошо, единственно, это косяк с зализом Вы почему то его подчеркнули. Огорчает то, что теперь это будут брать за основу. Поримерно так же как на Академе И-16. И стволы почему то до метала затерты.
Александр
^
    
Прекрасная работа!хорошо получилось!Тонировка металла и дерева!Выше всяких похвал!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Рассматривал сегодня в ТМ-е. Вживую смотрится значительно лучше, чем на фото. Отличная работа!
^
    
venom197515 писал(а):
Тонировка металла и дерева!Выше всяких похвал!


Rolling Eyes где? Ткните пальцем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Отличная работа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Однозначно + за новое слово в нашей отечественной школе авиа-моделирования.
Идеи Адама Уайлдера пришлись как раз впору на этой модели. Однозначно смелая задумка была воплощена молодой мастерской рукой.
Жалко, что модель уже на ТМ-е. Я бы добавил немного тонировки, вот как здесь:
#
Но, правда, до конца ГБ ещё есть время.
Удачных моделей!
^
    


в игноре у 11 пользователей
sgst писал(а):
Однозначно + за новое слово в нашей отечественной школе авиа-моделирования.
Идеи Адама Уайлдера пришлись как раз впору на этой модели. Однозначно смелая задумка была воплощена молодой мастерской рукой.

Это такой "тонкий" юмор? Cool

Цитата:
Жалко, что модель уже на ТМ-е. Я бы добавил немного тонировки, вот как здесь:

Но, правда, до конца ГБ ещё есть время.

может не стоит, а то сразу возникнут вопросы типа такого -
Redstar_72 писал(а):
Поздравляю! Як всё-таки получился, и получился ОТЛИЧНО!
Мне только непонятно, что это за красно-коричневая "тонировка" на зализах. Она бросается в глаза даже на превью.

и придётся "легендироваться" -
sgst писал(а):
Это грязь с сапогов советских пилотов и техников после посещения ими окресностей Мэйсоновского фарфорового завода с целью улучшения бытовых условий (в частности - разжиться дормовой посудой).

Mr. Green Mr. Green
^
    
Машина интересная! Поздравляю с завершением, и новой моделью в вашей коллекции!
Сборка аккуратная, покраска хорошая. Желаю в будущих проектах смелее применять цветовую модуляцию. Удачи!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy