Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта – 1:35 – Renault FT-17 (Meng) ГОТОВО!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начинаем господа, точнее я уже немного ранее начал.

Левый, правый борт. Окрашен тамиевским акрилом Х-2. Масло, смывка, лак полуматовый Х-35. Планирую еще добавить подтеки ржавчины поверх сколов.

#

Днище с элементами силовой системы. Так же окрашен х-2. Валеджо 71.001 был заменен на XF-2. Прошелся сухой кистью, матовый XF-86.
Немного загрязнил тамиевскими пигментами, которые вряд ли будут видны, но пусть будут.

#

Пол. Тут все так же, Полуглянцевый лак, тамиевские пигменты. 71.007 - XF-62 Olive Drab.

# #

Боеукладка. XF-6

#

Трансмиссия/Двигатель. Все что окрашенно черным это XF-1, сухая кисть, матовый лак. 71.063 – эмаль X-11 chrome silver, пигмент oil stain, полуглянцевый X-35.

# # # # #
# # # # #

Радиатор. 71.056 – XF-69 nato black.

# # # # #

Мелочевка.

#

Вариант окраски наверно будет “Le Tigre”.

#

С уважением, Игорь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
zii писал(а):
Вариант окраски наверно будет “Le Tigre”.

Красивый малыш.

zii, удачи!


С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отлично, все пожелания насчет предварительного показа выполнены! Желаю удачи в достройке!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дался всем этот "Тигр" )))
^
    
Нечаев писал(а):
Дался всем этот "Тигр" )))

Ну пока он даётся только мне.

Грунтую.
#

Вообще процесс постройке выглядит так: отделяем деталь от литника, зачищаем, грунтуем. Затем окрашиваем и собираем все вместе. И в конце этого ничего не видно.
Думаю внутренние поверхности ходовой части окрасить в цвет металла.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Думаю внутренние поверхности ходовой части окрасить в цвет металла.

Зачем?
^
    
Нечаев, Вы думаете эти поверхности окрашивались?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Думаю, что они наверняка грунтовались. Цвет грунтовки от вишнево-красного до "морковного" - не знаю, от чего зависело.
^
    
Смешал желтый и красный 40 на 60. "Посолил".
# #
Вот результат.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
zii писал(а):
"Посолил".

На мой взгляд,явно пересолено.
Но это только на мой. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лаком бы лучше сделали. Я вон первый раз попробовал, прямо из баллона, получились мелкие такие облупления.
^
    
Согласен, что пересолил, но видно почти не будет. Максим Былкин, Вы имеете в виду, поверх слоя лака для волос, нанести слой краски, затем пройтись влажной кисточкой?
Кстати, соль закрепил лаком для волос Schwarzkopf, у дешевого аналога адгезия никакая.
^
    


в игноре у 2 пользователей
zii писал(а):
нанести слой краски, затем пройтись влажной кисточкой?

да, только не влажной кисточкой, а зубной щеткой под струей воды- адгезия будь здоров у краски, всё равно.
^
    
Попробую, хочется как раз сделать облезлую выхлопную трубу.

Приступил к сборке внутрянки.
# # # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ничего так, смывка убедительно получилась - но немного однообразно на мой взгляд. По темному двигателю можно пройтись местами буро-коричневым фильтром, масло сине-зелеными потеками показать. Но умеренно - эти движки по воспоминаниям были довольно "чистыми".
^
    
Самая главная деталь танка! Very Happy
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот почему я не заявился с этой моделью и отложил постройку своей. Толщину люков еще можно простить, но хвост должен быть из более тонкого металла. надежда на вояджеровское травление - или ручками придется.
^
    
По мне так, вояджер переборщил с аутентичностью в своём наборе. У менга еще и пружина в подвеске очень не копийная.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
пружина в подвеске очень не копийная.

Ну, пружину навить - говна пирога.
^
    
работаю над подвеской

# #
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy