Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Антанта – Roden 1/48 - RAF S.E.5a Edward Mannock - ГОТОВО!

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет и с Новым годом!!!
Поддержу бойцов из Антанты!
Делать буду Роденовский SE5 (E1295) Эдварда Мэннока.

# # # # #

Всем удачи в новой битве!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, удачи!

Надеюсь, борта Роден проработал плохо и везде получились складки от неравномерного натяжения полотна. Wink

С уважением, Влад.
^
    
Нет Влад, не угадал. Тут Роден постарался, борта гладкие, ни одной складочки Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
Надо бы название темы поправить для соответствия правилам. А так - удачи!
^
    
Андрей с Новым Годом и удачи!
Хорошая модель, интересный самолет и сам борт. Как планируешь собрать из коробки или с доработками? Партовское травло богатое - там еще стеклышко должно быть вроде?
^
    
Снорри писал(а):
Надо бы название темы поправить для соответствия правилам.

Да я бы с радостью, но в правила то не вписываюсь.
У меня нет фото моего прототипа, для подтверждения внешнего облика модели, который должен соответствовать состоянию прототипа во время Первой Мировой войны Rolling Eyes Very Happy

Dupon писал(а):
Андрей с Новым Годом и удачи!
Хорошая модель, интересный самолет и сам борт. Как планируешь собрать из коробки или с доработками? Партовское травло богатое - там еще стеклышко должно быть вроде?


Спасибо Дмитрий за напутствие! И тебе всего хорошего в Новом году!!!
Давно хотел SE5 сделать, а тут такой случай подвернулся.
Кое что переделывать буду, начал выковыривать треугольные углубления в крыльях, попробую имитировать складки полотна на борту, на крыльях киперные ленты, в кабине чего нибудь переделать, ну и походу видно будет чего еще понадобиться.
А вообще, хочу с покраской поизвращаться.
Вот, как то так Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрюх, ну чего это за?
AndreykA писал(а):
Да я бы с радостью, но в правила то не вписываюсь.

У меня нет фото моего прототипа,

И поэтому поддержка, да? Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndreykA писал(а):
Да я бы с радостью, но в правила то не вписываюсь.
У меня нет фото моего прототипа, для подтверждения внешнего облика модели, который должен соответствовать состоянию прототипа во время Первой Мировой войны Rolling Eyes Very Happy

А вообще-то, если я правильно понимаю, SE5a E1295 был выпущен во время войны и во время войны же разбился вместе с Мэнноком, оба факта потверждены документально. Следовательно, каким вы E1295 ни сделаете, к другому периоду он относиться не может Wink
Насчет внешнего вида, если уж решились соблюдать правила до последней запятой - - а Вы сначала сделайте его в заводском виде, с ОЗ и серийником, на что и подтверждений не надо особых, сфотографируйте, а потом лепите индивидуальные маркировки.
Mr. Green Mr. Green Mr. Green
А название в любом случае надо переделывать, хотя бы его начало - чтоб из стройных рядов не выбивалось.
^
    
Максим Былкин писал(а):
Андрюх, ну чего это за?

Ну а кому сейчас легко Mr. Green

Снорри писал(а):
А название в любом случае надо переделывать

Переделал.
^
    
Удивительно, что нет фотографии его самолета!
Видимо английская надменность …..нашел только вот такую:
#
о борте Е1295:
#
Пара ссылок по теме:
http://www.theaerodrome.com/forum/aircraft/25673-mick-mannocks-se5a-roden-kit.html
http://www.theaerodrome.com/forum/aircraft/1766-mannocks-se5a.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndreykA
Андрей, там не все так однозначно, как дает Роден, вернее скорее всего совсем не так, маркировка дана на самолет с номером D 278, кстати на него есть фото, правда не всего самолета, но можно понять, как была написана буква A на фюзеляже, там на капоте справа еще что-то написано, но я не могу разобрать.
^
    
Dupon писал(а):
Пара ссылок по теме:

Спасибо Дмитрий за ссылки, почитаю вечерком.

Dupon писал(а):
Удивительно, что нет фотографии его самолета!
Видимо английская надменность …..нашел только вот такую

Да, наиболее часто встречаемое фото, датируется мартом 18-го.

sergio_vitalio писал(а):
Андрей, там не все так однозначно, как дает Роден

Совершенно верно Сергей. Но я планирую делать Е1295 на котором он летал в 85 Sqn, а если верить этому
#

и фото линейки 85 Sqn, то внешний вид должен быть как у самолета Бишопа. Рисовать ли букву А, честно сказать, пока не знаю.
Вот такие вот пока мысли.
^
    
Если доверять обсуждениям на "аэродроме" надо рисовать "z"
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я бы делал 74-й и маркировка более менее известна, и фото пусть абортивное, но есть, и меньше геморра с буквами, хотя на фюзеляже ее перекладина рисовалась по особенному.
^
    
Думаю может выглядеть так
#
только с цветом колес еще надо разобраться
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима, а, что там разбираться, если это полностью гипотетический вариант. Wink
^
    
Ну если есть желание у Андрея построить именно этот борт … хозяин барин
мне эта тема тоже очень интересна Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как-то на Бее продавали альбом 138 фото 74-го Сквадрона, с первого раза никто не клюнул, второй раз купили, цена была конечно приличная, но не критичная, для такого количества фотографий, было это года два назад, с тех пор так новых фото Мэннока и не всплыло.
^
    
А примеры фоток были?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, маленькие правда, толком ничего не разобрать, упс, а я ошибся, продали его в октябре прошлого года.
http://www.ebay.com/itm/ORIGINAL-RAF-74-SQUADRON-PHOTO-ALBUM-/261306046551?nma=true&s i=kztk7tsPKwD8mAEkut3gOxnygXo%253D&orig_cvip=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy