Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Центр - Вирибус Унитис 1/350 - ГОТОВО

На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
как всегда изящно! и очень серьёзный и грамотный подход как всегда. Ждём статью!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вениамин! Замечательная работа!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ares
Вениамин, разрешите поздравить Вас с завершением проекта.
Шикарная, восхитительная работа!
Получил массу удовольствия рассматривая фотографии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mig-29, keg, Радмир - большое спасибо, очень приятно получать такие отзывы.
^
    
С завершением! Отличная работа!

P.S. Не забудьте написать ГОТОВО в заголовке темы Wink .
^
    
Вениамин, шикарно вышло! Такелаж просто шикарен!
А сети по бортам из чего сделаны?
Один вопрос: со шлюпбалками что-то не так или это искажение на фото? Вроде тали не совсем вертикально висят. А сами тали из родного травления?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Александр, Игорь!
Все подробности в статье. Не шлюпбалки, а тали наверное? Они типа притянуты к полке сетей.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю, успели!
^
    
Ares, Вениамин, искренне поздравляю.
Не хочу приуменьшать твои прошлые труды и заслуги, но этот корабль - самое аккуратное, качественное и гармоничное из твоих творений.

Еще раз поздравляю!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Наконец осмотрел корабль в деталях. Экая красота-то! По старой методе подсчета голосов он один бы всю войну выиграл.
А вот вопрос: такелаж из чего не нем?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anti-pin, Comanche, Снорри - Спасибо за Ваши отличные отзывы!
Comanche писал(а):
Не хочу приуменьшать твои прошлые труды и заслуги, но этот корабль - самое аккуратное, качественное и гармоничное из твоих творений.

Антон, рад что понравилось. Но косяки все же есть...
Снорри писал(а):
А вот вопрос: такелаж из чего не нем?

Такелаж из металлической нити Моделкастен 0.1 мм, эластичной нити Хобби +, в двух местах, где требовалось более серьезное натяжение - нить от бантика.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Но косяки все же есть...



#
Smile Wink



P.S.
Зря ты всё таки лестницы на кранах не сделал.

##
^
    


в игноре у 3 пользователей
XORST
А еще матросов не оттонировал, да? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Стыдись, Антанта!!! Mr. Green
^
    
XORST писал(а):
Ares писал(а):
Но косяки все же есть...


Зря ты всё таки лестницы на кранах не сделал.


Тут вообще получается, что в инструкции к левому крану ошибка: краны по обоим бортам должны стоять так, чтобы трап на их основание находился не наружу к борту, а изнутри - т.е. на противоположной стороне от прожекторной площадки выше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
XORST писал(а):
Зря ты всё таки лестницы на кранах не сделал.

Ну это просто 3Д графика. А в чертежах, фото и модели из музея этой лестницы нет. Я и не стал. И не жалею. Wink
HarryER писал(а):
получается, что в инструкции к левому крану ошибка: краны по обоим бортам должны стоять так

Совершенно не факт. Вон катапульты никто никогда под борта не переиначивает и краны на ТКР-ах амеровских тоже.
^
    
Ares писал(а):
А в чертежах, фото и модели из музея этой лестницы нет.

Эти лестницы есть на австрийских чертежах "Вирибуса".
HarryER писал(а):
получается, что в инструкции к левому крану ошибка: краны по обоим бортам должны стоять так

Ares писал(а):
Совершенно не факт. Вон катапульты никто никогда под борта не переиначивает и краны на ТКР-ах амеровских тоже.

В любом случае прожекторные площадки д/б на противоположных сторонах от трапа на основание крана - если трап выше и был, то он продолжался выше с той же стороны, иначе площадка ему бы помешала. Строго ИМХО
^
    


в игноре у 5 пользователей
Снорри писал(а):
А еще матросов не оттонировал, да? Стыдись, Антанта!!!

Shocked
Вот про матросов,даже в мыслях не было.


Ares писал(а):
Ну это просто 3Д графика. А в чертежах, фото и модели из музея этой лестницы нет. Я и не стал. И не жалею.

Это моё личное мнение. Smile

Добавлено спустя 18 минут 14 секунд:

HarryER писал(а):
Эти лестницы есть на австрийских чертежах "Вирибуса".

Нет.
Ни на чертежах,ни на модели их нет.Хотя это абсолютно не логично.


HarryER писал(а):
В любом случае прожекторные площадки д/б на противоположных сторонах от трапа на основание крана - если трап выше и был, то он продолжался выше с той же стороны, иначе площадка ему бы помешала. Строго ИМХО

Обычно в площадках делали люк.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот и статья по кораблю
http://scalemodels.ru/articles/7875-kombrig-1-350-SMS-Viribus-Units---poslednie-ispol iny-zabytojj-imperii.html
^
    
Шикарно!!!! Отличная статья. Огромную работу провел, не только собрал замечательную модель но еще и облегчил задачу будущим Вирибусо строителям. Молодец!!
Модель вышла шикарно! Очень понравилось, даже не знаю о каких недостатках ты говорил. Я так понимаю это первый собранный Вирибус в сети!? Если можно расскажи еще про сетку, она из набора? Как скручивал, красил.
От меня однозначно ОГРОМНЫЙ плюс, отличная работа!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большое спасибо, Евгений! Я в статье описал как делал. А колготки обычные, телесного цвета жена дала, вот из них и ..
^
    
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  123 ... 11121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy